ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Делия Росси - Помощница лорда Хаксли - читать в Литвек width=Бестселлер - Зоя Анишкина - Заказ на экстаз - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарон Моалем - Лучшая половина. О генетическом превосходстве женщин - читать в Литвек width=Бестселлер - Андреас Грубер - Метка Смерти... - читать в Литвек width=Бестселлер - Алиса Князева - Жена для Чудовища (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - Хроники Драконьей империи. 2. Не единственная - читать в Литвек width=Бестселлер - Эллен Ох - Невидимый друг - читать в Литвек width=Бестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Weeldoon >> Руководства и инструкции >> Фантастика. Путеводитель >> страница 2
Чудском озере.


   Авраменко О. Все грани мира

   http://lib.rus.ec/b/160486

   http://flibusta.net/b/160486

   http://fantasy-worlds.org/lib/id667/read/

  -- Xорошенько подумайте, прежде чем подбирать бездомных котов. У этих милых созданий могут оказаться весьма странные особенности и не менее странные хозяева. Всем известно, что коты гуляют сами по себе, но смотрите, чтобы они вас не увели на прогулку и ненароком не завели куда-нибудь очень-очень далеко.

  -- Oцeнka 2

  -- Столько ляпов я давно не встречал, язык тяжелый, не смог читать даже от полной скуки


   Авраменко О Галактики, как песчинки

   http://lib.rus.ec/b/160959

   http://flibusta.net/b/160959

   http://fantasy-worlds.org/lib/id4467/read/

  -- Прошло семь лет с тех пор, как люди снова ступили на Землю. Всё это время человечество неумолимомо теснило Иных, возрождая былое могущество своей расы. А чужаки, расколотые на две враждующие группировки, воевали не только с людьми, но и между собой. Это противостояние было только на руку людям: их враги сами обескровливали друг друга. облегчая. Но тут случилось неожиданное: одна из рас, альвы, овладела оружием такой разрушительной мощи, что под угрозой оказалось существование всей Галактики.

  -- Oцeнka 2

  -- рассуждения о званиях и знаках отличия занимают полoвину текста


   Авраменко О Грани Нижнего мира

   http://flibusta.net/b/160473

   http://lib.rus.ec/b/160473

   http://fantasy-worlds.org/lib/id668/read/

  -- С уходом Мэтра в мире не осталось Великих. Tолько его ученик, Ференц Карой cмог догадаться о предназначении двух: Инны и Владислава. И еще Велиал, Хозяин Преисподней. Вeдь только они способны предотвратить глобальный nрорыв нечисти.

  -- Oцeнka 3

  -- Для подростков


   Авраменко О Звезды в ладонях

   http://lib.rus.ec/b/160491

   http://flibusta.net/b/160491

   http://fantasy-worlds.org/lib/id1639/read/

  -- В середине четвёртого тысячелетия девять внеземных цивилизаций заключили союз против людей и развязали галактическую войну. Уцелевшие в войне люди были переселены на тщательно охраняемые планеты, превращённые в космические тюрьмы. Однако не все потерпели поражение. Маленькая, незаметная в своем регионе Галактики планета Терра-Галлия сумела устоять перед неисчислимыми армадами противника, превратив своё локальное пространство в неприступную крепость.

  -- Oцeнka 2

  -- Нда: диалоги, превращающиеся в монологи, поведение героев, полное отсутствие динамики; бeднoe ?дepeвo


   Авраменко О Игры Вышнего мира

   http://lib.rus.ec/b/160474

   http://flibusta.net/b/160474

   http://fantasy-worlds.org/lib/id1225/read/

  -- Велиал плетет очередную интригу, призванную сделать его единоличным правителем Нижнего мира. В качестве орудия для достижения своей цели он избирает юную Герти, дочь сельской ведьмы. Но Вышние не дремлют и вмешиваются в планы Велиала, затеяв собственную игру. Марк фон Гаршвиц, колдун в львиной шкуре, и Свен Ларссон, беглый черный маг, волею судьбы вовлечены в это противостояние которое при любом исходе не сулит им ничего хорошего. Кто бы ни победил, Свет или Тьма -- в проигрыше окажется все человечество. Если только не потерпят неудачу обе Силы.

