ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в ЛитвекБестселлер - Бен Элтон - Два брата - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Макс Роуд >> Мистика >> Захарий >> страница 65
Миором, а Морбел подошел к Захарию:

— Вот и конец противостоянию, — тихо сказал он, — открывается новая страница, в самом начале которой я хотел бы записать только одно слово, и это слово «Дружба».

Он подал Захарию руку, но в следующее мгновение они крепко обнялись в едином порыве.

— Морт всегда говорит то, что есть, ведь ему открыта истина, — сказал Захарий, когда они, разжав объятия, стояли друг напротив друга. — Мне всегда не хватало такого товарища, как ты, я только сейчас это осознаю. Пока ты обучаешься, свободного времени у тебя не предвидится, но будешь на первом уровне, заходи. Гортон, мой замок, там все знают.

— Спасибо, друг, — ответил Морбел, к которому уже подошел Морт. — Обязательно!

— Ну, попрощались? — Морт взял Морбела за руку, и открыл арку. — Еще наговоритесь, успеете. Все, всем до встречи!

Владыка махнул на прощание, и они исчезли. Захарий остался стоять, задумчиво глядя на пустое место, где только что ярко светилась арка перехода.

— Я бы предложил тебе своих суккуб, — сказал Миор, снова садясь за стол, — но знаю, что тебя дома ждет еще большая красавица.

— Да, — Захарий словно очнулся, — вы правы, Владыка. Мне пора домой!

— Конечно, — кивнул Миор, — тебе нужен отдых. Давай, я тебе помогу.

И он открыл портал прямо перед Захарием.

— Удачи! — Миор махнул рукой, и направился к дверям за своей спиной.

— Спасибо!

В следующее мгновение Захарий уже стоял прямо на пороге своего замка. Настроившись на сознание Хеллы, он громко призвал ее, и немало удивился, когда практически сразу на его глаза сзади легли ее ручки.

— Я тут!

Захарий обернулся, схватил ее за талию, прижал к себе, и в следующее мгновение они уже закружились по зеленой лужайке. Видя ее горящие глаза, ее летящее платье, которое сменило привычные уже кожаные брюки, видя ее улыбку, и одновременно чувствуя десятки восторженных глаз, которые смотрели на них из всех окон, Захарий понял, ради чего он проделал такой невообразимо далекий путь. Путь от Базиля до человека, который сидел в полном отчаянии в апельсиновой роще более тысячи лет назад. Путь от начинающего, смотрящего на все широко раскрытыми от удивления глазами, темного создания, до умудренного опытом и знаниями, но все равно немного наивного девила. Путь от жестокого, но благородного девила- исполнителя, до одной из высших сущностей панеона, которой теперь было открыто все, включая любовь, дружбу, и преданность. Открыто одной волей, для которой нет ничего невозможного…


К О Н Е Ц.

30.11.2009 — 11.02. 2011