Литвек - электронная библиотека >> Кейла Ноар >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Природа мира сновидений >> страница 3
пальм, обхватывая ее руками и ногами, что бы выдержать первую волну. Рядом со мной, на этой же пальме, пожилая женщина выполняла те же манипуляции. Вообще, складывалось такое ощущение, что все, что здесь происходит – уже не первый раз, особой суматохи не было, все знали, что пальмы останутся на суше, что в роще находится безопасно. И все, вися на стволах этих колючих деревьев, обдумывали свои следующие действия.

Я была уверена, что Папа удержится, но вот Брат, он маленький и слабенький.

Следующей задачей было добежать до подземного перехода, который проходил под дворцом. Там в сейфовой ячейке была сумка с документами, деньгами и телефоном.

Волна накрыла нас с головами на несколько секунд, и мелено начала отползать назад, забирая с собой, все, что смогла оторвать от земли, мимо проплывали люди. Женщина тянула ко мне руку, она безмолвно кричала, глаза ее уже запали, но были расширены от ужаса, кожа была в фиолетовых пятнах, ее уже нельзя было спасти, она умерла, как будто ее душа просила о помощи, не соглашаясь со смертью. Я так четко ощущала, что ее засасывает и весть ужас, который она при этом испытывала.

Вода ушла, что бы снова напасть с новой силой. Снова тишина, снова светит солнце, воздух ясный, лазурное небо.

Я слезла с дерева, побежала к переходу, там меня должны были ждать Папа и Брат, хотя не было никакой уверенности, что они там будут. Увидев их, я упала на колени, обняв Брата, я ревела и не могла остановиться, слезы были какие-то не соленые и слишком горячие. Времени оставалось немного – волна уже снова приближалась. Мы пробежали через туннель в спасительный дворец, там было много людей, таких же, как и мы – спасавшихся от смерти. Но нет телефона. Мама наверняка уже знает о случившимся, ей надо позвонить, значит надо вернуться в переход за сумкой. Несмотря на уговоры папы не ходить туда, я их оставила в холе дворца, и отправилась в низ.

Передо мной спускалась бордовая лестница, по бокам серые стены. Заветная сейфовая ячейка находится справа от лестницы. Вода стекает по лестницам мощным потоком, какая-то женщина не удержалась и кубарем упала на дно. Ее поймали – спасли, на этот раз все обошлось, но это случайность. Другая женщина (наверное, одна из тех экстрималок-любительниц, которые купаются во время шторма) с двумя детьми играют на этих же лестницах – чудо, что они еще живы. Добираюсь, наконец, до сейфа, но открыт и пуст, так же как и все остальные. Рядом стоят два грязных араба в чалмах и халатах – они отвечали за сохранность вещей, подхожу к ним, они говорят, что все унесло водой, я понимаю, что это не правда, но сделать ни чего не могу, только причитаю: «там же телефон, телефон и все остальное». Они предложили вызвать полицию. Наверное, я сошла с ума, потому что я набросилась на них с криками «верните уроды мою сумку!», кулаками и ногтями.

Я проснулась. А ту женщину с впавшими глазами вижу до сих пор, и спуск в переход – серые стены и бордовая каменная лестница.


На лошади в страну вечного солнца

Автор: MagicLight, 15.4.2005

Заранее прошу прощения, что сон такой длинный и сбивчивый, но не могу его не написать, так как он вызывает недоумение и тревогу. Приснилось мне просторное помещение с круглым столом посередине. И за этим столом сидит моя бывшая начальница, накрашенная, обновлённая, какая-то умиротворённая (что на неё не похоже). Она говорит о том, что бросила работать, на самом деле её предприятие принадлежало вроде бы не ей, а другой женщина, хотя она думала, что ей. И вот за столом появляется та другая женщина – среднего возраста, полноватая, похожа на руководительницу среднего звена, тоже в макияже и дорогой одежде. Она предлагает нам выбрать какую-нибудь одну вещь, любую (даже совершенно нереальную!), которую мы бы хотели взять с собой. Мы – это те, кто сидит за столом, среди них – я и несколько моих бывших сокурсниц. А отправляемся мы, оказывается, в страну вечного солнца, где мы начнём новую жизнь. Гм, у каждого эта страна – своя, как я поняла, то есть мы там не встретимся. Я выбираю какую-то таинственную книгу, смысл которой пытаюсь постичь. Потом понимаю, что зря это сделала. И тут перед моим мысленным взором встаёт знакомая мне … лошадь шоколадной окраски, которая пасётся на лугу, она смотрит на меня своими грустными и преданными глазами. Я меняю решение и выбираю её. Итак, мы с мамой (!) готовимся к путешествию. Мы уже садимся на лошадь, когда мне приходит в голову, что нужно что-нибудь ещё захватить с собой. Я вижу, что одна из моих сокурсниц примеряет свадебное платье, и думаю: не захватить ли мне такое же? Но это глупо, так как она отправляется с парнем, с которым они там хотят пожениться. А мне-то оно на что? Тогда я решаю взять что-нибудь из вещей. Копаюсь в них, но вижу только старые, изношенные вещи, да спортивные костюмы. Понимаю, что ничего, в общем-то, и не нужно будет там, куда мы едем; тёплые вещи – тем более, так как там тепло, светит солнце, цветут цветы и птички поют. В целом я приблизительно понимаю, что всё это значит, но не буду пока ничего объяснять, так как хочется услышать ваше мнение. Буду признательна за комментарии!


Солнце ораньжевое

Автор: Аноним, 5.9.2006

Приснилось ораньжевое солнце. Очень ярко светило аж глаза слепило

Потом оно разделилось на два, одно потускнело, второе еще ярче светить стало

И от него стало тепло так…


Молния и солнце

Автор: Cherc, 9.11.2006

1ю часть рассказывать не буду – это личное, да и не особо она внятная… а вот далее.

…Откуда-то принесли 2х щенков, и посади их к нам во двор на цепь. Каждому выделили по будке, цепи и клочка "казенной земли" рядом с моим настоящим псом (то же кстати дворовым). Пес мой (в реале) черный, и щенки тоже черные. Черт их знает почему мелькнула то ли мысль то ли объяснение – что-то де моего пса щенки, вот и выдали нам их как алименты. Один щенок все время сидит в будке и скулит, плачет и этим раздражает меня и пса. Мы оба с ним не находим себе места. (возможно что в реале и скулила соседская шавка – черт знает, все смешалось в доме облонских: – )))

Я выглядываю в очередной раз в окно, а пес беспокойно кружится на месте. Опять этот ной и плачь щенка. Свирипею: и так беспокойно и ты еще тут ноешь, беру яблоко и метаю в сторону будки… Щенок пошел изучать кинутое яблоко и отвлекся от плача. Замечаю, что небо быстро заволакивают тучи. Тянусь за фотоаппаратом, чтобы сфоткать узкую вертикальную полоску чистого неба, быстро исчезающую под натиском почти черных облаков. Вдруг в этом узком просвете чистого неба сверкнула широкая молния – и понеслось: молнии стреляли тут и там, точечно, но массово, что иной раз мелькала мысль, что это звезды рвутся с небес из этой узкой прослойки чистого