Литвек - электронная библиотека >> Шеррилин Кеньон >> Любовная фантастика и др. >> Восход плохой луны

Шеррилин Кеньон Восход плохой луны

Моим читателям, которые были со мной и кто просил о книге Фанга в течение прошлых пяти лет. Никогда я не чувствовала себя ближе к братьям Каталаксис, чем сейчас. Я, наконец, готова говорить за Фанга и показать всю глубину его характера и красоту одного из моих любимых волков.

Глава 1

Январь 2003

Санктуарий, Новый Орлеан

“Итак, это – печально известное Убежище...”

Фанг Каталакис взглянул на свой гладкий Kawasaki Ninja, откуда Киган наблюдал за трехэтажным зданием из красного кирпича.

Щенок только достиг половой зрелости - около тридцати человеческих лет, но для своего вида и возраста Вер-Охотника Кигану было около шестнадцати человеческих лет. Это значило, что он был как легковозбудимый подросток.

Одетый в черную кожу, чтобы защитить его, во время езды на своем мотоцикле, Киган почти выпустил свой байк, стремясь посетить знаменитое Убежище, которое принадлежало семье медведей.

Фанг раздраженно вздохнул и прикрепил свой шлем к рюкзаку.

В качестве наказания ему и его брату Вэйну было поручено присматривать за Киганом и его братом близнецом Крэйгом.

Вот веселуха!

Он бы с большим удовольствием выпустил ему кишки. Самодовольный юнец! Он никогда не любил няньчиться!

По крайней мере, с ними нет их лидера, Стефана.

Это привело бы к кровавой драке с Фангом, который ничего не спускал Стефану даже в лучший его день.

А сегодня был не "лучший" день.

Белокурый щенок уже направился к входу, но Вэйн поймал его за воротник.

Киган сразу обмяк, что говорило о его возрасте и неопытности.

Даже будучи щенком, Фанг никогда не сдавался без борьбы.

Это было не в его характере.

Вэйн выпустил воротник юнца.

- Не оставляй стаю, щенок. Это - плохая привычка. Жди всех нас.

Вот почему они все ехали на мотоциклах.

Пока "взрослеющая" молодежь не владела телепортацией достаточно хорошо до 40 - 50 лет, а возможности щенков были хаотичны, что доставляло немало хлопот старшим и самым сильным, предпочиталось передвигаться обыденным человеческим образом.

Итак, они здесь.

Скука.

Волнение.

И все так по человечески.

Отвратительное сочетание.

Кроме того, Фанг устал.

Они обучали щенков общаться с людьми и поддерживать человеческую форму при свете дня. Санктуарий казался самым безопасным и лучшим местом за пределом их лагеря. По крайней мере, здесь, если один волк превратиться, медведи скроют это. Только самые сильные из волков Катагария могли оставаться людьми днем. Если щенки не смогут научиться удерживать их человеческие формы при свете солнца к тридцати пяти, их лидер прикажет стае убить их. Это был суровый мир, и только самые сильные из их вида выживали в нем. Если они не смогут бороться и сливаться с людьми, они - покойники в любом случае. Нет надобности тратить драгоценные возможности на тех, кто не сможет защитить стаю.

Вэйн посмотрел на Фанга, ожидая шпильки к Кигану. Обычно у того всегда находился язвительный комментарий для щенка, но сейчас Фанг слишком устал.

- Почему так долго? - Фьюри остановился с Фангом, раздраженный задержкой.

Не такой высокий, как Фанг, Фьюри выглядел худым и злым.

У него были бирюзовые глаза и резкие черты лица, что как и все остальное в волке бесило Фанга. Его длинные белые светлые волосы были завязаны в тугой конский хвост. Забросив рюкзак на плечо, Фанг взглянул него с насмешкой, которая сказала, что он думал о волке - не много.

- Парковал мотоцикл, кретин. Хочешь, я прицеплю его к тебе, так что буду уверен, что когда вернусь, он будет здесь?

- Хочу увидеть твои попытки.- Зрачки Фьюри сузились.

Прежде чем Фанг успел наброситься, Лиам, самый старший из братьев Кигана, встал между ними.

- Спокойно, волки.

Истинным волком, Фанг оскалил зубы, Фьюри ответил тем же. По настоянию Лиама, Фьюри прошел мимо, в то время как еще 8 волков пересекли улицу. Он и Вэйн подъехали сзади.

Фанг дернул подбородком в сторону Фьюри.

- Я реально ненавижу ублюдка.

- Не убивай его пока. От него есть своя польза.

Возможно

Но этого недостаточно, чтобы Фанг отказал себе в удовольствии пригвоздить шкуру Фьюри к стене. Не то чтобы была такая стена, но Фьюри стал бы миленьким украшением. Фанг обратил внимание на брата, бывшего повыше Фьюри.

-Что мы здесь делаем? Мы могли бы обучать щенков в лагере.

-Маркус хотел, чтобы мы познакомились с медведями. Так как у нас много беременных женщин, вероятно, понадобиться помощь их доктора. - Вэйн пожал плечами.

Да, их сестра, Аня, и полдюжины остальных могли родить в любую минуту.

Маркус, бесчувственный донор спермы для трех из них, так же хотел отослать своих "сыновей" с глаз долой. Что вполне устраивало Фанга. Он точно не любил старого пердуна. Он уже бросил бы вызов ему за лидерство, но Вэйн и Аня продолжали удерживать его. Поскольку Вэйн был Аркадианцем, скрывающемся среди их стаи Катагарии, последнее, в чем они нуждались - это Фанг в роли лидера. Это бы привело к неприятным вопросам - почему Вэйн, старший самец в помете, бесспорный наследник их отца и кто, как было известно всем, обладает более могущественной силой, нежели Фанг, не сражается за лидерство.

Но Вэйн никогда этого не сделал бы.

Потому что боль обычно заставляла их принимать основную форму. Они не могли рисковать тем, что Вэйн случайно превратится в человека во время боя. Это было причиной, по которой Фанг не ложился спать всю ночь. Без сознания и тяжело раненый, Вэйн был бы вынужден спать как человек. Их стая убьет его брата, если кто-то из них заподозрит первоначальную форму Вэйна.

Зевая, Фанг догнал стаю, которую остановил у дверей Санктуария вышибала клуба.

Больше, чем волки, медведь имел длинные вьющиеся светлые волосы и носил черную футболку с логотипом Санктуария, который частично был прикрыт поношеным черным кожаным пиджаком.

Его голубые глаза внимательно изучали их.

- Стая?

Вэйн выступил вперед.

-Великие Королевские Волки Каталакис. Катагария.

Медведь изогнул дугой бровь, впечатленный их происхождением. Великие Королевские значило, что их отец имел место в Омегрионе - совете, который контролировал и издавал законы, управляющие всеми Вер-Охотниками. Так как было только двадцать три представителя (изначально двадцать четыре, но один вид вымер) весьма впечатляюще быть одним из них.

- Есть среди вас кто-нибудь, носящий имя Каталакис?

- Я и мой брат.- Вэйн указал на Фанга.

Медведь кивнул головой, скрестив руки на груди, и принял грозную позицию.

- Мы Пельтье. Я Дев - один из четырех близнецов. Вы встретите еще двоих или троих