Литвек - электронная библиотека >> Александр Иванович Белов >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм и др. >> Тайна многоруких богов

Александр Иванович Белов Тайна многоруких богов Невероятные превращения живых существ

Предисловие Докембрийские, палеозойские, мезозойские и кайнозойские люди не смоои окаменеть

В течение столетий ученые складывают на алтарь науки те научные знания, которые им удалось «добыть» из «океана разума». Накоплены горы информации, но её обобщение и осмысление до сих пор оставляет желать лучшего. Выводы, которые делают ученые, во многом определяются той общественной установкой, иначе говоря идеологией, которая принята в обществе. Каков социальный заказ, таковы и результаты научных исследований. Если факты противоречат «генеральной линии науки» — тем хуже для фактов. Недаром ученый-биолог Александр Любищев говорил: «За эволюцию собрана горка фактов, а против — Гималаи фактов». Это, впрочем, не мешает и по сей день не замечать Гималаев.

Эволюционисты утверждают, что жизнь зародилась в воде. Как происходило это знаменательное событие, никто не знает, но недостатка в гипотезах нет. Например, получила распространение теория А. Опарина о возникновении живых организмов из «первичного бульона». Не менее захватывающим событием, в исполнении других эволюционистов предстает «выползание» рыб на сушу и превращение их в сухопутных животных. По мнению ученых, в то время как вода кишела разнообразием жизни, земля была «безвидна и пуста». Есть однако серьезные основания сомневаться в убедительности таких гипотез.


Тайна многоруких богов. Иллюстрация № 1 Когда окаменевают гиганты.


Скорее всего, как раз наоборот: суша освоена первой, и не какими-то примитивными животными и растениями, а разумными существами. Известный российский палеонтолог М. Ивахненко писал в книге «Живое прошлое Земли»: «Может быть, и первые полуназемные растения — это, наоборот, первые полуводные из наземных и первые водные четвероногие — первые попытки переселиться в воду…» Дело в том, что так называемые окаменелости (окаменевшие останки живых организмов) могут образоваться только под действием редких обстоятельств. Для этого необходимо, чтобы труп, или костный остов, попал в воду, был занесен илом или глиной и «законсервирован» в них без доступа кислорода. Для того чтобы образовалась окаменелость, нужны также определенное давление и минеральные соли, которые со временем наполнят остов животного и превратят его в окаменелость. Затем окружающая порода разрушится и на глаза алчущих палеонтологов наконец попадается, возможно, вожделенная окаменелость. Шансов, что такое произойдет, очень немного. Как мы понимаем, в воду могут попасть водные животные и растения. Те организмы, которые жили на суше в весьма отдаленную от нас эпоху, практически таких шансов не имеют. Грибки, бактерии, почвенные кислоты, ветер и перепады температур, грызуны и хищники без остатка уничтожат то, что еще недавно было живой плотью. Даже сверхтвердые хитиновые покровы насекомых, когда-то живших на суше, лишены шансов дойти до нашего времени. Что касается остовов человека, то они вообще очень хрупки и превращаются в прах гораздо раньше, чем успевают минерализоваться.

Может статься, первые организмы бултыхались не в «первичном бульоне», а в амниотической жидкости у мамы в животике. Как они там очутились и откуда появились на Земле первые мамы — это науке еще предстоит выяснить. Тем не менее у нас и сегодня нет оснований отказываться от такой гипотезы появления жизни на Земле. Человек появился на нашей планете совершенным, сразу в блеске всей своей славы… Такая гипотеза выглядит всё же более привлекательно, чем долгие в течение сотен миллионов лет искания своей формы и самовыражения методом проб и ошибок от микроскопической амебы до червя, и далее к человеку.

Скорее всего, разумные существа появлялись на нашей планете неоднократно. Они заселяли Ойкумену и с течением времени, исчисляемого геологическими периодами деградировали в животных. Откуда появлялись эти разумные существа, одному Богу ведомо. Судя по палеонтологической летописи различные крупные группы животных (классы) образуют «кусты форм». Эти классы — рыбы, земноводные, рептилии, млекопитающие, птицы могли иметь совершенных и разумных предков. Свою родословную они независимо друг от друга ведут от разных антропоморфных прародителей. Что касается моллюсков, членистоногих, то, вероятно, у них нечеловеческие предки (уж больно они отличаются от позвоночных животных).


Тайна многоруких богов. Иллюстрация № 2 Крупные группы животных согласно палеонтологической летописи имеют независимый источник происхождения. Их предками были разумные существа!


Несмотря на то, что остовы людей плохо сохраняются в ископаемом виде в силу своей феноменальной хрупкости, кое-что связанное с разумной деятельностью человека археологам удается достать из земли. Так, за последние несколько десятков лет в городке Оттосдал, в Западном Трансваале (Южная Африка) шахтерами найдены сотни металлических сфер двух типов: сферы первого типа — изготовлены из твердого голубоватого металла; второго — полые шары с белым пористым центром. Оба типа имеют волокнистую структуру внутри и оболочку вокруг нее, чрезвычайно тверды, и их невозможно оцарапать даже стальным орудием. Возраст этих сфер феноменальный: 2,5 млрд лет! Одна из сфер представлена на фото. Она снабжена бороздками, идущими по всему экватору.

Тайна многоруких богов. Иллюстрация № 3 Артефакты: а — металлическая сфера, б — окаменевшая стелька, в — отпечаток башмака.


В США, в штате Юта, в 1968 году обнаружен примечательный отпечаток башмака. Возраст породы, на которой он оставлен, определен специалистами в 590 миллионов лет! В 1922 году в США, в штате Невада, найдена окаменевшая стелька от ботинка, возраст породы 213–248 млн лет. Во Франции — металлические трубы, замурованные в меловых отложениях; возраст этих отложений 65-144 млн лет. В Филадельфии (США) в 1830 году обнаружены буквы, выбитые на мраморе; их возраст был оценен в 35–40 млн лет. В штате Айдахо при бурении на глубине 90 м нашли глиняные фигурки; их возраст оценен в 2 млн лет. Англичанину Хенри Стопсому в 1881 году в Ред Крач (Англия) попалась раковина, украшенная стилизованным портретом человека. Возраст был оценен в 2,5 млн лет. Интересно, кто сделал подобный рисунок в то время, если, согласно официальной версии, кроманьонец появился в Европе не раньше 60 тыс. лет назад?


Тайна многоруких богов. Иллюстрация № 4