Литвек - электронная библиотека >> Андрей Рузанкин >> Детская фантастика >> Как сделать волшебную палочку? >> страница 2
Мальчик что-то зашептал, уверенно глядя на расширяющийся кусок чистого неба.

— Молодец! Время от времени восхищайся его упорством и начинай помогать.

— А как?

— Води волшебной палочкой, расширяя просвет и приговаривая вслух волшебную фразу: «Я тот, который разгоняет тучи!»

Мальчишка начал увлечённо размахивать палочкой, без перерыва повторяя заклинание. Глаза его заискрились огнём, и казалось, что в руках вспыхнул пламенный шар.

Спустя полчаса, мы с удовлетворением смотрели на очистившееся небо. Летнее солнышко припекало, изгоняя остатки сырости и хандры.

— Ну что, убедился, насколько это просто? — ласково спросил я юного волшебника.

— Да! — с жаром согласился начинающий чародей. Неожиданно глаза его потускнели, но вскоре снова зажглись надеждой:

— Скажите, а я смогу помирить папу с мамой?

— Конечно! Главное, чтобы волшебство, которое ты задумал осуществить, было добрым. А волшебная фраза: «Я тот, который…», никогда не подведёт тебя. Ну и разумеется, нужно взмахнуть палочкой.

— Спасибо Вам, — поблагодарил мальчишка, вставая с бортика песочницы. — А вот и папа подъехал! — весело выпалил он, показывая на выкатившийся из-за угла и причаливший к тротуару джип.

Мальчик махнул мне рукой и устремился к машине, размахивая палочкой. На всю улицу звучал звонкий голос:

— Я тот, который мирит папу с мамой!


Вы умеете делать волшебные палочки? Я умею и сейчас научу вас. Это просто.

Нужно взять палочку и оклеить цветной бумагой. Змейкой намотать яркую ленточку. Сверху вставить звёздочку из фольги. Вот и всё, предмет силы готов. Теперь вы можете творить чудеса.

Я сложил охапку готовых палочек в дипломат и непроизвольно улыбнулся. Странные мы люди. Каждый из нас — волшебник. Но, погрязши в быту, в мелких делах и заботах, мы забываем об этом. И чтобы проснуться от будничной спячки и взглянуть на мир глазами доброго чародея, нам нужна такая мелочь, как волшебная палочка.

Сегодня на планете Земля стало одним волшебником больше. Завтра я опять буду бродить по улицам и искать тех, кто может стать добрым волшебником.

Андрей Рузанкин © 2008