Литвек - электронная библиотека >> Ирина Шуппе >> Фэнтези: прочее и др. >> Невеста темного властелина (СИ)

Шуппе Ирина Владимировна

Невеста темного властелина


Вот, значится, снится мне, что я каким-то чудом попала в Чехию. Без визы, отпуск на работе не взяла, в общем - в любой момент депортируют.... А там осень, тепло еще, а на улицах елки ставят - к новому году готовятся.... Еще подумала, почему так рано.

   И пошли мы с папенькой (да, сама удивилась с чего бы это ему мне сниться) на какую-то странную квартиру. Пока он там делами занят был, я в той квартире колечко нашла - обычное серое, а посередине камушек. Интересный такой, длинный как свечка кристаллик серо-голубого цвета.

   Ну, значит, вертела я это кольцо вертела, поворачиваю этот кристалл на пальце, и переношусь в какую-то пещеру, как в пиратах Карибского моря. В центре пещеры валяется огромная куча сокровищ. Я подхожу, удивленная, еще взяла в руки какой-то кубок, разглядеть поближе. Тут-то ко мне подскакивает какая-то девица в длинном бардовом платье средневекового покроя, и говорит: беги. Удивившись, оборачиваюсь узнать, зачем, а там.... Из проема в стене торчит оно - чудище лесное. Или скорее морское? Ладно, не важно. Вот знаешь, есть такие рыбы, на голове с фонариком, вот морда у него такая. Тело длинное, как у угря, и короткие толстые лапки на плавники похожие, но я точно знаю что это лапки. И размером все это с добрый локомотив. Ну я тут же давай бежать, а чудище за мной. Так мы и бегали по коридорам, как Гарри Поттер от василиска. Даже проходы похожи.

   Бегу я, и тут забегаю в комнату, с огромными колонами. Девица, что уже появлялась, хватает меня за руку, и к стене прижимает, мол - тихо. Мы тут же замолкаем, и в этот момент входит мужик, вроде даже симпатичный. Брезгливо руки отчего-то отряхивает. Тут чудище залетает. Мужик на него крикнул, и оно сжалось до размеров таракана. Только стало как-то больше на слизня похожим. Девица мне знаками показывает - тихо сиди, а сама к мужику вышла. Он ее увидел, удивился, и спросил что она здесь делает, ей же еще порядок наводить. И кидает в нее снятую рубашку, прямо в лицо попал. И только теперь мне удалось рассмотреть его получше. Мужчина-то очень даже ничего: стройный, подтянутый, с широкими плечами и узкими бедрами.

   А он меж тем продолжает рассуждать - мол почувствовал я ее. Теперь все по его будет. Сокровище есть. Могущество тоже. А скоро и жена подойдет. Надевает на себя новую рубашку и уходит, крикнув девчонке: и приберись тут, скоро невеста появится. Девицу всю аж перекосило. Как он скрылся, она рубашку его кинула, ящик схватила, и кинулась с ним на чудище, все еще в виде слизня пребывающего. Придавила всем своим телом, и говорит: беги....

   Вот тут-то я и проснулась.

   --Ну, Сашка. Ох уж и фантазерка. А мне работа всю ночь снилась.

   Выдохнула в трубку подруга, которая все это время молчала, выслушивая весь мой сон бредовый.

   Мы с Леркой дружим уже давно. И любовь к фентези проснулась у нас как-то почти одновременно. Читали по-тихому каждая. А потом выдали - а я вот недавно прочитала.... И давай книжками обмениваться. А вместе с ними и мыслями - эх, вот бы попасть....

   --Спать хочу.

   --Так ты поспи. - Засмеялась в ответ моя товарка. - Может этот сон у тебя первый прорыв был. А теперь тебя тянет обратно, к женишку.

   --Ага, знать бы куда тянет, так хоть бы сумку побольше взяла, да вещей нужных набросала. А так, куда мне.

   --Да-а, - Протянула в ответ Лера. - Хоть бы прокладок с собой сложила. А то вечно попаданки непонятно как в другом мире справляются. С тряпкой между ног, на лошади - это думаю круто.

   --О да, уже вижу. Сумку сложила. Тампонов по карманам напихала. И предстала пред темны очи жениха. На вот, дорогой, как хочешь - так и клонируй. Но чтоб запасы у меня вечные были.

   Мы дружно посмеялись, представив себе эту картину.

   --Ой, начальница зовет. Позже перезвоню.

   --Лучше я. Может все-таки удастся подремать, если никто работой нагрузить не надумает.

   --Ха. Ну, передавай привет женишку.

   Вот язва.

   Отключившись, откинулась на спинку стула. Жара наконец-то начала спадать. И в эту ночь в кои-то веки удалось крепко уснуть. Оттого будильник с утра до сих пор считается злейшим врагом.

   Зевнув, подошла к дверям и тихо повернула ключ в замке. Если ничего срочного не случится, может, дернут дверь, да и решат что где-то выбежала не надолго. И не будут стоять под кабинетом дожидаться. А я того, вздремну немного....

Темный властелин

   Отец еще с малых лет рассказывал, как долго искал свою единственную. Через что довелось ему пройти, какие жертвы принести. И даже после того, как вот оно, счастье, было уже рядом - нашлись желающие все испортить. Еле отбился.

   Поэтому он всегда знал - прежде чем начать искать ее, Единственную, ему нужно подготовиться.

   А все дело в их наследственности, особенности магии семьи. Кто-то из прапрадедушек писал в своих дневниках, что виною тому родоначальник их рода - Тевор Огненосец. Великий маг и волшебник, влюбился столь неистово и преданно, что так и не смог пережить смерти своей любимой. В минуту отчаяния, он покончил жизнь самоубийством. А неконтролируемая сила, вырвавшаяся после этого, накрыла пологом его дом, впитавшись своего рода проклятием в маленького сына.

   Наследник рос. И, казалось, ни одна женщина на свете не может заинтересовать его. Он мог пользоваться их телами, но они не поносили от него детей. Мог терпеть их присутствие рядом, но они не трогали его сердца. В минуту отчаяния парень призвал дух отца - и тот поведал ему о кольце матери. Мол та, что наденет это кольцо - и есть его единственная.

   С тех пор каждый юный наследник, берет в руки кольцо прародительницы, и отправляется на поиски единственной. Ох, и намаялись же с этим за годы. В семье смешались различные крови. Поговаривают, даже демоница в семье была. Но в этом никто из предков так и не признался.

   И вот теперь настал его черед - Салазара Губителя.

   С юношеских лет он озаботился тем, чтобы у его невесты было все необходимое. А недруги семьи, которые так и норовят свергнуть законную власть, не смогли к ней добраться.

   Мальчиком до рези в зубах зачитывался магическими книгами, и до боли в самой последней косточке занимался с оружием. К нему приводили лучших учителей, и не проходило и года, чтобы они не уходили, разводя руками и говоря - большему мы научить не