Литвек - электронная библиотека >> Ириль >> Фэнтези: прочее >> Ангел тьмы (СИ)

***********************************************************************************************

Ангел тьмы.

http://ficbook.net/readfic/1834381

***********************************************************************************************

Автор:Ириль (http://ficbook.net/authors/%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C)

Фэндом: ОриджиналыРейтинг: PG-13

Жанры: Фэнтези, Мистика, Мифические существа, Учебные заведения

Размер: Мини, 18 страниц

Кол-во частей: 9

Статус: закончен

Описание:

Ник в начале простой неприметный парень. Он погибает от рук человека,которого считал другом, но на этом история только начинается. После смерти ему делают предложение либо он валит в рай, либо подписывает контракт и становится ангелом тьмы( иными словами ангелом смерти) и парень соглашается стать смертью. Парень Ник исчез, теперь он Дрейк- ангел тьмы.

Публикация на других ресурсах:

публиковать на других сайтах запрещено.

========== Смерть. ==========

В предрассветный час заброшенный завод выглядел зловеще. Густой туман окутывал землю, делая здание еще более таинственным и не реальным. Деревья же вокруг завода из-за тумана казались злобными тварями, казалось, что стоит сделать один лишь неосторожный шаг, и они набросятся на тебя.

Местные жители давно уже обходили старое здание стороной, а оказавшись случайно поблизости, стремились немедленно оттуда уйти. Родители пугали малышей разными страшилками, что бы они ни ходили к заводу, а молодежи строго настрого запретили приближаться к проклятому зданию. Но, не смотря на запрет, двое подростков направлялись к нему.

Амир – голубоглазый блондин со спортивной фигурой, любимиц всех девушек, самый популярный парень в школе и все же первая красавица в их классе выбрала не его, а Ника. Зайра предпочла не успешного красавца, а очкастого придурка, их местное чучело. Амир использовал дружбу с Ником в своих целях, он, таким образом, подчеркивал свою красоту.

Николас – полная противоположность Амира. Черные тусклые волосы коротко острижены, водянисто-серые глаза спрятаны за стеклами круглых очков в металлической оправе. Худощавая длинная фигура одета в бесформенные шмотки.

Ник спокойно шел вперед, не обращая внимания на подначки друга, и не как не реагировал на ощутимые тычки в бок. Амир все больше раздражался, и его шуточки становились все грубее. Ник даже не подозревал, что тот, кого он считает другом, на самом деле ненавидит и призирает его. А все из-за Зайры, которая всего лишь решила поиграть с глупым мальчишкой Ники, но в итоге обрекла его на смерть.

Парни подошли к широким дверям завода, и Амир, сделав шутливый поклон, зло прошептал:

- Ники, малыш, дамы вперед,- и засмеялся своей глупой шутке.

Ник посмотрел на Амира сквозь стекло очков и прошел в внутрь завода. Он не понимал, почему друг так себя ведет.

- Пошли на ту платформу,- Амир указал на железную линию, проходящую над чанами с остатками ядохимикатами.

- Пошли.- Ник стал первым подниматься по лестнице. Он взглянул в низ, в чане возле лестницы булькала бурая жидкость.

Ник хотел, что то сказать Амиру, но от сильного удара в спину перекинулся через перила. Он испугано замахал руками, пытаясь найти опору, его крик, громким эхо разнесся по всему заводу и оборвался в тот момент, когда Ник упал в чан.

Амир бесстрастно наблюдал, как ядовитая жижа поглощает тело его соперника. Он избавился от помехи.

-Миссис Сандр, ваш сын погиб при несчастном случае, приносим вам наши соболезнования. – Полицейский поклонился и ушел, оставив горе в доме Сандр.

========== Ангел тьмы. ==========

« Я не чувствую боли. Что произошло? Я нечего не помню». Ник медленно открыл глаза, всюду простирался мрак, и мертвая тишина окутывала все своим покрывалом. « Где я? Я умер, но почему?» Он закрыл глаза, и воспоминания яркой вспышкой всплыли в голове. «Амир»- он зарычал.- «За что? Что я ему сделал? Мы же были друзьями».

- Это ты так думаешь, а на самом деле все иначе. Он ненавидел тебя, ты был всего лишь фоном для его внешности.

Ник вновь открыл глаза. «Кто здесь? К кому он обращается и что означают его слова?»- Он напряженно всматривался во тьму.

- Я к тебе обращаюсь, Дрейк.- Ник обернулся на голос.- Да-да, к тебе.

Из тьмы появился человек, но Ник засомневался, было ли это существо человеком.

Парень был одет в обычные джинсы и рубашку с расстегнутым воротом. Длинные красные волосы лежали на плечах, а вишневого цвета, глаза спокойно смотрели на Ника. Не единый мускул не дрогнул на красивом лице, но особо примечательным были большие огненно-красные крылья существа. Ник особое внимание уделил им.

-Хочешь себе такие,- он засмеялся, когда Ник недоверчиво на него покосился,- они настоящие.

- Кто ты?

- Я пламенный ангел и имя мое Факир.

- Где я? Почему ты называешь меня Дрейком? И разве ангелы имеют вид?

- Эй, мы не имеем видов. Мы, как и люди, влюбляемся, имеем детей, семью, только ангелами тьмы и хранителями мы не рождаемся, ими становятся избранные люди, которые погибли, но жажда жизни сильнее смерти, а душа чиста. Сейчас мы находимся между раем и адом и здесь ты должен сделать выбор, пойти наверх или заключить со мной контракт и стать ангелом тьмы на земле.

-Ангелом тьмы?

-Да. Если перевести на язык людей, ты будешь смертью. Твоей задачей будет направлять души умерших в ад или рай.

- Если я соглашусь… Каким образом я буду знать кого следует забирать?

- У тебя будет список смерти. Имя того, кто должен уйти из мира живых, будет светиться.

-Почему именно я?

-В каждом городе есть свой ангел тьмы, кроме вашего. Я забыл о его существовании, но моя сестренка, работающая в вашей школе, напомнила мне о нём. Ты как раз умер в этот момент и при этом единственный из всех подходишь на роль ангела тьмы. В тебе сочетаются все качества так необходимые для этой работы.

-Я согласен.

-Вот и ладушки. Начнем превращение, но сначала…,- он вынул из пустоты свиток и раскрыл его,- подпиши это.

Ник одним движением черкнул на пергаменте свое имя.

- Начнем.

Столб яркого света принял в свои объятия, душу избранного человека, изменяя его внешний вид и внутренний мир. Тело ангела тьмы изогнулось, выпуская на волю широкие черные крылья, волосы отросли до плеч.