Литвек - электронная библиотека >> Ольга Азарова >> Современные любовные романы >> Любовь сквозь пространство

Ольга Азарова Любовь сквозь пространство

Глава 1. Авария

Я всегда любила скорость. А точнее я и сама была очень быстрая, в детстве не могла усидеть на месте минуты, в школе начала заниматься легкой атлетикой, всегда выигрывала все соревнования. Потом мне подарили мотоцикл, это был мой любимый железный друг, папа купил его и подарил мне на выпускной. На нем я смотрелась очень эффектно, что чертовски мне нравилось. А спустя два года его заменила машина. С ней я не расставалась никогда. Тайком от папы я участвовала в гонках. Я знала, что если все всплывет, у меня заберут ключи и машину. Но мне повело, родители не узнали. Знает только Олег, мой брат, и то потому, что я обогнала его друга и выиграла.

На скорости 200 км/ ч, я входила в самые крутые повороты, и ни разу даже не поцарапала машину. Но никогда не знаешь, какой сюрприз тебе приготовила судьба. Даже если ты едешь по прямой и ровной дороге, это не значит, что если не ударишь ты, не ударят тебя. Это и произошло. Я ехала по прямой, и уже почти заехала в город, но вдруг с какой-то стороны, я даже не помню с какой, в меня что-то влетает. Последнее, что я помню, это лицо блондинки, стоявшей на обочине. А дальше темнота и пустота. И никаких ощущений, совершенно. Ни боли, ни страха, ничего. Мне кажется, я перестала дышать, потому что совершенно никаких чувств. Я ничего не слышу, не вижу, ничем не могу пошевелить, а точнее, будто вовсе меня нет. Я вижу черноту перед собой, но это всего лишь взгляд, у меня нет тела. Я где-то в пространстве. Никогда я не задумывалась о смысле жизни, для чего я живу, зачем, и сейчас я тоже не думала об этом, потому что не знала, мертва ли я. Но зато, я думала о том, кто эта девушка, и откуда она взялась, ведь за минуту до моей отключки там никого не было. Возможно, это просто мой бред, я ударилась головой, или она должна забрать меня на тот свет. Да какая разница, сейчас я должна понять, где я, бьется ли еще мое сердце, течет ли кровь в моем теле, есть ли у меня пульс, и дышу ли я. Ну, или хотя бы определить, на месте ли мои руки и ноги, и не валяется ли моя голова сейчас посреди дороги. Но почему я не слышу ничего, как будто вокруг меня пузырь, который защищает меня от внешнего мира. Полная звукоизоляция. Постепенно появлялось чувство страха, что меня радовало, это хоть какая-то надежда на то, что я еще в мире живых и теплых людей.

Спустя какое-то время я уже привыкла к тишине и к темноте. Я не думала, что умерла, ведь как там говорят, я должна видеть свет в конце коридора? Так вот, я его не вижу, и это хороший знак. Я услышала какой-то звук, и даже на секунду перестала думать, вдруг я думаю вслух и не смогу разобрать что это. Кажется, чьи-то голоса. Мужские. О да, здорово, значит, я без сознания, с какими-то мужиками, непонятно где. А на утро в новостях покажут, что молодую и красивую девушку убили маньяки-извращенцы. Так, надо заткнуться и попробовать еще раз. Сделав усилие, я увидела белый свет. Что, я умираю? Конец пути, за мной пришли? Учтите, я буду защищаться. Но это был обычный дневной свет. Я смогла открыть глаза, и судя по стенам и потолку, я точно не дома. Опустив глаза, я заметила белое одеяло, какие-то аппараты, и Олега, который сидел ко мне спиной. Я хотела что-то сказать, но получилось невнятное мычание. Олег подскочил на стуле и повернулся ко мне.

— Очнулась, черт, слава богу. — Он подошел ко мне и взял за руку. Я чувствую его, ура, я его чувствую. — Сейчас придет врач. Ты в своем уме? Ты хоть понимаешь, что могла разбиться насмерть? — Он вопросительно смотрел на меня, и в глазах было беспокойство. Я вновь промычала, как теленок. — Я бы сам тебя сейчас придушил, но мне дадут срок. А потерю сразу обоих детей родители не переживут. — Я попыталась засмеяться, но все тело пронзила боль и я зажмурилась. В палату вошел врач, с бумагами в руках.

— Пришли в себя, отлично. — Он улыбнулся и посмотрел на аппарат. — Итак, сотрясение мозга, ушибы, трещина ребра, но переломов нет, из-за травмы головы возможно нарушение речи, но это пройдет, а так же частичная потеря памяти, но это тоже пройдет. — Врач повернулся к брату. — В целом, состояние стабильное, осложнений нет. Она должна отдыхать, поэтому не стоит ее напрягать.

— Спасибо, я уже ухожу. — Олег встал и наклонился ко мне. — Мы еще не закончили. — Шепнул он мне на ухо и поцеловал в щеку.

Я осталась одна. Только глаза закрывать я уже не хотела. Я боялась, что закрою их, и выяснится, что новость о том, что я живая это лишь сон, мое желание и не больше. А на самом деле я сейчас валяюсь где-то в канаве, в грязи, и на меня пялится толпа народа. Я осматривала все вокруг. Обычная палата, большое окно, слева от меня аппараты, к которым я подключена, тумбочка для вещей, и кровать, на которой распласталась я. Итак, попробую вспомнить, я еду домой от подруги, мы были на даче, но возвращалась я одна, или нет? Черт, не помню. Ладно, я еду, уже вижу первые дома, а потом ее лицо, и все. Так, кто она и откуда взялась? Главный вопрос, который меня мучает. Хотя нет, еще интересно, сколько я тут уже лежу, где родители, и что же все-таки случилось.

Ожидание было мучительным, мне нужно все выяснить. Я очень надеюсь, что никто не пострадал и виновата во всем не я. Уснуть так и не получилось, потому что я боялась закрыть глаза, вдруг закрою их навсегда. Сколько прошло, не знаю, но вскоре пришел Олег.

— Не спишь? — Мягко спросил он, присаживаясь у кровати.

— Нет. — Это было первое слово, которое я все же смогла произнести.

— Речь восстанавливается. — Радовался брат. — Ты как?

— Нро. — Я вздохнула, потому что язык еще заплетался. — Нормально. — Фух, я сделала это. — Что случилось?

— Ты не помнишь? — Удивился он. — А. ну да, потеря памяти. — Олег стукнул себя по лбу. — В тебя врезался джип, который не справился с управлением.

— Я не виновата? — Меня терзал этот вопрос.

— Нет, мужчина, сидевший за рулем той машины, уснул, а потом его занесло. — Брат задумался, видимо вспоминая что-то.

— Ну вот, а ты кричал на меня. — Я надула губы.

— Ты летела на такой скорости, что этого нельзя было избежать, а едь ты нормально, ничего бы не было. — Он нервничал, и я могла его понять, не знаю, что было бы, если бы я погибла.

— Ладно, потом побьешь меня ремнем. — Я согласно кивнула. — А где родители? — Я задала следующий вопрос.

— Они еще в Германии, командировка отца заканчивается через неделю, и скажи спасибо, что я им еще ничего не сказал. — Он наклонил голову на бок. — Иначе, тебя точно убили.

— Ты лучший брат в мире. — Я послала ему воздушный поцелуй.

— Я тебя точно отшлепаю. — Олег пригрозил мне пальцем. — Все, теперь либо я вожу тебя, либо ты ездишь