Литвек - электронная библиотека >> Вячеслав Николаевич Сизов >> Попаданцы >> Еще один попаданец. Трилогия (СИ) >> страница 2
точно, тут что- то еще...

  ... Ну а если что - то еще - то тут вариант только один - перенос. Это вообще - то фантастикой пахнет и не слабой! Нет я конечно любитель фантастики. Но не да такой же степени... Других вариантов я что то не вижу... Неужели перенесся? Интересная тема!!! Хорошо - примем за данность что действительно состоялся перенос сознания в другое тело. Тогда возникает вопрос куда? Зачем и кому это надо? Какая - то мысль на окраине восприятия не давала покоя... Стоп - "паровоз", точнее его гудок. В мое время паровозы были - на отстойнике, на жд. станции и особо не гудели - использовались как котельни, или на случай войны... Насколько помню у нас паровозы эксплуатировались до середины 70 -х, когда их заменили на тепловозы. Если я перенесся по времени и пространству - то вопрос где я, нужно понимать быстрее. На дворе похоже лето или весна. Лунный свет давал достаточно света, чтобы рассмотреть все вокруг себя. Кустарник и деревья которые вижу со свежими зелеными листьями. Деревья в основном кругом , лиственные - ивы и березы, иногда попадаются сосны. Голову особо поднять не получается - очень сильно болит тело и голова (слева в районе виска и затылка). Такое ощущение что били его долго и со знанием и возможно ногами... Любое движение отдавалось резкой болью. Я лежал полностью без одежды... Руками попробовал пройтись по телу. То что оно не мое - я уже понял. Видимо оно принадлежало достаточно молодому парню. По сравнению с моим "старым" - худощавому и достаточно "накаченному" - таким я сам был лет в 16-30... Значит точно перенесся... И это правда. Ну что ж, Новый Мир, принимай очередного переселенца... Точнее наверное его психоматрицу. Ибо я точно помню все, что со мной происходило в моем времени, но ничего не знал о том в чье тело и куда я попал.

   Оттуда где я лежал был виден лишь небольшой кусок неба , ограниченный с одной стороны ветками густого кустарником, с другой толстым стволом дерева. По небу медленно плыли облака, достаточно ярко светила полная луна. Боль в боку и голове все не проходила , но я решил попробовать повернуться на другой бок, лежать на левом уже было невмоготу. Это удалось, правда с огромным трудом. Одна из веток кустарника ранее была подмята под меня, и поэтому один из сухих сучков колол в бок принося страдание израненному телу. О том чтобы подняться с земли разговора даже вестись не могло, тело просто ныло от боли. Приподняв голову смог оглядеться по сторонам. На улице поздний вечер или ночь. Второе видимо более вероятно. Дальнейший поток мыслей прекратился сам собой. Я услышал тихий разговор и осторожные шаги. В метрах 3 - 5 от меня, с противоположенной стороны кустов шли и разговаривали несколько (по голосам молодых ) человек. И что самое главное по - русски ( во всяком случаи очень на это похожем). Стараясь не шуметь и не привлекать к себе внимание ,рукой аккуратно приподняв ветку, мешавшую смотреть в ту сторону. В лунном свете я увидел 2 парней одетых в темные брюки и рубашки. Они остановились у кучи веток лежащих у куста, росшего рядом с невысоким холмом.

  - Что - то Петьки с Сашкой нет. Опять с кем-то языком зацепился, или у своей Наташки завис... Дай закурить что ли.

  Парни закурили, пряча огонек в руках.

  - Да не, он обещал прийти, да и к Наташке небось муж пришел со службы, так что Петька где - то шляется поди... Смотри, а то опять ругаться будет что курили здесь..

  - Окурком больше окурком меньше..Что делать будем, с добром домой нельзя... тут все спрятано, не дай бог кто найдет и сдаст ... Продавать надо , да сматываться отсюда...Ну его ,Петьку- то, он все конспирируется , в партизан играет.. Кто тут ходит, ладно по берегу, да кустам кого затащат, а сюда никто и не заглядывает.

  - Так уж никто и не заглядывает? А без Петьки товар брать нельзя, не правильно это.. Да и Сашки что то не видно, а не вон похоже идет...

  Раздались тихие шаги ,к разговаривавшим подошел видимо неизвестный Сашка. Тихо поздоровавшись, они продолжили разговор.

  - Ну что делать будем? - спросил первый - Петьки нет , а без него как то, делить то?

  - Да где же его черти носят! А то загремим мусорам.. - поддержал второй - Договорились же.. Да и страшно, кто увидит, и пропадай все. В городе вроде бы все пока тихо. Менты с вохравцами правда на станции шуршали... Продавать взятое надо, Капитоновна , обещала помочь с продажей. Может часть заберем с собой , а Петьке потом скажем что к чему?

  - А что, Петька, еще не пришел? Я его после работы на станции видел. Он же где- то здесь собирался купаться... Дай закурить - спросил Сашка .

  Чиркнула спичка. На секунду осветив разговаривавших. Послышался запах папирос...

  - У него завтра выходной, - продолжил Сашка,- и он собирался на рынок. Да отоспаться ,а то устает очень...

  Раздался тихий смех, смеялись все трое. Звать на помощь, честно говоря не хотелось, неизвестно как бы незнакомцы отреагировали на меня, да еще голого. Да и сам разговор интересен был, для вживания в обстановку.

  - Что не говори , а усталость у него приятная. Сразу трех баб ублажать приходится . Натаху, Ирку - у которой квартирует, да Светку - что в коопторге .

  Опять раздался смех.

  - А куда деваться - надо. Да и по Иринке не все так просто. Она же вроде с Димкой Солдатовым ходит, а с Петькой у них просто приятельские отношения... Если до сих пор не пришел, может что случилось, - ответил первый - на станции мужики говорили, что мусора всех опрашивали кто, что видел, с собакой по путям ходили, да по вагонам лазили смотрели что к чему. Хорошо что Петька надоумил не лезть в склад , а только по вагонам пройтись. И так добра набрали нормально.

  - Вообще Петька, молодец, хороший вагон указал, если бы не тот военный вообще все было бы классно - можно было бы весь вагон вынести - поддержал второй.

  - Если бы не Толька, всех бы нас уже в кутузке держали бы. Как он того вояку сделал - всего пару ударов и под откос . Жаль, волыну с него не сняли. И что его понесло к нам в вагон... - сказал Сашка.

   - Да, небось, доехать на халяву хотел, там на перегоне многие подсаживаются - побыстрей к вокзалу . Только его чемодан и остался. А где он теперь, жив или помер и труп где - то в кустах валяется. Может и стоило бы поискать - пистолет взять. Хотя наверное не надо. На нас никто и не скажет если что. Подумают что сорвался. Чемодан я его к остальным бросил. Так на всякий случай. Вы мужики молчите про то, а то ...

  - Не пугай, пуганные, который раз вместе работаем. Правда мало все равно получается - сбывать то