Литвек - электронная библиотека >> Аион >> Фэнтези: прочее и др. >> Другой мир (СИ) >> страница 2
что ли? Хмм, а это что такое? Потянув за надетый на шею шнурок, я вытянул небольшой, мягкий на ощупь предмет прямоугольной формы, выполненный из плотной ткани. Кошелёк что ли? Вроде не похоже, однако парень в зеркале постоянного его носил, вон как материал поистрепался. Ладно, потом изучу подробнее, а пока пускай остаётся где был.

   Так, ладно, сон-не сон, а все же лучше держать себя в руках. И действовать так, будто все взаправду. Сначала осмотрю дом - мысленно приказал я себе, надеясь, что занятие простым и понятным делом поможет успокоить разброд в мыслях.

   Осмотр принес свои плоды для дальнейших размышлений. В вкратце, результаты были таковы: В двухэтажном доме кроме меня никого нет. Пока во всяком случае. Это меня устраивало. Насторожило другое - большинство надписей на обнаруженных книгах, упаковках с едой и парочке журналов были выполнены какими то иероглифами. Или как там эта письменность называется. В общем, не по-нашему. Однако, чуть позже, когда заглянув в обнаруженный холодильник, я взял в руки упаковку чего-то там, внешне сходного с лапшой типа "доширак" и решил рассмотреть этикетку повнимательнее - надпись на ней стала понятной. Я смог прочитать этикетку-инструкцию по приготовлению данного продукта, оказавшегося каким-то "удоном". Тоже, кстати, лапша, только мясная. Интересно, это что, проявляется память того парня в зеркале, тьфу, точнее моего нового тела? А кто он вообще такой? Поглядим, может документы какие отыщутся.

   Покопавшись в вещах в его комнате и проверив карманы обнаруженной одежды, я нашёл ответ. Согласно какой там ученической карточке с фотографией, его звали, точнее зовут Амакава Юто. Ну-ну, занятно. Прям как главного персонажа в одной анимэхе - немного раздраженно подумал я. И тут моё новое тело буквально дернуло от ошеломляющей догадки. Отложив поиски кошелька, я рванулся назад к зеркалу и ещё раз пристально всмотрелся в чужое отражение. Неужели и правда? Но как такое возможно, как я мог попасть в анимэшный сериал?

   Ладно, так или иначе, но скоро мне это предстоит выяснить. А пока воспользуюсь-ка я ванной, а заодно попробую вспомнить побольше про этого персонажа и чё там с ним дальше будет. Открыв кран и начав наполнять ванну теплой водой, я разделся и занялся осмотром своего нового тела. Ну что ж, послеоперационных шрамов, ожогов и иных отметин на коже не видно, оба глаза видят нормально, зубы на месте, член с яйцами тоже в наличии. Отлично, теперь можно и ванну...

   -Ух бля, как же мне этого не хватало! - произнёс я вслух, причём явно не на русском.

   Интересно, выходит я ещё и говорить по местному могу. Неплохо, но сейчас лучше попытаться вспомнить, что я помнил про тот сериал и того персонажа. Выходило примерно следующее:

   1. Поскольку сериал и манга по которой его создали относились к так называемым "комедийным гаремникам", парня вроде бы ничего страшного не ждёт. Пилотировать здоровенных роботов не нужно, устраивать апокалипсис и участвовать в "королевской битве" тоже не грозит. Это радует.

   2. Так же, рядом тем парнем постоянно крутилось множество симпатичных героинь. Правда, тут был один тревожный для меня момент некоторые из этих девчонок почему-то сперва пытались его прикончить, одна даже клинок в спину вогнала. А вот это уже существенный минус, в прошлой жизни мне уже шкуру дырявили, удовольствия в этом нет никакого.

   3. Прибить парнишку пытались потому что персонаж сей тоже был непростой, он вроде как потомок древнего клана...или рода охотников на нечисть. Ну а эти телки по большей части как раз этой самой нечестью и являлись. Духи, демоны, водяные. Адский зоопарк какой то...

   Подведём итог: Я конечно не прочь что б рядом телки были и меня в постели любили, но то факт что они сперва попытаются не залезть ко мне в постель - а меня со свету сжить как-то настроение не поднимает. Впрочем, не все они были такими, ещё его кто-то там защищал. Кошка-оборотень или киска-демон? Плевать, главное симпатичный персонаж, и что выгодно её среди прочих выделяло - она парня ни разу прибить не пыталась. Значит, с ней обязательно нужно подружиться. Правда не стоит сбрасывать со счёта один важный момент - если она и правда рядом со мной нарисуется, будет ли она такой же как там? Вот ведь блин, вопросы, вопросы, главный из которых - чего дальше делать?

   Конечно, можно вылезти из ванны, вытереться полотенцем, одеться и уйти в ночь пока есть возможность. Это в принципе не трудно, входная дверь открывается легко, а дальше? Один, без денег не пойми где...Хотя в отношении последнего, опираясь на сериал можно дать приблизительный ответ - где то в альтернативной Японии.

   Остаться пока в этом доме, надеясь, что вслед за вспоминанием как читать и говорить на местном языке придут и другие полезные знания? А вдруг появятся родители этого паренька?...Впрочем, если судьба его была такой же как в сериале, то эта проблема не появится. Там он в доме один жил и родителей у него не было. А как насчёт друзей и подруг? В отношении последних, вроде что-то такое по сериалу было. Так что же делать то, попытаться вести себя как он? - размышлял я вылезая из ванны.

   Легко сказать, на деле все куда сложнее, даже если я ещё и "вспомню" то, что помнил он, существуют тысячи мелочей, на которых я смогу провалится. Ведь он это он, а я это...В общем ни хрена не он.

   Ну и плевать! - решил я, пока побуду тут, подожду немного, пока мозги утрясутся. А дальше посмотрим, как получится. В итоге, обтершись полотенцем и вновь облачившись в ту же пижаму, я вернулся к холодильнику и налил в стакан фруктового сока из распечатанной упаковки. Утолив жажду, вернулся обратно в кровать.

   Но мысли по-прежнему не давали покоя. Вот уж не думал, что мне однажды выпадет сомнительная честь стать "попаданцем". Хотя, почему сомнительная? Если там я умер, это ж шанс ещё пожить тут. А учитывая что возрастом он, то есть я теперь младше, так что даже можно сказать ещё и жизни прибавилось...И вообще, могло быть куда хуже - вот была бы хохма если б в девчонку попал. Или в какое-нибудь животное, собаку например. Или кошака - Гарлфилда, по которого в детстве книжки с картинками видел...Хмыкнув, представив себя в шкуре жирного, хвостатого обжоры, я продолжил размышлять над своей ситуацией, проводя аналогии с известными мне историями на данную тему. Не то что бы была уверенность, что будет какая то польза от примеров из книг и фильмов, ведь там такие персонажи часто оказывались с целой кучей бонусов из прошлой жизни - обязательно помнили много полезной

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в Литвек width=Бестселлер - Юваль Ной Харари - Homo Deus. Краткая история будущего - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Сесил Мартин - Чистый код. Создание, анализ и рефакторинг - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Краснова - Бывшие - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Борисовна Маринина - Казнь без злого умысла - читать в Литвек width=Бестселлер - Дина Ильинична Рубина - Рябиновый клин - читать в Литвек width=Бестселлер - Корин Свит - Сам себе психотерапевт. Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии - читать в Литвек width=Бестселлер - Джозеф ОКоннор - Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем - читать в Литвек width=