Литвек - электронная библиотека >> Надя Кактус >> Короткие любовные романы >> Не грусти десантник! (СИ) >> страница 2
сердце разъедала боль, как будто в него воткнули нож. Ничего не соображая я пришёл в тот же парк и сел на ту же скамейку. На улице шел дождь которого я не ощущал. Даже он не поможет мне смыть всю ту ложь, что когда то услышал и всю ту боль что испытал. Она же обещала ждать, она столько всего говорила... Это всё похоже на страшный сон... бред. В голове всё гудело. Как спастись? У меня пропала тяга ко всему к чему я стремился. И казалось вот так вот глядя в пустоту я просижу вечность.

Кто виноват уже не разберёшь

Она ушла и счастье вместе с ней

Но, а с тобой остался только дождь

И ты один, ты без неё ничей

(Ангина - Твоя девочка ушла).

Встреча.

Без тебя я страдаю много слёз проливаю

Не могу тебя забыть и другого полюбить

В плеере играла всё та же единственная песня, которую я слушаю последнее время, постоянно. После того случая я вообще воспринимаю всё как то не жизнерадостно, хотя другим это и незаметно. На улице серая и дождливая погода, моё настроение примерно такое же. По щеке скатилась слеза, но её никто не увидит потому что идёт дождь.

Я так тебя люблю, много раз повторю

Люблю, люблю, люблю

На костре любви горю

Такое чувство что песня про меня, только я уже сгорела на костре.

Люблю тебя и погибаю

Что же делать я не знаю

Прошу лишь об одном

Вернись ко мне умоляю

Я всё ещё верю что он вернется. Но все меня переубеждают. Хотят чтобы я жила будущим, а не прошлым. Это сложно... им не понять.

Как же мне теперь быть

Моя душа дотла горит

Не могу тебя вернуть

Как же эти чувства скрыть

Сложно скрывать свои чувства. Музыка этой песни меня успокаивает и помогает слезам выступить. Вся боль выходит, но за очередную неделю всё возвращается и каждое воскресенье я гуляю по этому парку и плачу.

Моё сердце умирает

Боль моя не утихает

И огонь любви в душе

Меня дотла сжигает

Остановившись я вздохнула. Надоело!

Я так тебя люблю! Много раз я пов...

Я выдернула наушники. Хватит! Каждый раз оглядываться и не видеть куда иду. Мне надоело. Все! Сев на скамейку я достала сигарету. Полтора года сигареты сопровождают мою жизнь. Живу как сумасшедшая лишь бы заглушать хоть как то эту боль. Рядом я не сразу заметила парня. Он сидел и глядел куда то в пустоту. Я поводила у него перед носом рукой. Потом пощёлкала.

- Эй! - я посмотрела на форму, свистнула - Эй! Десантник... - ноль эмоций. Я нахмурилась и заорала ему прямо в ухо - Ты чё контуженый?

Он вздрогнул и повернулся ко мне. Наши взгляды встретились. Его взгляд был такой пустой... равнодушный. Он напомнил мне меня. Я старалась скрывать свои эмоции, но мои глаза всегда выражали все мои чувства. Мне стало его жалко. Видно же что человеку хреново.

- Понятно. Немой, - он так и не заговорил. Придётся его расшевелить. У меня в руках была бутылка с соком. Сама не осознавая что творю я вылила ему на голову сок. О! Очнулся. Он вскочил.

- Ты что б.... творишь?! - а вот так вот выражаться при мне не надо. Я всё таки приличная девушка, хотя судя по моему прикиду так не скажешь.

Я встала рядом с ним и хлопнула его по плечу.

- Не грусти десантник! Выстираешь, - кажется в первый раз я улыбнулась. Просто у парня было такое лицо... это надо видеть. Я сжалилась. - Ну ладно извини. Сам виноват! - он посмотрел уже злясь - А что? Я с тобой разговариваю, а ты даже ответить не соизволил.

Я уперла руки в бока. Мне ещё пальцем погрозить идеальная картина получиться. Я оглядела парня. Вещей у него нету, может и форма не его.

- Странный ты какой то, - сделала я вывод.

- Это я странный, ты себя видела, - его правда. Я почесала затылок. Ну надо же как то загладить свою вину.

- Слушай все мы с тараканами. Извини ещё раз, просто у меня... - я соображала чего бы сказать - Дефицит общения, а ты под руку попался. Ну короче прости. Чем я могу тебе помочь?

Он как то грустно усмехнулся, даже злорадно.

- Ты мне ни чем не поможешь, - жестоко, хотя наверное он прав. Но я никогда не сдаюсь.

- Так уж и ничем? Расскажи мне всё и я тебе помогу. Я же добрый, славный Лунтик! - он поглядел на меня. На свете появился ещё один человек, который считает меня ненормальной. Аллилуйя!


Катились слёзы на холодный кафель

Ну перестань не плач приятель

Ну поднимайся по чуть - чуть

Давай найди свой новый путь

(Время и Стекло)

Бескорыстная помощь? С трудом вериться.

Угораздило же нарваться на эту полоумную. Но как бы там не было я выложил ей всё. Стало гораздо легче.

- А почему тебя из АРМИИ отпустили на МЕСЯЦ? За какие заслуги? - я ей тут душу излил, а она идиотские вопросы задаёт. Вопрос вполне очевидный, но хоть бы посочувствовала. Кажется моё настроение улучшалось, но поганое разъедающее чувство предательства всё ещё ютилось в груди - Не хочешь не говори. Просто я не понимаю и всё. Может тебе увол дали? Почему так долго?

Любопытство. Не знает лучше пусть молчит. Решив ей ничего не рассказывать я промолчал. Меня снова хлопнули по плечу. И как у такой хрупкой девчонки может быть такая тяжёлая рука.

- Десантник я тебе помогу, - это сейчас было очень гордо сказано - Пошли. Я как добрый человек предлагаю тебе пожить у меня, одежду я тебе дам, а вот с деньгами будет сложнее. Ну с этим мы тоже что нибудь придумаем.

Я как человек, разучившийся доверять людям, спросил:

- Просто так? - слабо верилось в такую искреннюю доброту.

- Ну я же тебе говорила что у меня дефицит общения, - значит я буду тем кто будет этот дефицит удовлетворять. Чувствую неделя в её обществе и я стану таким же сумасшедшим. - Знаешь я в первый раз вижу такого человека, - неудивительно, я тоже. Это она про меня сейчас? Я вопросительно на неё посмотрел - Я предлагаю тебе помощь, а ты ломаешься! Пошли уже, у тебя просто нет выбора.

- Выбор есть всегда, - сказал я, но всё же пошел за ней. Ходить облитым соком, пусть и под дождь, не самое приятное занятие. Я посмотрел на девчонку. Похоже не один я люблю дождь. Выглядела она совсем не женственно. Широкие синие джинсы, которые волочились по земле, заношенные кроссовки, малиновая футболка в обтяжку. Сверху нацеплена какая