Литвек - электронная библиотека >> Weeldoon >> Юмористическая фантастика и др. >> Юмористическая серия. Путеводитель >> страница 2
но уже опытная ведьма.


      Андрианова Татьяна Эльфы до добра не доводят

      http://lib.rus.ec/b/370479

      http://flibusta.net/b/275689

      Если вы решили отпраздновать Новый год в гордом одиночестве, вдали от цивилизации, будьте осторожны в своих желаниях. Ведь они могут исполниться. Если вы очнулись в незнакомом месте летом, хотя четко помнили, что накануне распивали бутылку шампанского в зимнем лесу, не удивляйтесь тому, что вокруг уже не ваш родной мир. И если вам посчастливилось спасти эльфийскую принцессу, не исключено, что в ответ она предложит вам спасти еще и принца. Ну а уж если вас угораздило согласиться... то ничему не удивляйтесь.


      Антипова Е. Охотники за мумиями

      http://lib.rus.ec/b/70727

      http://flibusta.net/b/70727

      Мумии, демоны, злые силы. Лабиринт, пустыня, призрачный город. Таинственные люди, называющие меня принцессой Фархад. Ущипните меня, чтобы я проснула-а-ась! Я хочу домой! Конечно, ты вернешься домой, дорогая принцесса Фархад, то есть, Лена! Но сначала спасешь от тирании сказочный древний Египет, победишь мерзкие мумии, их хозяина-колдуна и самого Демона ада.


      Антонов А. Меч Заратустры

      http://lib.rus.ec/b/126524

      http://flibusta.net/b/126524

      Прошел всего год с того странного дня, когда Москва, проснувшись, обнаружила, что вокруг нее ничего нет, кроме бескрайнего пространства, засыпанного белым пухом. Власть в Москве пытается выжить. Но какая же "цивилизованная" власть выживет без бензина и огнестрельного оружия? Появляются всевозможные "духовные" вожди, цари, князья и просто "братки", существовавшие, впрочем, и прежде. И, естественно, идет бесконечная грызня и война между сектами и лагерями. Москва горит, пылают костры из книг. Но вот снова найдена нефть, можно попытаться начать все заново.


      Антонов А. Орлиное гнездо

      http://lib.rus.ec/b/129563

      http://flibusta.net/b/129563

      Представьте себе, что вы -- генерал Макферсон, начупр военно-космической разведки ВВС США, и прикрываете проект "Орлиное гнездо" от Конгресса, выдавая мощное оружие, способное нарушить мировую информационную систему, за обычный спутник связи нового поколения. И вот вы узнали, что спутника на орбите нет -- исчез, пропал, украли! А представьте себе, что вы -- Леша Питерский и из подвала дачи в Дедово через Интернет контролируете этот самый "Янг Игл" и требуете "сто арбузов" баксов.


Антонов А. Пепел наших костров

      http://lib.rus.ec/b/126523

      http://flibusta.net/b/126523

      Как и кто это сделал, ученые ни понять, ни объяснить не в силах. Но факт остается фактом - в ночь летнего солнцестояния Москва погружается в необычайно плотный туман, а утром просыпается среди страшной жары и белого нетающего снега. Повсюду белеет поле, и никакого леса, никаких поселков, ничего. Осталось только то, что находится в радиусе двадцати семи километров от центра Москвы. Время идет, запасы иссякают, машины останавливаются, и московское человечество вновь пускается по кругу цивилизации, начиная с первого витка - рабовладельчества, а некоторые даже и с первобытно-общинного строя.


      Антонов А. Планета N6

      http://lib.rus.ec/b/142984

      http://flibusta.net/b/142984

      Знаменитый сэнсэй Ясука Кусака едет в Россию со своим лучшим учеником Гири Ямагучи на соревнования по боям без правил. Их ждет крепкоголовый единоборец Ваня Бубнов, прозванный за свою свирепость Васильевичем. Предводитель Якудзы, токийский бизнесмен Хари Годзиро, дал команду семерым самураям ликвидировать сэнсэя, который, судя по найденному дневнику прадеда Годзиро, и убил отца автора дневника. А вот питерский бизнесмен Головастов, поставивший на Ваню Бубнова крупную сумму, уже по своим соображениям нанял киллера для сэнсэя.


   Астахова Людмила, Горшкова Яна Бабочки в жерновах

   http://flibusta.net/b/321568

   http://lib.rus.ec/b/429882

   Авантюриста от науки, археолога Ланса Лэйгина в ученом мире называют в лучшем случае "пройдохой". Никто из ученых мужей не принимает всерьез его страсть к поискам легендарного древнего царства Калитар. Но Ланс слишком многое отдал для воплощения своей мечты, чтобы отступать на полдороге. Откуда ему знать, что ждет в конце пути? Таинственные лабиринты древних развалин, алтари забытых богов, останки замученных жертв - или всего лишь мирный курортный остров, населенный забавными провинциалами с "легкой сумасшедшинкой"? Жернова Великой Мельницы пришли в движение, и путешествие Ланса начинается.


      Астахова Л., Горшкова Я. НЧЧК. Дело рыжих

      http://lib.rus.ec/b/157768

      http://flibusta.net/b/157768

      Скучно мы живем, господа-товарищи, скучно. Ни тебе драконов, ни единорогов, а уж про эльфов и гномов говорить нечего. А знаете почему? Ушли они от нас. Туда, где представителя волшебной расы не будут попрекать долголетием и остротой ушей, где никому не надо доказывать, что у вашей мамы нет никакой бороды, где не обзываются "грязным орком" и "прислужником Тьмы". Там в небесах парят грифоны и драконы, а невинные девы галопируют на единорогах. Серединная Империя Волшебных Рас - так зовется эта благословенная земля. А на страже закона и порядка там стоят скромные, самоотверженные, честные и неподкупные сотрудники НЧЧК.


      Астахова Л., Горшкова Я НЧЧК. Командировка

      http://lib.rus.ec/b/157769

      http://flibusta.net/b/157769

      Kто-то убивает магов. Разных рас и профессиональной ориентации. Следователи эльф Эрин ап-Телемнар и его напарница мыслечтец-графомаг Нолвэндэ Анарилотиони отправлены в командировку с целью найти преступника и прекратить творящиеся безобразия. Дело оказывается куда серьезнее, чем представлялось вначале, но разве НЧЧК когда сдавалась? Или не доводила дело до конца?


      Астахова Л., Горшкова Я НЧЧК. Теория Заговора

      http://lib.rus.ec/b/157770

      http://flibusta.net/b/157770

      Аномальная жара установилась в городе Распадок, но преступный элемент не дремлет. Таинственный похититель в буквальном смысле пускает кровь представителям Волшебных Рас, и на раскрытие этого дела капитану ап-Телемнару дано всего-навсего три дня. А между тем в жизни бравого энчечекиста и так все очень непросто: старый друг внезапно застрелился, желтая пресса не дает проходу, любимая девушка замуж идти отказывается, очередное звание не дают, а новенькая стажерка точь-в-точь похожа на бывшую подругу. Подозрительно? Еще как! Так, может быть, это действительно Заговор?


      Бабкин М. Ахтимаг

      http://lib.rus.ec/b/134179

      http://flibusta.net/b/134179

     -- Непростая это работа - быть сыщиком в королевстве, где может случиться всякое! Где с неба падают драконы с отрубленными головами, а из дворца исчезает