Литвек - электронная библиотека >> Мишель Сагара >> Любовная фантастика >> Молчание >> страница 70
покормила его и какое-то время смотрела на луну. Здесь было хорошо. И дома было хорошо. И с друзьями. Она поднялась, взяла поводок Лепестка и направилась к выходу.

Но когда она направилась к дорожке, то остановилась, потому что кто-

то стоял в свете луны. Другого освещения не было, но это не имело значения. Эмма не нуждалась в фонаре, чтобы понять, кто это был.

Она пошла, медленно, к нему, а на расстоянии нескольких футов остановилась.

Она не ожидала увидеть его. Не здесь, и не через годы. Конечно, она приехала на кладбище ради тишины и личной жизни, которые он давал ей, когда они были вместе.

Она хотела обнять его. Но боялась мигнуть. А его губы поднялись в той знакомой полуулыбке, пока он ждал, будто он догадывался, что она не могла решить, что делать. Она хотела так много, столько спросить. Но, в конце концов, потому что она знала, что он мертв, она протянула руку. Он взял ее, и холод коснулся ее ладони, распространяясь по руке.

Она задумалась, что он чувствовал, если чувствовал ее руку вообще.

– Привет, Натан, – спокойно сказала она.

– Привет, Эм.


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек