Литвек - электронная библиотека >> Игорь Владимирович Огай >> Научная Фантастика >> Повелитель грядущего >> страница 43
власти. Как жалко, что они получат его так легко, ведь я ни чего не смогу сделать...

В этот момент у него родилась отчаянная идея. Он схватил руку девушки и стал совать в нее кинжал.

- Оставь это у себя, спрячь, закопай в землю. Плохие не должны найти это у меня. А когда они уйдут, откопай его и иди с ним в теплые земли... - он замолчал. Она не понимала его, испуганно пыталась вырвать руку. И невозможно было быстро объяснить ей, что он не может побороть сейчас плохих, даже имея эту штуку, рассказать ей, что потом она должна отнести эту штуку в далекие теплые земли к великой колдунье Матери зеркал, что бы та потом передала ее бессмертному старику Видящему мир. Невозможно...

Да и поздно уже. Шкура у входа колыхнулась, отодвинулась, и в помещение вошли люди. Непроизвольным движением Лайвен засунул кинжал под подстилку, на которой лежал, и острые лучи звезды на конце его рукоятки сейчас же вонзились ему в спину. Он не сдержался и застонал.

Вошедшие обернулись. Лайвен сейчас же узнал одного из них, и в глазах его потемнело.

"... Знающий тень сейчас у Властителя рек. Ты опоздал... "

- вспомнил он. Так сказал Живущий в тишине перед своей смертью. А Властитель рек стоял сейчас у входа, и губы его были растянуты в недоброй усмешке.

- Вы только посмотрите, - произнес он, - они были когда-то

сильнейшими магами полушария, а теперь совершенно беспомощны. Ей богу, мне жаль терять таких союзников.

Стоящий чуть позади него позволил себе глупо осклабиться. Его лицо тоже было смутно знакомо Лайвену, но воспоминания путались, и он ни как не мог сообразить, кто перед ним.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Влада Ольховская - Сезон дождей на Семирамиде - читать в ЛитвекБестселлер - Эрин Мейер - Карта культурных различий - читать в ЛитвекБестселлер - Делия Оуэнс - Там, где раки поют - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Мария Ремарк - Жизнь взаймы - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Мне все льзя - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Клир - Атомные привычки - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Обреченные обжечься - читать в ЛитвекБестселлер - Делия Росси - Законный брак - читать в Литвек