Литвек - электронная библиотека >> Анатолий Натанович Арсеньев >> Фэнтези: прочее >> Завязка >> страница 85
и вижу, что наш купол просто поливают огнём, льдом, в него попадают молнии, какие-то стрелы и копья. Игроки окружили нас со всех сторон. Я увидел, что их ауры сразу вспыхивали красным, метка ПКшеров.

Я вижу, что сфера заполонила всю дорогу, оттеснив других игроков. Туман, судя по всему, скрывает нас.

-Убивать! - от голоса принца мне стало плохо, я почувствовал противный, липкий комок страха внизу живота. Тут в мою руку ткнулся Красавчик и меня чуть отпустило.

Красные демоны, в два огромных прыжка, вырвав когтями части мостовой, пересекли черту нашего купол, бросаясь в бой. Чёрные, как я их про себя окрестил, рванулись вперёд, точно гоночные машины, оставляя выбитую колею.

Одновременно с этим все восемь магов подняли руки вверх. Я увидел огромное кольцо из острых камней и корней. Миг, и оно расширяется. Я тону в системных сообщениях. Куча смертей игроков и я пропустил момент, когда всё кончилось. С удивлением я увидел, что питомец теперь имеет 126 левел. Я сам получил Змеиную Кровь третьего левела и Божественную кровь второго левела. Это сколько же мы покрошили? За что достижения? Гм, а метка ПКшера у меня? Плевать, всё потом.

-Движемся дальше, - командует Ракшас, когда все восемь демонов возвращаются под купол.

Я указываю направление, совпадающей ее с центральной улицей и мы быстро двигаемся вперёд.

Пока спокойно, мне удаётся выбрать способности пету. Долгожданная живучесть,телепортация и смертельный удар второго левела. Взглянул на своего любимчика и малость обалдел. Он стал походить на потрясающую машину смерти.


Имя: Красавчик.

Уровень:126.

Тип: Питомец.

Класс: Чёрный Лигр.

Сила:242.

Ловкость:242.

Удача:242.

Выносливость:242.

Ум:242.

Скорость:242.

Сопротивляемость:241.

Уровень жизни:5810.

Урон: 315-382.

Способности: Смертельный удар-II.

Способности: Убийца-I.

Способности: Живучесть-I.

Способности: Телепортация-I.


Я ощутил острое сожаление и несвойственную мне жадность по поводу того, что нападения прекратились. Ещё бы чутка опыту, а?

Пока что моим мечтаниям не было суждено сбыться. Мы двигались по улице. Я, после распределения характеристик, стал смотреть по бокам. Куча игроков, судя по всему, выкрикивала нечто оскоробительное, я видел агрессивные жесты направленные на нас. Пару раз я видел вспыхнувшие драки, некоторые втягивали многих игроков.

Безумие! Это просто безумие! Постичь загадку человеческой психологии было выше моих сил.

А довольно скоро мне стало не до этого. На нашем пути встала огромная масса игроков. А потом... А потом ещё кто-то нанёс удар.


Внимание!

"Касание Триединого" разрушает "Великий Непроницаемый Кокон"!

Внимание!

"Длань Хранителя" разрушает "Купол Отрицания"!

Внимание!

"Божественный свет" разрушает "Змеиный Туман"!

Внимание!

"Музыка Света" разрушает "Полог Тишины"!


Уши закладывает от ужасающего рёва: крики игроков и НИПов смешиваются с ужасающим рёвом демонов. Я замечаю, как Ракшас исчезает. Демоны рвутся вперёд. Остальные маги, пошатываясь, создают другое заклятье.


Внимание!

Вас окутал "Малый Непроницаемый Кокон"!


Боковым зрением замечаю как справа от меня Тёмный активирует артефакт. Демоны, в свою очередь, дорываются до первых жертв и начинаются сыпаться системные сообщения. Игнорирую.


Внимание!

Вас окутал "Полог тишины"!


Тишина приносит облегчение. Тем временем, у меня над головой загорается коричневый шар. Все маги вздевают руки к нему, силовые линии напитывают шар силой. С криком: "Ксиркс!" один из магов отправляет его в полёт. Время, кажется, застывает. Шар вырывается за пределы нашего кокона и взрывается, широкой дугой снося всё на своём пути. Я вижу взрывающиеся здания и сотни новых системных сообщений. Я получаю Змеиную Кровь 4 уровня и теперь до меня доходит, на каком принципе основано получение этого достижения. Питомец "подрастает" до 169 уровня. Спустя пару минут всё стихает. Несколько добитых игроков и мы идём вперёд, перепрыгивая ямы и кирпичи, оставшиеся от домов. Пользуясь передышкой, разбрасываю статы питомцу, выбирая живучесть второго уровня.


Имя: Красавчик.

Уровень:169.

Тип: Питомец.

Класс: Чёрный Лигр.

Сила:373.

Ловкость:373.

Удача:372.

Выносливость:372.

Ум:372.

Скорость:372.

Сопротивляемость:372.

Уровень жизни:8410.

Урон: 485-589.

Способности: Смертельный удар-II.

Способности: Убийца-I.

Способности: Живучесть-II.

Способности: Телепортация-I.


Мы выходим из зоны боевых действий и вот уже идём по пустынным улицам. Те, кто попался нам на глаза, улепётывают куда-то вдаль. Пять минут, десять, пятнадцать... Поворот по стрелке и дорога выводит нас на огромную площадь. Солнце светит в глаза, но видет силуэт огромной пирамиды с лестницой посередине. Перед ней стоят несколькох туманных фигур. Я, в окружении магов и демонов, подхожу ближе. Быстрая вспышка доносит до меня, что купол снят.

-Старые враги, - до меня доносится тихий шёпот справа. - Слева: Верховный Страж Глубин и Каменные духи. Справа: Верховный Септон и Ангелы Возмездия.

Преграждая нам путь, я вижу двух ангелов по бокам у невысокого седого человечка в белоснежной накидке. Однако неукротимый огонь фанатизма в его глазах порождал желание склонить голову и каяться, каяться...

Голова отказывалась понимать происходящее. Эти здесь откуда?

-Пора платить по счетам, Враг! - глубокий голос невысокого гнома, одетого в полный доспех. - Мы долго ждали тебя! НЕ видать Тёмным возрождения своей мощи!

-Твой Жрец наверху, испугался выйти на бой, - скрипуче рассмеялся старикашка. - Теперь тебя ожидает расплата. Марионетки твоего жреца доживают свои последние дни.

Я промолчал. Двое на одного, потрясающе честный бой. Но... Мне помочь не помешало бы, это факт. Вижу, как Красавчик скалит зубы, в его красных глазах полыхает ненависть. Я смотрю на фигуры врагов, но вижу лишь пустые семидесятые уровни, ангелы и духи вообще не идентифицируются. Я увидел перекосившееся от злости лицо слуги Триединого, он наверняка ждал моего ответа. Он сводил ладони и вот ещё один бой.

Оба ангела стремительным росчерком взмывают к демонам, каменные духи исчезают в земле. Миг и вот они уже возле нас. Чувствую, как сама Смерть проносится мимо меня. Я вижу, как нечто серебристое просто разрывает тварь гномов в клочья. +5 левелов Красавчику. Смерть одного из духов сбила их настрой.

Моя обессиленная