Литвек - электронная библиотека >> Константин Николаевич Муравьёв >> Научная Фантастика >> Взглянуть в бездну Общий Файл >> страница 29
маленькими поправками готов принять твое предложение. И тут же мне пришла новая копия договора с поправками.

- Почему семьдесят процентов мне, а тридцать тебе - спросил я немного недоумевая, от того что Тмор отказался от пятидесяти процентов.

- Дело в том - ответил Тмор слегка улыбаясь при этом - что прибыль будет весьма существенна и в накладе я не останусь. А по поводу процентного участия, то мне будет достаточно и тридцать процентов, поверь это будет весьма внушительная сумма. Ну а тебе я думаю кредиты не будут лишними. Тем более с теми планами, что ты задумал в третьем секторе.

- ЭЭЭ но откуда ты знаешь? - слегка ошарашенный спросил я удивленный его осведомленностью.

- Ну это и не так сложно было имея те связи, что имеются у меня. Тем более с тем шумом с каким ты обставил военных лишив их выгодного контракта, тут нет ничего удивительного. Только слепой и глухой не мог не заинтересоваться той личностью, которая с такой изящностью обвела вокруг пальца военных утащив у них выгодный контракт из под самого носа. Естественно кроме военный активировалась служба СБ. Но пока их активность ни к чему не привела. Все что им известно, что ко всему причастна фирма "Тупой дикарь". Хоть ты и являешься основателем фирмы. Но на тебя никто не делает ставки, так как новичок недавно попавший на станцию не знаю реалий не мог бы провернуть в столь кратчайшие сроки столь крупную операцию. Все ищут того, то стоит за тобой. Ведь такие операции готовиться не за один день. Так, что тебе и твоему руководству, денежный вопрос стоит на первом месте.

После слов Тмора я был в некотором шоковом состоянии, если не сказать хуже. Все мои предположения и догадки обрели реальное подтверждение и подтвердили, что просто так ничего не даётся. Хотя, этого и следовало ожидать, сколько не считай себя самым умный, но найдётся тот. Кто на порядок умней. Еще хорошо, что тот кто оказался умней меня был на моей стороне. Этого не исключает то факт, что я не в окружении и не взят ни военными ни службой СБ, а уж о бандитах даже не упоминаю. Сколько не беги и не хитри, и все равно настанет день, когда тебя самого перехитрили. Но, как говорить хороший игрок, должен в любом случае сохранять лицо при любом раскладе. Ну видно мне ничего другого не остаётся, как импровизировать. А уж театр одного актера на выезде прям.

- А ты много знаешь для простого торговца Тмор - сказал я решив нарушить первым наступившую тишину, дабы определиться с дальнейшими своими ходами. Либо оставить все как есть, либо все менять.

- Как ты сам понимаешь это издержки профессии - ответил Тмор слегка разведя руками - знать все и обо всем, не панацея а необходимость. Ну а насчет того, что тебя беспокоит моя осведомленность в плане ходов твоего начальства, то могу заверить, что эти данные известны только мне и моим аналитикам. Так что об этом знает ограниченный круг лиц.

Даа а Тмор не так прост, в очередной подумал я размышляя о превратностях судьбы. Хотя, и размышлять то не о чем, мне еще повезло, что на месте Тмора оказался сам Тмор, а не кто иной. Ведь информация полученная Тмором и его аналитиками буквально оголяла меня по всем статьям. Тут и думать не надо, откровенность за откровенность.

- Я даже в каком-то смысле рад данному обстоятельству, то что ты знаешь обо мне. Со своей стороны, я даю тебе полноценный доступ к магазину. Ну и для довеска равноправное полное партнерство.

- Предложение довольно заманчивое - став серьезным ответил Тмор размышляя над моим предложением - тут стоило бы задуматься, но я думаю не стоит. Ты не из тех, то нарушает слово и данные обязательство. Я согласен с твоим дополнением. И Кира тут же получила изменений договор с внесенными в него пунктами озвученными мною ранее. Дождавшись отчета Киры об отсутствии подводных камней я подписал договор и отправил копию обратно Тмору.

- Раз наши дела улажены, осталься вопрос об управляющем для магазина, нам с тобой думаю не с руки вдвоем руководить данной лавочкой.

- Ты прав - улыбнулся Тмор - поиском я займусь. Есть у меня тут кое кто на примете, как только выйду на данного индивидуума сообщу тебе и тогда тебе останется сообщить удобное время для просмотра моего предложения.

- Хорошо Тмор я тебе всецело тебе доверяю - с облегчением ответил я радуясь данному обстоятельству, что хоть где-то не самому заниматься подбором персонала. - ну если ко мне нет вопросов я пойду, мне надо еще обсудить с начальством изменения в нашим отношений в лучшую сторону.

- Я полностью с тобой согласен, не буду тебя задерживать, полый отчет о магазине пришлю через пару часов.

- До встречи Тмор - сказал я торговцу и попрощавшись с ним и пожав ему руку покинул магазин.