Литвек - электронная библиотека >> Александр Абердин >> Попаданцы и др. >> Герой по принуждению. Трилогия (СИ) >> страница 386
сдается, что не ваше это дело, заниматься такой грязной работой. Ох, не ваше это дело, Создатели. Я спускался вниз уже не единожды и мне ни разу не сделалось дурно. Похоже, Создатель Алекс, тебе придется найти для этого кого-то другого, того, кому эта грязная и тяжелая работа окажется не только по зубам, но и по плечу. Даже не знаю, где ты сможешь найти такого человека, мага или ангела. Вороны-гаруда и драконы, которых ты сделал людьми, для этого точно не подойдут.

Напиток немного привел Алекса в чувство и он, отозвался недовольным и сердитым голосом:

- Дай Бог, чтобы это была наша самая большая трудность, милорд. Лично меня сейчас куда больше волнует то, как мне привести в чувство нашего друга. Ты не находишь, мастер Бертран, что то он у нас, со своей дурацкой бороденкой, больше похож на какого-то босяка, а не на Создателя?

Это замечание, сделанное таким неприязненным тоном, не столько возмутило, как того можно было ожидать, сколько смутило и вогнало в краску первого Защитника Мироздания. С вымученной улыбкой он взглянул на своего друга и попытался немного пошутить, сказав ему:

- Ладно-ладно, нечего критику наводить, ты тоже не очень-то похож на Создателя... - Немного помедлив, он все-таки назвал его так, как это делали его подруги, да и все их друзья - Алекс. Росточку тебе, явно, не хватает, старик, чтобы выглядеть по-настоящему величественным.

Верховный маг, которого не очень-то радовала перспектива участвовать в этом споре, судя по всему, не знал куда бы ему потихоньку смыться. Скосив взгляд на Создателя Алекса, который оказался не таким уж и добродушным, он уже хотел было сказать что-то, но тот его опередил.

- Вот и хорошо, мастер Ольгерд. Тогда ты не будешь против того, если мы не станем мучить мастера Бертрана своими дрязгами, а вместо этого отправимся вместе с ним в Золотой дворец, где наши подруги придадут нам более пристойный вид. К тому же ты сможешь, наконец, обрести то, чем щедро наделял всех, - полную неуязвимость.

Три часа спустя все было готово к преображению двух Создателей. Их подруги, которые уже успели хорошенько все обговорить между собой, стояли подле двух магических, молочно-белых купален, висевших над зеленой травой большого парка, разбитого возле Золотого дворца. В этом парке собрались тысячи, десятки тысяч зрителей, вышедших из стен дворца специально для того, чтобы воочию увидеть момент преображения. В небе сделалось тесно от тысяч ангелов и пегасов, плавно парящих над парком.

Оба молодых Создателя, одетых в свои белоснежные хитоны, стояли в нескольких метрах от магических купелей, сотворенных Создателем Алексом и преобразованных их подругами. Ровно в полдень они шагнули в эти белоснежные купели и они тотчас вспыхнули радужными красками, а еще через несколько секунд в синее небо, к темно-синей облачной линзе Чистилища, с величественной неторопливостью поднялся огромный столб радужного света. На огромной высоте от него отделилась гигантская радужная дуга и ушла куда-то далеко к краю Парадиз Ланда.

Еще через несколько минут радужное облако рассеялось и всем предстали два истинных Создателя. Оба, и Создатель Ольгерд, и Создатель Алекс были так же высоки, как и их духовный отец и учитель, Создатель Яхве и были очень красивы лицом. Многие присутствующие в саду, особенно небожительницы, сразу же решили, что они гораздо красивее, чем Создатель Яхве и даже Создатель Вельзевул после своего преображения. Они, как и прежде, были даже немного похожи, но их было очень легко отличить друг от друга, так как у Создателя Ольгерда его волосы золотистые были похожи на стебли спелой пшеницы, а у Создателя они были темнее и цветом походили на золотистый янтарь, но при этом не были рыжими.

Посмотрев друг на друга, оба Создателя весело рассмеялись и пошли к своим счастливым подругам, которые теперь видели их именно такими, какими захотели их сделать. Пораженные зрители стояли молча и не знали на кого им смотреть, то ли на своих повелителей, то ли на небо, расцвеченное радужными сполохами. Тишина длилась недолго и вскоре её разорвали восторженные, восхищенные крики, которые не стихли даже тогда, когда оба Создателя вместе со своими подругами прошли через парк и вошли в Золотой дворец.

Никто не последовал за ними до тех пор, пока радужное сияние не иссякло. Всем им было теперь прекрасно известно, что это было за сияние и все были рады, что их мир не покинула Божья Благодать, но более всего радовался этому Верховный маг Бертран Карпинус, который стоял подле того места где произошло преображение. Две его русоволосые подруги, которых он обнимал так нежно, были поражены тому, что в его глазах блестели слезы.