Литвек - электронная библиотека >> Деннис Лихэйн >> Рассказ и др. >> Спасение животных >> страница 9
class="book"> Значимое умолчание (англ. Lie by omission: ложь пропуском подробностей) — искажение общей картины явления с помощью замалчивания некоторых существенных фактов о нём. Один из методов манипуляции сознанием. Широко используется многими редакторами при написании статей в википроектах.

[

←17

]

«Мэтлок» (англ. Matlock) — длительный американский драматический телесериал с Энди Гриффитом в главной роли.

[

←18

]

Powers Gold Label - один из самых лучших ирландских виски в мире.

[

←19

]

Virginia Slims (Вирджиния Слимс) — эта марка сигарет принадлежит крупной табачной компании Philip Morris.

Впервые Вирджиния Слимс появилась в 1968 году и была рассчитана на молодых деловых женщин, их знаменитый лозунг был: «Ты прошла долгий путь, детка» (You’ve come a long way, baby).

[

←20

]

Мохеган Сан (англ. Mohegan Sun) — гостинично-развлекательный комплекс в США.

[

←21

]

«Бо́стон Се́лтикс» (англ. Boston Celtics) — американский профессиональный баскетбольный клуб, располагающийся в Бостоне, штат Массачусетс. Выступает в Атлантическом дивизионе Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации. Клуб был основан в 1946 году и за время своего существования 17 раз выигрывал титул чемпиона НБА.

[

←22

]

Меласса (чёрная патока, фр. mélasse) — кормовая патока, побочный продукт сахарного производства; сиропообразная жидкость тёмно-бурого цвета со специфическим запахом.

В США и Канаде меласса используется в кулинарии как сироп и довольно популярна в этом качестве. Это один из немногих подсластителей, богатых микроэлементами и витаминами. Веганы ценят чёрную тростниковую патоку (blackstrap) как растительный источник кальция.