Литвек - электронная библиотека >> Инна Палий >> Любовная фантастика и др. >> Танцующая с энергией (СИ) >> страница 15
необъятным.


  Дом Кирана был, как будто вытесанный в скале. До обрыва было метров пятьдесят, а внизу река, которая бурлила и вскипала пеной, и пела свою песню, которая ни на миг не умолкала.


   Вдруг пошел дождь. Настойчивые капли небесных слез ласкали мое лицо, создавали свой ритм, и я не смогла удержаться.


  Я танцевала под дождем, а дождь смеялся звонко, окутывая меня водой, даря мне чистоту и прохладу. Сейчас мы были в мире лишь вдвоем, я здесь была сама собой, растворяясь в танце. Дождю дарила я свое тепло, а он дарил мне счастье и мелодию сердца. Меня собой он укрывал, и пела нам листва. Я танцевала и смеялась, как в детстве, улыбаясь и кружась. В ладошки воду собирала. Босиком бежала по траве, зеленой, мокрой и прохладной. И прикасалась к лепесткам цветов, которые, казалось, радовались и танцевали вместе со мной.


  Киран, чьи глаза почти закрывались под настойчивым убаюкиванием тяжелых капель на веках, не мог оторвать взгляда от танцевавшей под дождем Златы. Она, пропуская через себя потоки слез небес, прыгала, кружилась, выписывая сложные пируэты. Танцевала, будто она делает это в последний раз. Танцевала, полностью отдаваясь этому, вкладывая в каждое движение жизнь и все чувства.


  Шагала по мокрой траве, поднимая руку к небу, собирая в раскрытую ладошку несколько капель воды. Высоко прыгала, отчего ее волосы яркой огненной волной, следуя вслед за ней, поднимались в воздух.


   Это было завораживающее зрелище - танец под дождем. Девушка двигалась так, словно была продолжением дождя, единым целым с этими тугими струями. Она не обращала внимания ни на что, танцевала и смеялась. Киран такого чуда никогда в жизни не видел, ему хотелось думать, что он подарил своей избранной такую радость, что он сделал ее такой счастливой. Это был умопомрачительно волшебный танец под дождём. Мужчина не заметил, как сам начал смеяться.


  Я услышала смех, такой родной и знакомый. Здесь был Киран. Он стоял под дождем, промокший до нитки и не обращал на это внимания. Смеялся, взглядом следя за каждым моим движением. Мы несколько секунд смотрели друг на друга. В его глазах я видела нежность и любовь. Надеюсь, в моих он увидел такие же чувства.


Киран сорвался из места и побежал, смеясь, навстречу мне. Закружил в объятиях, а дождь все пел мелодию в унисон с мелодией наших душ, радовался вместе с нами. Мы были счастливы как дети, целуясь под дождем. А счастье из неба все лилось, лилось. Мы, наверное, сошли с ума, не думали ни о чем. Только я и Киран, только наши чувства. И так будет всегда.

  - Я люблю тебя!

   - Я люблю тебя!