Литвек - электронная библиотека >> Ирина Коханова >> Фэнтези: прочее и др. >> С ног на голову (СИ)

Коханова Ирина(Гвела)


С ног на голову.


  Автор: GVELA

  Бета: Сайрис

  Жанр: фэнтези, волшебные существа.

  Рейтинг: R

  Персонажи: м/...

  Размер: макси

  Предупреждение: СТАРШЕ 18+ ЛЕТ, МНОГОМУЖЕСТВО. Фантазирую... Гарри у меня попаданец... почти. Гермиона, еще тот уникум. Кто узнает, будет в шоке. К тому же здесь будет многомужье, уж извините, но без этого никуда. Муз так сказал. И мой Гарри пытается изменить предначертанное.

  От автора: Не хочу указывать с кем будет Гарри, а то так не интересно.) Автор начиталась про Поттера и решала сбацать своего героя. И, естественно, без слэша никуда. Тем более Гарри сам так и просится.) Оригинальные герои принадлежат не мне, а вот эти чудики, в данной конкретной сказке, точно мои, родные.

  Тапки и помидоры принимаются (первое нам необходимо для гостей, второе сами любим есть). Поэтому критику выслушаю, если без перехода на личности и оскорбления.


   = = = =

   1 глава

  Дразнящий аромат свежесваренного кофе витал в воздухе. Так и тянуло сделать глоток из смешной маленькой кофейной чашечки с золотистой ручкой. К сожалению, напиток был предназначен не для меня, а для моего незабвенного начальника. Чтоб ему сто лет икалось! Одергиваю слишком короткую юбку, матерясь сквозь зубы. Гостям начальника нравится пялиться на мои стройные загорелые ножки. Я бы повозмущалась, но, вроде, работа неплохая, да и шеф не совсем урод, с приставаниями пока не лезет и поползновения гостей пресекает, так что я миролюбиво выполняю все его прихоти. Надеюсь, так и останется в дальнейшем. Не хочется искать пятую по счету, за последние полгода, работу.

   На прошлой-то еле-еле выбила положенную зарплату, после того как расквасила не в меру ретивому начальнику нос. А нечего тянуть свои культяпки, куда не просят и когда не попросят. Лапать меня не надо было и всё! И ни капельки я не раскаялась, как пытались потом уверить мои сослуживцы покалеченного ловеласа. Не успел бы вызвать охрану, я ему еще и искусственное освещение под два глаза поставила. Гад!

  Обожаю свою секретарскую работу, но до одури терпеть не могу наглые домогательства. Именно поэтому это место для меня важно. Город же не резиновый: если всем офисным начальникам лица подправишь, то у кого работать-то останешься?

  - Ваш кофе, - расплываюсь в дежурной улыбочке профессиональной секретарши, ставя поднос на рабочий стол, - Валерий Семенович.

  - О, Антонина, как всегда вовремя, - вдыхая аромат, блаженно зажмурилось начальство.

  За последние три месяца, что я здесь обосновалась, никаких намеков и поползновений в мою сторону не было. Это обнадеживает. Только вот юбку удлинять мне все равно не позволяется, вроде как создаю имидж перед другими. Вот чего мужикам неймётся? Надо еще и секретаршами хвастаться между собой, у которой ноги длиннее или грудь солиднее. Клоуны.

  - На сегодня всё. Оправляйся домой, - отпив глоток, продолжает что-то чиркать в своей записной книжке, пришлось кашлянуть, чтобы привлечь внимание.

  Мужчина, с сединой в волосах и старомодной стрижкой, отложил ручку в сторону и, вопросительно приподняв одну бровь, посмотрел на меня, сверля пронзительным взглядом своих карих глаз, обрамленных множеством мимических морщинок, которые выдавали веселый нрав своего обладателя.

  - Ты что-то хотела?

  - Валерий Семенович, а можно мне взять один отгул в субботу?

  - В субботу? В эту? - я, подтверждая, кивнула. - У нас никаких записей на этот день нет?

  - Нет. И не предвидится. Я специально выбрала день поспокойней.

  - Хорошо. Можешь отдохнуть, - улыбнулся, устало потерев шею, шеф. - Но в понедельник без опозданий. Учти, Антонина, простой в пробке - это не оправдание.

  - Я буду тик в тик. Как часики, - счастливо выдала я.

  Радости-то сколько! Завтра день отработать, и у меня два дня выходных. Целый настоящий свободный день только для меня любимой! Счастье-то какое!

  - Иди уже домой. Расцвела как роза под солнцем. Я закрою офис, не волнуйся.

  - Спасибо, Валерий Семенович. Ну, я тогда побежала?

  - Да. Иди. Удачного вечера.

  - И Вам.

  На улице стоял потрясающий теплый летний вечерок. Солнышко вовсю светит, но не жарит. Красота. Бегу мимо фонтанов и веселящейся в них ребятни. Вдыхаю аромат цветов, которыми так густо усеяны клумбы. Приятно, что дорога до моего дома проходит через парк. Не сильно напрягает шум машин и доносящиеся редкие несдержанные гудки - видимо, кто-то сильно торопится, а пробка, как говорится, одна для всех - и в то же время, воздух в парке намного чище, и дышать им приятнее. Как-то я была на одном курорте, расположенном в сосновом бору. Вот это воздух! Так бы дышала и дышала: вкусный, опьяняющий. После месяца сладкого чистого кислорода, вернуться в город, пропитанный выхлопными газами, было сложно. Но человек ведь зверь такой, ко всему привыкает довольно быстро. И все же была б возможность, уехала бы в лес, построила себе домик и жила в своё удовольствие. Мечты мечтами, а кушать хочется. Я же не медведь, в спячку не впадаю. Работа, деньги, жизнь - так, и никак иначе...

   Пробегая мимо кинотеатра, замечаю, что скоро премьера "Риддика". Надо попасть. Обязательно. Я вообще обожаю смотреть фэнтези и фантастику. Мечтой, оказаться в их мире, не страдаю - что-то там не особо все радужно. А вот смотреть эти шедевры очень нравится. По "Сумеркам", "Гарри Поттеру" и "Риддику" пищу как ненормальная. Ни одну премьеру не пропустила. Но и десять раз фильм пересматривать все же не стала. Не фанатка. Глянула, увидела и выкинула из головы. Жду следующий шедевр.

  - Тошка! - оборачиваюсь на голос. Никого не вижу.

  - Тошка! Тох! - понимаю, что кричать так может только одна дама довольно стервозного характера.

  Осматриваюсь. Моя подружка выглядывает с балкона второго этажа соседнего подъезда? Не поняла, какими судьбами ее туда занесло?

   Стою, жду Дарку. Она, вообще, довольно шебутное создание, и имя, как и фантазия ее родителей, довольно оригинальное. Надо же девушку назвать Даркальей! И ведь не понятно, в честь кого или чего? Как Дарка объясняет, маме просто звучание этого слова понравилось. Даркалья Спиридоновна Аширова - звучит, аж удавиться

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ольга Николаевна Громыко - Киберканикулы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Петров - Жилой комплекс «Курицын» - читать в Литвек width=Бестселлер - Ясмина Сапфир - Измена. Попаданка и Чудовище - читать в Литвек width=Бестселлер - Майк Омер - Внутри убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Ольга Анатолиевна Ускова - Этюды черни - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Секрет Сибирского Старца - читать в Литвек width=Бестселлер - Роман Осадчук - Грани Власти (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Ерофей Трофимов - Последний рейд: Последний рейд. Кровь за кровь - читать в Литвек width=