Литвек - электронная библиотека >> Ирина Шуппе >> Фэнтези: прочее >> Призрачная охотница. Безымянная (СИ)

Ирина ШуппеПризрачная охотница. Безымянная Пролог

   Как часто, шагая по этому парку, с разбитыми фонарями и голыми темными деревьями, я ожидала нападения. Представляла себе грабителя, маньяка-убийцу, бешеного пса. Почему-то в этом парке мой мозг все время представлял себе различные способы моей безвременной кончины. Хотя еще ни разу мне не доводилось слышать даже отдаленных историй о каких-либо происшествиях в этой части города.

   И все же, несмотря на всю свою безумную фантазию, я оказалась не готова....

   Он появился словно из ниоткуда. Крупный, пугающий.

   В его руке слабо светился огромный черный нож. Он улыбался, и я знала, что это конец. Я буду сопротивляться. Но сегодня умру. Его глаза, черные как ночь. Без малейшего намека на белок, пронзали меня. Где-то в отдалении вздрагивал в последних попытках работать уличный фонарь. Казалось, я даже слышу где-то там голоса других людей.

   Но его глаза говори мне, что добраться к ним я не успею. Он сделал шаг по направлению ко мне, я не отступила. Похоже, его это позабавило.

   Мы молчали, глядя друг другу в глаза.

   Я не заметила, когда именно он вскинул нож, рука сработала на автомате, и, похоже, это удивило его. Удивило то, что я остановила его руку. Он не пытался перебороть мою хватку. Лишь усмешка на его лице стала отчетливее. Казалось, он обрадовался сопротивлению. Где-то в глубине моей души возникла мысль о том, чтобы отпустить его руку. Не дать ему насладиться моей смертью.

   Но эта мысль была отодвинута в сторону инстинктом самосохранения.

   Второй рукой я ухватилась за рукоять его ножа, достаточно огромную, способную уместить как его руку, так и мою.

   Его это удивило. Я готова была бороться за нож, и поэтому едва не уронила его, когда он резко отпустил рукоятку.

   Значит, он хотел поиграть. С едой не играют, хотелось мне сказать ему. Но его вряд ли интересовали подобные условности.

   Я вновь взглянула в его глаза, ожидая увидеть в них злорадство. Но увидела лишь растерянность, с которой он смотрел на нож.

   Железяка действительно была тяжеловата для меня. Но не думал же он, что я настолько субтильная, чтобы не удержать ее. Похоже, именно так он и думал.

   Перехватила удобнее рукоять, так, как часто представляла это в своем мозгу. Да, мой разум достаточно ненормален, чтобы представлять себе встречу с маньяками. Или чем похуже.

   Похоже, он разозлился. Улыбка пропала с его лица. Он сделал резкое движение в мою сторону, я крутанулась, оказавшись к нему спиной, и наотмашь ударив ножом назад, вогнав его во что-то по самую рукоять.

   Мне даже вздохнуть было страшно. Медленно, словно в дешевом кино, я обернулась. Он стоял, задумчиво уставившись на рукоять ножа. Необъяснимым образом мне удалось вогнать его прямо в сердце. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем он поднял на меня свои черные глаза.

   Я стояла, ожидая когда он упадет.

   Он поднял руку и вытащил нож из своей груди.

   Я поняла, кто предо мной.

   Он улыбнулся, воткнув нож мне в сердце.

Глава 1

Темный

   Присниться же такое.

   Глубоко вздохнув, не решалась пока открыть глаза. Сердце бешено колотилось в груди. Удивительно, как это меня холодный пот не прошиб.

   Еще раз вздохнув, открыла глаза. Несколько секунд я разглядывала высокий узорчатый потолок.

   Дурацкий сон.

   Красивый потолок.

   Я резко села, оглядываясь по сторонам. Это была не моя комната. Схватившись за одеяло, поняла еще одну мысль - я абсолютно голая.

   Одежды в поле зрения не наблюдалось.

   Где же я, черт побери?

   И словно в ответ на мой не озвученный вопрос из двери слева от меня вышел обнаженный мужчина. Похоже, там находился душ и он только что его принял. Капельки воды еще стекали по его телу, а волосы он вытирал белым пушистым полотенцем.

   Мои глаза едва из орбит не выпадали. О том, чтобы дышать, я забыла окончательно.

   Он тряхнул мокрыми волосами и повернулся ко мне.

   Каким чудом мне удалось не заорать, необъяснимо. Должно быть, шок был настолько сильным, что даже голосовые связки онемели.

   Это был он. Тот самый мужчина из моего сна. С ножом.

   --Очнулась?

   Его голос был низким. Бархатным, как любят писать в романах. От него по телу побежали мурашки. Мысли закружились в бешеном калейдоскопе. Что же произошло?

   Неужели я провела с ним ночь, одурманенная каким-то наркотиком? Оттого все воспоминания искажены. Словно в фильме "Ребенок Розмари".

   Тут в мою голову залезла совсем неуместная мысль. Это что же я представляла себе огромным ножом? И глаза сами, волей не волей опустились вниз по его телу. Ну, в принципе, не самое ужасное искажение фактов.

   Если, если он вспахивал меня этим....

   Я сглотнула, с трудом оторвав взгляд от его достоинства, и переведя его снова на его лицо. И снова порадовалась тому, что мои связки по-прежнему отказываются повиноваться. Его глаза действительно были абсолютно черными.

   --Тебе стоит перезвонить сестре. Похоже, СМС ее не слишком устроили.

   Он кивнул головой в сторону тумбочки, на которой лежали мои телефоны.

   На секунду я прикрыла глаза и вздохнула. Медленно и глубоко. Затем откашлялась, прочищая горло. Ощущение что я онемела навек, не покидало.

   --Что произошло?

   Мне хотелось задать еще сто вопросов, но я осеклась, услышав свой голос. Он... изменился. Не охрип, как я ожидала. А стал какой-то певучий. Бархатный, чтоб ему.

   Руки поневоле взметнулись вверх к горлу. Но сползающее вниз одеяло, заставило одну опуститься вниз.

   Его похоже позабавило мое смущение.

   Он склонил голову, разглядывая меня.

   --А что ты помнишь?

   Рассказывать ему свои мысли о ноже и ассоциациях с Розмари, мне определенно не хотелось.

   --Мои.... - Я на секунду оборвала себя, вновь услышав свой голос. - Мои воспоминания слишком путаются, чтобы я была уверенна.

   Он еще раз прошелся по мне взглядом, а затем зашагал в сторону столика. На нем стояла бутылка с виски, дорогим,