Литвек - электронная библиотека >> Сергей Серобабин >> Фэнтези: прочее и др. >> Расходники 2.1 (СИ) >> страница 178
сквозь завывание ветра.

апрель 1170 г. от Р.Х. Новгород, планета 255.16.1782/23, самоназвание "Земля"

Сознание вернулось как-то сразу, оп, и словно включили свет. Вроде комната знакомая, ну ещё бы, сам дизайн придумывал, сам по стенам оружие развешивал. А вот дама у кровати совершенно незнакома. Внимательно на него посмотрела. Кивнула не понятно кому, толи ему, толи своим мыслям и выскочила за дверь. Это она чего? Впрочем, ждать ответ на поставленный вопрос, пришлось не долго. Дверь распахнулась, явив улыбающегося в тридцать три зуба финансового гения, и великого фехтовальщика на пол ставки. Лучше бы он этого не делал, когда улыбается всё только хуже, сразу хочется в качестве превентивной меры предосторожности, засветить ему кирпичом по физиономии. Мало ли, что у человека с такой рожей на уме, а он ещё и улыбается.

- Не поверишь, я рад что ты живой. Нет, серьёзно, рад. После того как ты накосорезил с долбанными попами, я сам хотел сделать тебе что-нибудь гадкое. Точнее, выделить твою долю и отпустить тебя на вольные хлеба. Но вовремя остановился. По отношению к Приносящему счастье это было бы форменным свинством. В конце концов, после просмотра твоих роликов, мы всей конторой, обещали при встрече поить тебя всю оставшуюся жизнь за свой счёт. А ты, вот незадача, не употребляешь.

- Это ты к чему - странно, произнести слова оказалось не так трудно и ничего особо не болит. Нет, болит конечно, но терпимо, вот только слабость жуткая.

- Да к тому, что я тебя узнал, только когда меня носом ткнули, уж очень сильно ты изменился. И теперь, всё произошедшее я могу расставить в правильном порядке, соответственно, картина вырисовывается совершенно другая. Не хватает только последнего штриха.

- И ты думаешь я его тебе дорисую?

- Очень на это надеюсь. Продолжи за мной мысль. В твоей прошлой жизни был очень необычный человек, который очень много сделал для тебя, многому научил и помог по новому взглянуть на окружающий мир, не прося ничего в ответ. А когда ты спросил его почему он так поступает. Он ответил "я хочу, чтобы жизнь..."

- Продолжилась. Вновь.

- О да, вот и последний кусочек головоломки. Надеюсь ты разобрался с собственными демонами, потому что нас ждут великие дела. Только теперь, интригую я, у тебя совсем паршиво получается. Давай, выздоравливай - и уже обернувшись на пороге произнёс без своей обычной насмешливости - с возвращением брат.