ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Александр Фридман - Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Кинг - Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры - читать в ЛитвекБестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Гоулстон - Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Стив Нисон - Японские свечи: Графический анализ финансовых рынков - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Шиффман - Золотые правила продаж: 75 техник успешных холодных звонков, убедительных презентаций и коммерческих предложений, от которых невозможно отказаться - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в ЛитвекБестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Марина Воронцова >> Современные любовные романы и др. >> Госпожа Эйфор-Коровина и небесная канцелярия

Марина Воронцова. Госпожа Эйфор-Коровина и небесная канцелярия

Выдержка из расписания судьбы на 22.05.2002 г.:
9.10 - кассир Любовь Алексеевна Вербина снимает все деньги с расчетного счета фирмы «ЛГ».

10.32 - Ариадна Парисовна Эйфор-Коровина находит у себя под подушкой письмо.

11.00 - после мучительных раздумий Любовь Алексеевна Вербина решает присвоить полученные деньги.

11.02 - Ариадна Парисовна Эйфор-Коровина прочитала найденное письмо двенадцать раз и пришла в полнейшее недоумение.


 Текст письма, полученного Ариадной Парисовной:

«Госпожа Эйфор-Коровина,

Сообщаем вам решение Верховного Магистрата N232/ 56-С по результату тайной проверки вашей деятельности. За систематическое растрачивание магической силы ш всякую ерунду (гадания, привороты и прерывание запоев), вы приговариваетесь к пожизненному содействию смертным в исправлении их кармы. Приговор вступает в силу со дня получения. Будьте сегодня, ровно в полночь, на Чертовом мосту, между третьим и четвертым пролетами. Возьмите с собой черепаховый ящик с колдовскими инструментами и магическую книгу.

Секретарь совета сэр А. Кроули 22.052002 г. "

1210. - Любовь Алексеевна Вербина покупает в самом дорогом магазине черное атласное платы на воздушном кринолине из пластиковой пены.

13.02. - Ариадна Парисовна решает быть на мосту в назначенный срок.

14.05. - Любовь Алексеевна Вербина заходит в элитный салон красоты.

15.07. - Ариадна Парисовна раздумала ехать на мост.

18.05. - Любовь Алексеевна Вербина покупает мобильный телефон и начинает обзванивать бывших мужей и родственников, чтобы, сказать им все, что она, о них думает.

1910. - Ариадна Парисовна окончательно решила, что никуда не поедет.

20.01. - Любовь Алексеевна Вербина заявляется в казино, чтобы проиграть оставшиеся деньги, потанцевать, выпить в баре и наесться до отвала в шикарном ресторане.

Глава  1. О том, что случилось на Чертовом мосту.

"Чертовым" мост назвали потому, что в старину сюда приходили топиться вдовы и беременные девицы, а их души, согласно преданию, забирал черт. Позже предприимчивые бабенки, по слухам, стали выгодно приторговывать на этом мосту своими душами в обмен на неувядающую, роковую красу. Топиться же стали в основном растратчики, изведшие казенные деньги на тех самых бабенок, что запродали души чертям.

Чертов мост перестраивался, переименовывался в "мост Красных коммунаров" и обратно, но в народе всегда был известен как место, где можно быстро и без проблем утопиться. Вокруг ни души, внизу глубокая, холодная река, чуть ниже по течению водоворот.

Около десяти вечера солнце опустилось за горизонт, а свет от него остался. Так как географическая широта местности никаких "белых ночей" не предполагает, то данное событие без всякого преувеличения можно назвать странным. Здесь нужно отметить, что, несмотря на близость к самым оживленным городским улицам, во всем парке стояла удивительная тишина. Ее нарушали только сверчки, невесть откуда взявшиеся в прохладный майский вечер. Необычно было и то, что над всей гладью реки стоял густой, молочно-белый туман. Обычно такой бывает ранним утром в середине лета, когда вода становится теплее воздуха.

Около одиннадцати часов вечера к Чертовому мосту подъехало такси. Из него вылезла пьяная в стельку мадам Вербина в шикарном вечернем платье из черного атласа, на новомодных кринолинах из пластиковой пены.

- Может подождать? Вы такая нарядная и не совсем трезвая. Прицепится еще нечисть, какая, - спросил таксист.    

- Не прицепится, - Вербина икнула. - У меня тут свидание... Ик! Поезжай, не волнуйся.

Когда такси скрылось за поворотом, Любовь Алексеевна добрела до середины моста и неуклюже перекинула ногу, через широкие перила. Оседлав ажурную решетку, точь-в-точь, как ведьма метлу, мадам Вербина легла на нее животом и заревела горючими слезами. Утопиться Любовь Алексеевна решила по причинам личным, но под разными предлогами это событие откладывала. То квартальный отчет, то пересдача на водительских курсах. В общем, топиться все было недосуг. Однако этим утром, когда ее отправили получить деньги, Любу вдруг как током ударило: сегодня, или никогда. Обокрав родную фирму на две тысячи долларов, мадам Вербина произнесла что-то вроде: "мосты сожжены, Рубикон перейден", после чего отправилась прожигать последний день жизни.

И вот, последний день "прожжен", Люба лежит на перилах Чертового моста...

Мадам Вербиной было от чего расстроиться. Она принадлежала к той категории женщин, которые в синих (читай "безнадежных") списках брачных агентств обозначаются: "812-43-2ш(2>18)-168-57- 96-70-97-80-срт-нтп-ло-М" (Расшифровывается: "Проживающая в Санкт-Петербурге, сорока трех лет, дважды разведенная шатенка, мать двоих детей старше восемнадцати, рост 168 см, вес 57 кг, размер 48, IQ 80, среднерусский тип, нос тонкий прямой, лицо овальное, темперамент меланхолический").

Повод для того, чтобы в критические дни разлюбить жизнь, как говорится, имеет место.

Меланхолия овладела мадам Вербиной всецело. Представляя, как ее будут хоронить, она безудержно рыдала и так увлеклась, что забыла, зачем, собственно, пришла.

- Эй! - раздался сердитый голос. - Эй вы! Это я к вам, дамочка, обращаюсь! Здесь купаться категорически запрещено! Слазьте немедленно, тоже мне ночная ныряльщица! Вы можете случайно помешать какому-нибудь речному судну! С такой высоты можно и расшибиться. Слазьте, я вам говорю, не заставляйте применять к вам силу!

От неожиданности Люба машинально начала слезать с перил. Опустила одну ногу, потом вторую, отпустила руки, сделала шаг назад... Дух захватило, промелькнули опоры моста, сильный удар, брызги! Люба крепко зажмурилась и, стараясь не дышать, взмахнула руками. Спустя секунду она сообразила, что находится на поверхности воды, в положении поплавка! Ноги под водой в вертикальном положении, бюст над водой, и тоже в вертикальном положении. Люба медленно открыла глаза и судорожно задышала, будто выплыла с большой глубины.

- Может, тут река мелкая? - пробормотала она и потянулась ногой вниз.

Туфля свалилась с ноги и моментально исчезла в глубине. Оглядевшись, Люба поняла, что шикарный кринолин из пластиковой пены держит ее на поверхности воды не хуже спасательного жилета.

 - Блин! - вырвалось у мадам Вербиной.

Она попробовала дотянуться до воды руками, но через огромную атласно- воздушную подушку не смогла.

- Эй, вы, там! - раздался сверху тот же голос. - Ну что, допрыгались?!

 - У меня нет желания выслушивать ваши
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в Литвек