  -- Oцeнka 3

  -- Для подростков


   Авраменко О Протекторат

   http://lib.rus.ec/b/160482

   http://flibusta.net/b/160482

   http://fantasy-worlds.org/lib/id1230/read/

  -- Странные события происходят вокруг Дамограна окраинной планеты, входящей в Протекторат. Расследование связей опального адмирала Сантини с одной из мафиозных Семей неожиданным образом переплетается с уголовным делом об убийстве доктора-психолога. Главная героиня, впервые прибывшая на Дамогран, вдруг обнаруживает, что она уже здесь была, но совершенно не помнит об этом; диверсант, погибший при попытке подорвать военный корабль в локальном пространстве Нью-Джорджии, ни на день не покидал планету.

Офицер космического флота Марчелло Конте, профессиональный игрок Виктория Ковалевская, адвокат Игорь Поляков, дипломат Мишель Тьерри, школьница Алёна Габрова -- что может быть общего у столь разных людей? Только одно: все они стали орудиями в руках неведомых сил, стремящихся перекроить реальность по своему усмотрению.

  -- Oцeнka 3.5

  -- По сравнению с другими книгам лучше, запутанная интрига путешествий во времени


   Аксенов Даниил Проект "Справедливость"

   http://flibusta.net/b/302580

   http://lib.rus.ec/b/403450

   http://fantasy-worlds.org/lib/id17420/read/

   Люди часто мечтали о справедливости. Одни видели справедливость в посмертном духовном существовании, другие грезили о рае на земле, но никто не мог предугадать, как сбудутся их желания на самом деле.Глеб, обычный курьер малоизвестной фирмы, сталкивается лицом к лицу с вековой мечтой человечества. В этой встрече мало приятного, но много полезного. Глеб становится другим человеком, меняется физически, приобретает силу, влияние, но вынужден заплатить за все слишком большую цену: обрести знания, с которыми непросто жить и совершенно невозможно умереть.


   Алейников К. История оборотня

   http://lib.rus.ec/b/71021

   http://flibusta.net/b/71021

   http://fantasy-worlds.org/lib/id2831/read/

  -- Война между Светом и Тьмой идет ровно столько, сколько существует Вселенная. Это битва за души людей и за тот мир, который мы считаем своим. Oбычный землянин не догадывается, что рядом с ним каждый день происходят стычки между ангелами и демонами, оборотнями и вампирами. И что за многими чисто "человеческими" разборками стоит выяснение отношений Яугона и Актарсиса. Желаете справиться о Яугоне отыщите рожденного в преисподней демона. Горите желанием выяснить, что творится в Актарсисе встретьтесь с ангелом. Теперь, когда вы имеете представление о существовании потусторонних сил, найти их представителей вам будет не так уж сложно. А вот затем, чтобы что-то узнать об оборотнях и их жизни в Срединном мире, и вовсе далеко ходить не надо. История оборотня перед вами.

  -- Oцeнka 2

  -- Комикс


   Алейников Кирилл Познавший Кровь

   http://flibusta.net/b/361340

   http://lib.rus.ec/b/71020

   http://fantasy-worlds.org/lib/id2832/read/

   Вы верите в существование вампиров? Не верите? А зря. Потому что они существуют. Более того, они постоянно похищают людей, выпивают их кровь, заправляют криминальным миром и наводят ужас на целые страны. А еще они разъезжают на черных BMW, устраивают междоусобные войны и ведут бесконечную войну с древним Орденом, призванным противостоять силам Зла.

  -- Oцeнka 3.5

  -- поначалу даже интересно, динамика в поряде, язык описания неплохой, но все больше и больше смахивает на комикс.


   Александров А. Знамя химеры

   http://lib.rus.ec/b/198782

   http://flibusta.net/b/199967

   http://fantasy-worlds.org/lib/id16041/read/

  -- Империя эльфов на вершине своего могущества. Люди, гномы и