Литвек - электронная библиотека >> Виктория Владимировна Любимова >> Космическая фантастика >> Душа планеты

Виктория Любимова

ДУША ПЛАНЕТЫ.


Краткая аннотация


5 января 2108 года. Заря новой эпохи человечества. Эпохи летающих автомобилей и городов-небоскрёбов, высоких технологий и грёз об освоении бескрайнего космоса.

О чём думает маленькая девочка, смотрящая на ночное небо? О покорении звёзд, о великих свершениях, о судьбоносных выборах и спасении Галактики? Вряд ли мы узнаем точно, но ... бойтесь своих желаний - они могут сбыться. Догадывается ли Сатурна Гаден, жительница высокотехнологичного города, что в день, ознаменованный крупнейшим терактом за последние пятьдесят лет истории человечества, она будет втянута в череду чрезвычайно опасных событий, в ходе которых потеряет всё: родных, близких, свободу, саму себя... Думает ли маленькая девочка о том, что на её хрупкие плечики могут взвалить непосильную ношу? Вряд ли.

Думают ли другие люди, невольно втянутые в эту историю по воле судьбы, что их жизнь резко измениться буквально на следующий день?

 Думали или нет - неважно. Карты розданы. Фигуры расставлены.

Лишь  один вопрос тревожит умы невольных участников: "Почему это происходит именно со мной?"

О ни – особенные, хотя не считающие себя таковыми – обязаны выстоять все злоключения, предназначенные миру Судьбой, но выпавшие на их долю. В то время как обычные люди, завороженные волною новых открытий, даже не замечают того, как медленно, но верно рушится мир вокруг.


Душа планеты


Верь в свою звезду – пусть ее еще не открыли

М. Генин.


Хронология событий 2012 – 2108 гг. или то, что следует узнать перед тем, как читать книгу.


21.12.2012. Мощнейшее цунами, которому дали имя Анахита, в честь греческой богини воды, стерло с лица земли около тысячи жилищ, оставив 110 тыс. человек без крова. 156 тыс. человек погибших, 20 тыс. пропавших без вести. Больше половины пострадавших – граждане Индии.

23.12.2012. Аластор Миллер (1984-2049) открыл новый континент, названный в честь первооткрывателя – Милирия. Он искал ответ на вопрос, что послужило причиной возникновения Анахиты. Группа исследователей, в которой состояли граждане Великобритании и России, начали изучение нового континента, образовавшегося путем разрыва тектонических плит и «выросшего» прямо из Индийского океана, спровоцировав цунами. Сделана первая спутниковая карта нового континента.

10.02.2013. Первые поселенцы, в основном, граждане России и Великобритании, начали осваиваться на новой территории. Формируется новое государство – Милирия, - находящееся под опекой вышеназванных стран. Официальная денежная единица государства – фунт стерлингов.

30.05.2014.-01.03.2015 Холодная война между США и Милирийским союзом (объединением Великобритании и России) за право частичной власти над новоиспеченным государством. Война окончена в результате мирного соглашения, одним из выгодных для США пунктом является «Право присутствия граждан США в Верховном парламенте»

14.12.2013. Милирия обретает независимость, и становиться Полупрезиденской республикой Милирией. Избирается первый президент – Киарона Стеннер. Одна из самых знаменитых президентов-женщин.

12.12.2014. Вся валюта в мире постепенно переходит в систему электронных денег. Деньги перестают быть «материальными». Одновременно с этим событием в Милирии вводится собственная денежная единица – платежный билет (п. б.), так же, электронная.

29.08.2045. В недрах милирийской земли обнаруживаются залежи сверхтяжелых металлов, впоследствии занесенных в таблицу Менделеева – милирий и сиомний. Оба металла хорошо притягивают радиацию и разрушают ее.

24.10.2046. В Милирии открыт первый завод по искусственному синтезу сиомния. Милирий синтезировать не удалось.

05.03.2047. Изобретена первая летающая машина.

03.11.2048. Изобретен новый конструктивный материал – неопластик, отличающийся высокой прочностью и долгим сроком службы. Впоследствии этот материал становиться основой для строительства небоскребов и усовершенствуется. Он приобретает прозрачность, и используется для производства высокопрочных стекол.

04.06.2052. Разработана технология замкнутого магнита Сергея Веренгова (2014-2078), получаемого посредством сильнейших электромагнитных волн и взаимодействия их с молекулярной сеткой тория. При сбросе и подъеме напряжения кольцевой магнит меняет полюса с внутреннего на внешний.

01.07.2052. Разработаны экономичные и экологичные способы добычи большого кол-ва электричества, что дает надежду на применение в жизни кольцевого магнита.

17.07.2052. Разработана технология антимагнитного поля, препятствующего притяжению любого магнита, включая Магнит Веренгова.

08.08.2053. Технологии кольцевого магнита и антимагнитного поля находят применение в транспортной сфере и становятся основой для двигателей шатлов и космических кораблей. Первый новотехнологичный двигатель – НК-01

05.03.2070. Клонированы вымершие животные, которых содержат и выводят в специальных заповедниках и ЗЮП (зоопарков Юрского периода)

06.10.2080. Формируется единая, мировая система силовой структуры – Отделы Милиции. Практический отдел (главная функция – спасение людей из чрезвычайных ситуаций), Детективный отдел (главная функция – расследование дел), Адвокатско-прокурорский отдел (главная функция – юридическая защита физических и юридических лиц), Следящий отдел (главная функция – оформление и контроль над предприятиями) и Верховный отдел (главная функция – слежение за милицейскими органами и соблюдение закона властями).

12.05.2080. Изобретены голографические технологии, ставшие неотъемлемой частью жизни человечества.

12.05.2081. Среди Отделов Милиции появляется новый – Международный, главная функция которого заключается в урегулировании международных конфликтов.

17.08.2087. Появление базы электронных паспортов по всему миру.

27.09.2090. Разработан всемирный язык, на который обязаны перейти все страны, подписавшие «Декларацию о разрушении языкового барьера». В основном, страны Европы, а так же Северной и Южной Америки.

31.08.2101. Совершен первый полет вокруг Солнца и обнаружена планета Онорак, находящаяся на одной орбите с Землей.

05.09.2101. На планете Онорак, не имеющей атмосферы, построена станция «Система Времени», которая контролирует все часовые

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек