ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в Литвек width=Бестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в Литвек width=Бестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в Литвек width=Бестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Сергей Дмитриев >> Боевая фантастика >> Half-Life: Opposing Force






Книга Opposing Forse


Дмитриев Сергей Сергеевич




 



 



 



   Книга



    Half-Life Opposing Forse




Автор – Сергей Дмитриев ( a . k . a . Rapid )


Opposing Forse


Объект : Адриан Шеппард


Возраст: 22 года


Место работы: Корпус морской пехоты США, специальное подразделение


Звание: капрал


Он проходил курс морского пехотинца в Аризоне, и был уже в ранге капрала, когда случилось это. А это случилось прекрасным весенним утром. Шеппард был переведён в Аризону, в специальное подразделение. Он поначалу было не поверил в то, что произошло, но когда до него дошли слова сержанта, он понял.



   – Доброе утро дамочки, я ваш инструктор. Единственное, что я хочу слышать от вас это СЭР! Всем ясно?!" – он сделал чёткое ударение на последнюю букву слово сэр, как будто у него был французский акцент. Это был крепкий чёрный малый, лет сорока пяти, который сразу заприметил Шеппарда.


   –Сэр, есть сэр! – хором спели рекруты.


   –Значит так, всё очень просто. Запоминайте! Вы молчите, пока с вас не спросят! Вы не спите, если вы не получили соответствующий приказ. И если вам приказано прыгать вы скачите как саранча, всем ясно?!


   –Сэр, есть сэр! – опять ответили солдаты. И тут же подошёл к Шеппарду, видимо, он чем-то ему не понравился с самого начала, и сказал:


   –Ваше имя! – он начал испепелять капрала взглядом.


   –Сэр, Капрал Адриан Шеппард сэр! – крикнул солдат, уже прицыкнувший к такому тону.


   –Похоже у вас есть двойник. Капрал Шеппард, Ваше имя каким-то образом оказалось в начале списка подготовки к спецзаданию! Идите и передайте от меня привет Инструктору Люису.


   –Сэр, слушаюсь сэр! – и капрал сорвался с места. Мысли в голове перемешались, и сначала он не туда свернул, это был его первый день на этой базе. Подойдя к воротам, он заметил дежурного, который сказал:


   –Извините капрал, но вам нельзя находится в этой зоне. Если вы ищите Люиса, вам туда, – и он указал стволом МП-5 в сторону тренировочного центра.


   За воротами шла полномасштабная подготовка к чему-то крупному. Грузовики разъезжали налево и направо, солдаты сновали по сторонам с ящиками. Шеппард с раскрытым ртом посмотрел в сторону, куда показал дежурный и, кивнув побежал туда. На площадке сержант "дрессировал" провинившегося рядового. Забежав в здание центра, капрал нашёл помещение, где на помосте стоял Люис. Он был копией предыдущего инструктора, их различал только цвет кожи.


   –Доброе утро солдат, пройдите в соседнюю комнату, у вас последняя подготовка к заданию.


   Шеппард вошёл в соседнюю комнату и далее по секциям тренировки. Он пережил это, как впервые. До сих пор в голове эти две недели ада с капитаном Уилиссом, они не прошли даром, и Шеппарду предстояло лишь пройти без проблем полосу препятствий и, зачем-то, радиоактивные лужи, что он видел впервые на учениях. Люиса же поразила его стрельба, результаты которой доложил ему ещё один чёрный инструктор (не даром капрал был лучшим стрелком в своей команде), его имени он не знал. Позже Шеппарда отпустили в казармы…



………………………………………………


…Самолёт летел в каньоне, удивительно как он не задевал его стен. Вид был великолепный, но Шеппард был занят не созерцанием красноватых скал. Из всей группы только он, как командир, знал их задание. Солдаты, сидящие вокруг него были беспечно веселы. Но капралу было не до веселья. В ушах так и стояли слова командира взвода: "Ваше назначение – зона 56. Это бывшая ракетная база стала опасной. Пришел приказ сверху о том, что в зоне 56 произошло серьезное происшествие". Тогда при этих словах полковник замялся и посмотрел на шеренгу командиров групп почти виновато – "Ребята, мне тоже неприятно все это дерьмо. Но приказ есть приказ. Итак, задание" – Он перешел на официальный тон, но сохранять внешнее спокойствие у него плохо получалось – "Задание – уничтожить всех гражданских в зоне 56". – И по шеренгам прокатился рокот изумления. "Особая установка. Приказано следующее: если там в поле вашего зрение попадет человек по имени Гордон Фриман – незамедлительно уберитеего. Если получится, возьмите живым". Кто-то не выдержал: "Э, сэр, можно вопрос?". Полковник почему-то посмотрел в окно КПП, где смутно виднелся длинный худой силуэт. "Отставить вопросы! Выполнять! Вылет через тридцать минут. Разойдись!"…


Рация у майора что-то кричала: "Вы направляетесь в сектор "LК", у нас всё спокойно".


Шеппард теперь просто не находил себе места. Как сказать об этом ребятам, Джонси, Доку, Брайану? Как объяснить, почему они должны заниматься этой грязной работой? Почему они? И что за человек этот Гордон Фримен? Чем же он так насолил командованию? Мысли Шеппарда прервал голос рядом сидящего солдата.


Брайан, резчик по металлу, видимо, как и все, не понимал, в чем дело:



   –Какого чёрта нас занесло в такую даль? Хотя места здесь знакомые.


   Джонси попытался пошутить в ответ:


   –Отличный номер Брайан, это задница майора.


   –Спасибо, что заметил! – этой шутки Шеппард не понял.


   Джонси переговаривался с Доком, как они называли своего медика.


   –Чувствуешь запах?


   –Что опять газы? – засмеялся Док.


   –Нет, пахнет новой работой!


   –Брось, здесь уже давно не было никакой работы!


   –В Панаме были тоже всего лишь учения! Помнишь, ты говорил!


   Брайан повернулся к Джонси:


   –Я наверняка пойду в эту спасательную разведоперацию.


   –Я, скорее всего тоже, должен же кто-нибудь тебя спасать, – опять пошутил Джонси.