Литвек - электронная библиотека >> Елена Вихрева >> Фэнтези: прочее >> Акелдама - кровавое поле битвы. Книга 3. Часть 2

Аннотация

Ты любишь и любима, наслаждаешься жизнью и невероятно счастлива. Но недоверие, ревность и гордость становятся между вами. Своими действиями он вырывает тебе сердце. Теперь отчаяние, боль и разочарование поселяются на его месте.

Когда-то ты была иной, была наивной и счастливой, так хотела любви и мира, так не хотела войны... Однако сейчас ты жаждешь мести, жаждешь расплаты за пролитую кровь. И война тебя больше не страшит, ты жаждешь ее. С твоей легкой руки Акелдама превратится в кровавое поле битвы. И пусть весь мир несется в ад - тебе плевать на последствия.

Часть 2

Тахира

Анита проснулась рывком и вся в слезах - сердце отчаянно колотилось, а тревога и боль захлестывали. Она медлеено осознала, где находится, но вспомнить от чего ей сейчас так больно, горько и тревожно ей никак не удавалось.

"Ру", - позвала она.

"Да, Ани", - мгновенно отозвался он.

"Что со мной?"

"Тебе снова приснился кошмар, - его нежный и мягкий голос успокаивающе действовал на нее. - Ты просила не давать тебе видеть кошмары, но это не в моих силах. Я мог только стереть его из твоего сознания. Прости..."

Девушка вздохнула и вытерла со щек слезы. Ее сердце сжимало предчувствие беды, но что именно ее тревожило, она не знала, и это немного пугало.

"Прости меня, Ани. Я боялся, что в кошмарах придут те самые воспоминания... Прости, меня..."

"Все хорошо, Ру, - поспешила она успокоить нефа, слова которого были буквально пропитаны отчаянием. - Спасибо, что так обо мне заботишься. Я действительно не смогла бы снова пережить это... даже просто во сне..."

"Ани..." - Рунихера не знал, чем помочь ей, как уменьшить ее боль. То, как поступил с ней Рэм, заставляло нефа жалеть, что он не материален и не может отомстить за нее, не может защитить. Единственное что он мог предложить - это стереть все ее воспоминания о Рэме, но она отказалась, отказалась мягко, но категорично.

"Ру, я..." - начала девушка, но оборвала себя на полуслове, почувствовав, как рядом активируется телепорт...

Анита вихрем слетела с кровати, одновременно покрываясь броней и материализуя клинки. Она едва успела моргнуть, как в ее спальне буквально из воздуха появилась десятка теней. Затянутые в черное высокие фигуры воинов мгновенно окружили ее и замерли, внимательно наблюдая за каждым ее вдохом.

- Ты пойдешь с нами, так или иначе, - раздался глубокий голос одного из них. - Не сопротивляйся, все равно этого не изменить - перевес силы на нашей стороне.

Девушка только отрицательно качнула головой, но ничего не ответила, лишь поудобнее перехватила клинки.

- Подумай хорошенько, нубит Анита, - продолжил тот же, но его голос уже звучал насмешливо. - Это твой последний шанс обойтись без боли. Ну же, детка, брось оружие. Давай все решим по-хорошему.

- Нет, - коротко ответила она и приготовилась защищаться.

- Ну по-плохому, так по-плохому, - ленивое и уже жестко: - Взять ее.

Миг, и тени заскользили к Аните...

И пусть они знали, что она носитель, знали, что она нубит, но все равно оказались не готовы к такому отпору от хрупкой на вид девушки. Впрочем, у них и цели были разные. Тени осторожничали - им нужно было захватить ее живой, в то время как она просто защищала себя, отстаивала свою свободу, безжалостно уничтожая нападавших...

Первые трое упали замертво, так и не осознав, что произошло, а вот остальные стали сразу осторожнее - теперь они кружили вокруг нее: то атакуя, то немного отступая назад, пытаясь вымотать и заставить совершить ошибку. Анита практически сразу поняла их конечную цель их хитрой игры и бросилась на прорыв.

Парировать и рвануться в другую сторону на пределе возможностей... удар, уход и прыжок обратно с разворотом... удар - и еще минус один. Невероятно быстрое, скользящее движение... вписаться в удар уклоняясь и одновременно отвечая - голова противника покатилась по белоснежному ковру, роняя капли алой крови...

Отчаянным рывком она вырвалась из плотного кольца теней, однако бок обожгла боль, но девушка только улыбнулась - броня выдержала.

Анита развернулась лицом к нападавшим и практически прижимаясь к стене спиной - она чувствовала, что ее силы на исходе, но сдаваться она не собиралась. Больше живой в плен она не попадет, никогда больше не попадет.

"Быстрее, Нит, - мысленно молила она. - Ну же, быстрее"

Она отправила ему вызов, едва почувствовала открывающийся телепорт, и теперь с секунды на секунду ожидала помощь.

И Нифонт ее не разочаровал - двери ее спальни распахнулись, пропуская императора с десятком воинов его личной гвардии. Они мгновенно сориентировались и сходу вмешались в схватку, враз оттеснив от нубит теней. Нифонт, сцепившись с тенью, краем глаза заметил, как облегченно вздохнула, покачнулась и тяжело оперлась о стену Анита, и понял, что едва успел. Он прикончил своего противника, в то время как его воины заканчивали с остальными тенями, однако один из нападавших, истекающий кровью из многочисленных ран, все же успел сбежать через телепорт. Ругнувшись вполголоса, император бросился к девушке, которая уже начала соскальзывать по стене на пол, и подхватил ее на руки.

- Что с тобой, конэко? - встревожено шепнул он. - Ранена?

- Нет, Нит. Просто без сил.

Неожиданно она прильнула к нему и облегченно выдохнула:

- Как же ты вовремя.

- Ты точно не ранена? - он заглянул в ее глаза.

- Одна царапина на броне, это не смертельно.

Мужчина облегченно перевел дух и вынес ее на руках из комнаты, отдав приказ все там привести в порядок. Он нес ее к себе, поражаясь тому, что она совершенно не протестует и доверчиво прижимается к нему, в то время как ее тело периодически сотрясает дрожь. Нифонт переживал невероятно за Аниту, но прекрасно понимал ее состояние - она сумела избежать опасности снова быть захваченной, и теперь организм сбрасывал стресс. Сейчас она нуждалась в безопасности и покое - а это он был в состоянии ей обеспечить.

Он принес ее в свою спальню и осторожно уложил на кровать.

- Тебе необходимо отдохнуть, - Нифонт был готов к ее протестам, но она только устало улыбнулась, шепнула "Спасибо" и через мгновение уже спокойно спала.

Император заботливо поправил одеяло, немного постоял, наблюдая за ее сном, а затем тихонько вышел и прикрыл