Литвек - электронная библиотека >> Маргарита Астахова >> Ужасы >> Новый мир (СИ) >> страница 2
зря, ведь их статью решено напечатать на обложке газеты. А это значит, что теперь они с Викой будут одними из лучших журналистов в своей редакции.

Не успела Юля открыть дверь квартиры, как у неё на пути возникла Оля.

— Ты куда? — удивилась она.

— На дискотеку, — ответила Оля, застегивая туфлю.

— Разве мама не запретила тебе ходить на вечеринки одной?

— Я иду не одна, меня ждут девченки… К тому же, мне скоро восемнадцать, так что прекращай меня учить, — огрызнулась сестра. — Да, кстати, — добавила она, уже спускаясь по лестнице, — тебе бы тоже не мешало развееться…

Юля тяжело вздохнула, глядя вслед уходящей сестре. Она очень за неё беспокоилась, потому что Оля всегда была бунтаркой, из-за чего у неё было много проблем. Она никогда не прислушивалась к советам матери и старшей сестры, не помнила отца, потому что он исчез, когда ей не было и года от рождения. А сейчас, когда Оля так расцвела, Юля стала беспокоиться ещё больше, ведь вокруг много похотливых парней. Вот и сейчас распустила свои кудрявые огненно рыжие локоны, одела короткое облегающее платье красного цвета и отправилась на городскую дискотеку, да ещё и не понятно с кем. «Может быть она права, — подумала Юля, — мне тоже стоит пойти… Хотя нет… Ночь была бессонной, лучше пораньше лягу спать.»

Она едва приняла душ, как мать вернулась с работы и принялась готовить ужин. Юля решила ей помочь, заодно обсудить поведение младшей сестры, но ей помешали пришедшие в гости друзья.

Это были Вика и Саша. Парень вошел в квартиру первым и сразу же подарил хозяйкам по небольшому символическому букету цветов и торт.

— У вас праздник? — удивилась мама Юли.

— Да, Марина Алексеевна, вы правы, — улыбнулся Саша. — У меня новая должность, вот решил отметить это событие вместе с вами, — он взглянул на Юлю, которая засмущалась из-за своего внешнего вида, ведь стояла она в халате с полотенцем на голове и букетом в руках.

— Мда, — произнесла Вика, заметив взгляды парочки. — Кажется, что-то будет.

— Ну, проходите уже, — пригласила женщина гостей.

— Вообще то мы хотели бы забрать Юлю на дискотеку, — сообщил Саша. — А потом вернемся и вместе попьем чай.

— Неплохая идея, — согласилась Марина Алексеевна, — я давно говорю, что ей нужно развеется, отдохнуть от работы. К тому же, пока вы вернетесь, я приготовлю ужин.

Вскоре Юля была готова. Спортивный стиль был ей больше по душе. Она собрала свои волосы в хвост, одела джинсовый костюм, очки и кепку. И они отправились в клуб.

Они шли молча, лишь Вика изредка пыталась нарушить тишину, высказываясь о последней статье, рассказывая планы на будущее, как она встретится с Ковальским и возьмет у него интервью, как её повысят до шеф-редактора. Но ей так и не удалось завести разговор с ребятами.

В клубе было очень много народу, но больше было на улице. Кто-то танцевал, кто-то просто стоял, кто-то целовался, кто-то смеялся. Юля сразу увидела сестру и успокоилась, заметив рядом её подруг. Они стояли в стороне и пили колу, что-то бурно обсуждая. Оля тоже их увидела и тут же подбежала.

— Саша, привет! — воскликнула она и бросилась к парню на шею. — Неужели ты пришел на дискотеку? Удивительно, — добавила она, уже отпустив его, но взяв за руку. — Теперь вся школа будет говорить об этом…

— Так вот почему она так его обнимает, — прошептала Вика на ухо Юле. — Ей надо, чтобы одноклассники увидели, что она дружит с физруком.

Но эти слова Юлю не успокоили, а наоборот разозлили. Она знала свою сестру, Оля могла делать это и на зло ей. Ведь она знала, что Саша до сих пор нравится Юле.

— Я больше не работаю в школе, — прокричал Саша Оле сквозь громкую музыку, и она сразу же потащила его в толпу танцующих. Он успел лишь обернуться и взглянуть на Юлю, которая была готова броситься вслед за ними.

«Нет, я этого не сделаю, — решила она. — Я не могу так себя унижать, я ведь девушка.»

— Принесу что-нибудь попить, — сказала ей Вика и удалилась.

Немного постояв и понаблюдав, как Оля виснет на Саше, Юля окончательно разозлилась и ушла в сторону. Найдя в глубине парка, прилегающего к клубу, свободную скамейку, она села на неё и закрыла лицо руками. Ей так хотелось, чтобы в этот момент её кто-нибудь обнял, кто-то, кто её очень сильно любит, тот, который жизнь готов отдать за нее. Ей всегда было нелегко смотреть на счастливые пары и осознавать, что у нее нет молодого человека, и это потому что она не может забыть Сашу. Многие её одноклассницы уже повыходили замуж, у некоторых есть дети, они с Викой едва не единственные одиночки своего возраста в городе. Ей казалось, что сквозь музыку и танцующую толпу она слышит голос Оли, ее смех в объятиях Саши, и от этого становилось еще больней.

Рядом кто-то присел. Юля решила, что это Вика, и начала говорить:

— Только не думай, что это из-за твоего брата… Это не так… Я…

— Да мне пофиг из-за кого это, — произнес какой-то мужчина слегка хрипловатым, но довольно сексуальным и приятным для слуха голосом.

Юля вздрогнула от неожиданности и, открыв лицо, взглянула на парня, сидевшего рядом. Это был молодой человек лет 25–30, с короткими черными волосами, опущенными на лбу. Он сразу повернулся к ней и улыбнулся. Ей показалось, что в его черных глазах промелькнул красный огонек, что она сочла за блики света фонарей. Он медленно приблизился к её лицу и взглянул в ее растерянные глаза.

— Кто Вы? — удивилась Юля, заметив нездоровую бледность его лица.

— Друг твоего отца, — произнес он.

— Что? — в ужасе прошептала девушка, стараясь отодвинуться назад.

— А он не говорил, что ты такая хорошенькая, — прохрипел он, оскалив острые клыки.

Страх перехватил дыхание Юли, сердце казалось выпрыгнет, в висках застучало, голова начала кружиться. Она почувствовала сильную тошноту и боль в груди. «Это всего лишь сон, — мысленно успокаивала она себя. — Очередной кошмар. Сейчас все закончится.» Но сон не прекращался. Незнакомец уже прижался к ней вплотную, когда она перестала слышать музыку и слышала только биение своего сердца. Он провел ледяной рукой по ее щеке, и его глаза загорелись красным светом.

— Что это здесь происходит?! — воскликнула подошедшая Вика. — Я ищу её по всей окрестности с колой, а она уже крутит шашни с каким-то… — тут парень повернулся к ней, — очень даже симпотичным незнакомцем, — улыбнулась она.

Юля подскочила с места, как ошпаренная, и увидела, что парень в порядке, никаких клыков или красных глаз.

— Это безумие, — выдохнула она. — Я уже схожу с ума. Кто ты такой?! — Накинулась она на парня.

— Я же тебе уже сказал, —