Литвек - электронная библиотека >> Алексей Евгеньевич Козлов >> Фэнтези: прочее и др. >> Клан Аскан. Дилогия >> страница 3
родители при жизни и так я решил называться после того как восстал в тёмную ночь четырёхсот девяностого года тогда была... худощавый парень с тёмными волосами был бесцеремонно перебит.

-Заткнись. Я не собираюсь слушать всё твое жизнеописание с момента твоего второго рождения. Меня звать Оттар. Этот мелкий поганец может трещать хоть всю вечность, но вижу, что слушать ты его не хочешь, а жаждешь охоты и ощутить ярость схватки. И у меня есть подходящая добыча здесь недалеко. Это будет твоим обучением и проверкой. Сказав это, здоровяк расхохотался.

-Все вопросы подождут, но прежде чем вы отправитесь, назови своё имя и род, если ты дворянин. Задала вопрос Лючия.

Пока вампиры представлялись, я обдумывал свою легенду. Всё что мне пришло в голову так это сказать, что память я частично потерял и многое не помню. Имя назвать другое моё не подходит.

- Меня зовут Аббадон.

-Сейчас ты с Оттаром отправишься на охоту, там вы убьёте шайку бандитов, по пути он тебе всё объяснит и ответит на некоторые вопросы.

Сказав это, они начали расходиться мы остались с Оттаром одни.

-Следуй за мной.

Выйдя из комнаты, где я был мы пошли в оружейную по пути Оттар начал рассказ о том, во что я превратился начал он с минусов.

-Итак, у тебя куча вопросов, но проще будет, если я тебе всё расскажу, потом можешь докучать остальным своими вопросами. Днём мы спим и проснутся, не можем, но твоё счастье, что наш дневной сон охраняют рабы. Также если тебя вытащить на дневной свет ты умрёшь за пару минут. Питаться мы можем раз в три дня, но обычно питаемся раз в два дня или каждый день, если много двигаемся и используем свои способности. Мы пришли.

Пройдя по тёмному коридору, где не было не каких источников света, но тем не менее я видел просто отлично. Мы вошли в большое помещение, оно было где-то метров пять в длину и столько же в ширину. Везде были манекены с доспехами стойки с оружием и несколько больших ящиков со всякой мелочью.

-Бери себе любое оружие, какое понравится. После сказанного стал внимательно наблюдать за мной.

Я в оружие не разбираюсь вообще, даже настоящее некогда не держал. Но пройдя вдоль стеллажей, я начал примерятся, я так понимаю, сейчас мне придётся бежать из замка до бандитов, потом обратно. Поэтому лучше не брать большое оружие утону в болоте еще, хотя наверно сейчас это невозможно. Я не вздохнул ни разу с того момента как пробудился. После осмотра я выбрал себе меч. Это был обоюдоострый меч, длина лезвия 85 см их вроде ещё называют рыцарскими мечами.

Скептически осмотрев меня с ног до головы, он сказал.

-И зачем тебе эта зубочистка взял бы топор.

-Голову себе ещё отрублю. Речь давалось довольно просто, но всё ровно было непривычно говорить на незнакомом языке не учив его при этом.

-Ладно, дело твоё пойдём, нас ждёт охота.

Заперев оружейную. Мы отправились на охоту. Пока шли во двор замка, Оттар рассказывал о плюсах, их было гораздо больше.

- Мы не стареем, не дышим и не трахаемся. Сказав это, здоровяк заржал как лошадь. Отсмеявшись, он продолжил.

-Мы гораздо сильней и быстрей смертных. Мы можем регенерировать практически любые повреждения кроме головы с ней сложней. Если тебе рубанули мечом и не разрубили, то это ещё можно срастить или удар палицей если просто слегка помяли, то и это можно зарастить и восстановить. Если тебе отрежут ухо, то чтоб оно приросло нужно его сначала найти, потом помыть и поставить на место. С телом тоже самое лишится конечности неприятно, но не смертельно. Восстановление забирает много сил, так что если нет нечего рядом, что можно сожрать, то лучше чтоб было. Иначе просто станешь зверем, пока не утолишь жажду. Это понятно? Во время своего рассказа здоровяк периодически закатывался, видимо он был рад побыть наставником.

-Да. Сказал я, изобразив энтузиазм, получилось плохо.

-Слушай внимательно, я повторять не буду. Наши чувства обострены, но их можно усилить, ослабив одно или два, но будь осторожен, громкий хлопок прямо у уха может оглушить тебя, если ты, усиливал слух. С помощью этой способности можно и защищаться, сводя на нет любые боевые крики или световые эффекты. Также у некоторых младших вампиров есть свои особенные умения, которые увеличивают наше преимущество. Они уникальны, научиться им нельзя. Мы пробовали, но безрезультатно.

Поднявшись по каменной лестнице, мы оказались в большом зале. На стенах висели гобелены с батальными сценами. Все окна были заделаны, посередине зала стоял стол, и стулья в зале был камин, у которого лежала медвежья шкура, огня в камине не было. Выйдя во двор, я впервые увидел ночное небо этого мира. На небе было две луны и россыпь ярких звёзд видимо обострённое зрение позволяет более детально и лучше рассмотреть небо. Стоя в одних штанах я не испытывал никакого дискомфорта. Пройдя в центр двора Оттар остановился и взяв в руки свой топор обратился ко мне.

-Давай посмотрим, на что ты годишься.

Мне нечего не оставалось кроме как вытащить меч из ножен. Пристроив ножны на ступеньках, я приблизился к Оттару. Приблизившись, я нанёс свой первый удар и сразу получил кулаком в челюсть. Удар был не очень сильным, но он привёл меня в ярость. Все мои атаки уходили в пустоту или натыкались на блок. Оттар поиграл со мной пару минут потом отправил в полёт ударом ноги. Прокатившись кубарем по земле весь при этом, перемазавшись, я потерял остатки разума и впал в бешенство. Бой пошел немного по другому сценарию, теперь Оттару было сложней, я действовал на одних инстинктах, и ему не как не удавалось меня успокоить. Подловив момент, он схватил меч голой рукой и ударил рукояткой топора мне по голове. Это немного отрезвило. Пока я приходил в себя, его рана затянулась. Это было удивительно если у меня такая же регенерация, то убить меня будет очень сложно.

-Я бы с радостью поиграл с тобой еще, но нам надо на охоту.

Мы двигались на юг уже второй час. И меня начала раздражать это пробежка, по грязному болоту учитывая то, во что я был одет. Пока мы бежали, у меня вдалась свободная минутка подумать что же, чёрт возьми, произошло, куда я попал. Мой разум ели успевал за скачущими событиями. Эта авария смерть и обращение. Я уже убил женщину и сейчас бегу тоже убивать. Те мысли, что выдавили мою человечность это всё явно последствия изменения, мне стало не по себе, в какое чудовище я превратился. Самое странное, что я не мог вспомнить чувство жалости,