Литвек - электронная библиотека >> Влад Непальский >> Юмористическое фэнтези >> Маленький мир (2-е издание)

Влад Непальский Маленький мир (2-е издание)

Глава I Появление героя

Ваня неподвижно стоял непонятно где, и удивлённо озирался, беспокойно рассматривая окружающие его предметы. Он обнаружил, что пребывает в огромном, почти безмерном помещении. Этот необычный зал был заполнен шкафами с электрическими машинами и компьютерами, совершенно бесшумными, но безусловно работающими. Это можно было заключить потому, что разноцветные лампочки постоянно перемигивались на их гладких корпусах. А — зелёного цвета горели постоянно.

Придя в себя, юноша осмотрелся еще раз, но уже сознательно. Компьютеры вокруг работали, и поблизости никого не было. Побоявшись оставаться так долго в незнакомом месте, он быстро пошёл вперёд по длинному проходу между серверами. Высокий потолок зловеще нависал над ним. Вверху его освещали десятки длинных люминесцентных ламп, подвешенных к нему на проводах. Вдалеке юноша заметил возвышение с лестницей и поспешил к нему полагая, что там найдёт кого — нибудь, кто поможет ему отсюда выбраться и объяснит как он сюда попал. По пути он, отметил, что наверху лестницы начинается площадка, где за компьютером с огромным широкоформатным монитором беспечно сидит бородатый мужик лет тридцати.

— Вы кто? — Решил крикнуть ему Ваня, немного испугавшись странного типа, сидящего за компьютером.

— Я? — Проговорил бородач, отрываясь от монитора. Он быстро развернулся на кресле и посмотрел на Ивана.

— С кем имею честь говорить? Да и где я? — Решил уточнить Ваня, испуганный внезапной переменой местонахождения, да и непонятным мужиком тоже.

— Наконец — то прибыл. — Вздохнул мужик, и быстро встал. Ивана поразил его обыденный вид: потёртые джинсы, синий шерстяной свитер и старые, но дорогие кроссовки.

— Кто прибыл? — Удивился юноша, с каждой минутой все меньше и меньше понимая, что происходит.

— Герой. — Кратко пояснил хозяин, внимательно изучая его взглядом.

— Герой? — Уточнил Ваня, не понимая, что тот имеет ввиду.

— Именно герой. — Торжественно произнёс мужик встав с кресла. Затем он быстро спустился к юноше. — Даже лучше сказать — настоящий герой. Не какой — нибудь там супермен, нет а обычный герой, из плоти и крови который меняет мир.

— Почему вместо того что бы сидеть за своим компом и рубится в любимую игру я стою неизвестно где, и говорю неизвестно с кем? — В сердцах выкрикнул юный геймер.

— Ты в чем хорошо разбираешься?

— В компьютерах. — Ответил юноша.

— Так вот — я админ. — Твёрдо проговорил хозяин. В это мгновение все компьютера в помещении исчезли вместе с этим странным залом, и они оказались одни на поле, покрытом колыхающимся зелёным житом. Подул свежий летний ветер, приятно освежая лицо. Солнце ярко светило, нежно обогревая ласковую природу. Воздух был теплым, но не жарким.

— Я админ! — Повторил таинственный незнакомец. — То, что ты видишь перед собой это мой мир, который я создал и который я админю.

— Понятно. — Кивну юноша, не понимая ровным счетом ничего. — Вот сейчас я понимаю тебя гораздо лучше.

— Так вот, в моем мире много чего интересного. — Продолжал мужик.

— Но я, то к нему причём?

— Ты герой. — Утвердительно сказал админ. — Герой первопроходец. Герой нестандартный. В общем просто герой.

— Что — то не помню, что бы я куда — то записывался!

— Ты записался в любители приключений, на одном сайте посвящённому фэнтези.

— Ты про этот сайт? — Удивился юноша, вспоминая как однажды наткнулся в интернете на странную непонятную страничку. — Но почему?

— Этот мой сайт. — Пояснил админ. — Сейчас я объясню тебе пару предложений. Так вот я предлагаю тебе прямо сейчас перейти в мой мир. Там надо будет пробыть некоторое время. Всего семь дней. И выполнить моё поручение.

— Поручение? — Скептически заметил Ваня, испугавшись.

— Да, поручение. — Админ посмотрел вдаль, где зеленел лес. — Это поручение я ещё сам не придумал. Но в любом случае, оно должно разнообразить жизнь моего мира. Видишь ли, мой мир застоялся из — за того что там нет героев. Нет, конечно герои какие привыкли существовать в компьютерных играх там есть. По сему там есть, те кто зовутся героями. Но они тоже часть системы мира. А настоящих героев нету, которые бы выходили за рамки придуманного мною. Поэтому, мир остановился в развитии, да и не развивался никогда особенно сильно. Он замер. Там нет героев, первопроходцев и некому двигать общество вперёд. Там нет деятелей. Там одни посредственности. В общем, я хочу, чтобы ты внёс что — то новое. И о тебе сложили легенды. Как там слагали легенды о всяких чуваках с крутыми мечами столь одинаковых, что их начинаешь постоянно путать когда узнаешь достаточно много.

— Это я понял. — Вздохнул юноша. — Но что я получу взамен?

— Помниться, тебе не хватило на новую видеокарту. Если выполнишь то, что я хочу, то у тебя будет самый крутой комп, который только можно купить на Земле.

— А если я погибну! — Воскликнул Иван. Чего — чего а смерти он боялся.

— Не волнуйся, ты ничем не рискуешь. Герои бессмертны. Да и я если что помогу. И есть у меня помощник. — Он щелкун пальцами и в воздухе появился белый летающий череп. — Это Морти. — Пояснил админ.

— Очень приятно. — Представился череп. — Я Морти де Бьяримо. — Череп графа. — Сказал он весёлым и слегка вредным голосом.

— Это ещё что за чертовщина? — Удивился Ваня, испугавшись черепа. Он слегка попятился назад.

— Это твой наставник. — Вздохнул админ. — В общем, мне лень тебе все объяснять. Он будет тебе все объяснять за меня.

— И когда мне приступать? — С нетерпением спросил юноша, представляя в воображении свой новый комп.

— Прямо сейчас. — Щёлкнул пальцами админ. И они оказались в огромном помещении полном холодного и стрелкового оружия. На длинных стеллажах лежали фантастические мечи, легендарные топоры, сказочные луки, точные и лёгкие арбалеты, а также множество другого оружия, которое могло пригодиться путешественнику в непростом фэнтези мире. Все оно было искусно сделанным и очень красивым. Обычные мечи, которые лежали рядом с этими сокровищами выглядели слишком бледно и безвкусно.

— Здесь есть все необходимое для будущего героя. — Сообщил хозяин мира. — Все что тебе надо.

— Я хочу автомат Калашникова! — Попросил его Ваня.

— Невозможно. — Отрезал админ — Никаких автоматов! И тем более Калашниковых!

— Тогда какой — нибудь крутой меч, который сотню одним ударом.

— Размечтался! — Усмехнулся админ. — Быстро выбирай себе шмотки, и оружие и вали в мир. У меня терпение уже заканчивается!

— Понял. — Испугался
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек width=Бестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в Литвек width=Бестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в Литвек width=Бестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в Литвек width=