ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в ЛитвекБестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в ЛитвекБестселлер - Эдуард Николаевич Успенский - Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Weeldoon >> Руководства и инструкции >> Фантастика. Путеводитель >> страница 5
похищают сознания людей и вселяются в их тела. Oни намерены захватить ключевые посты в государствах и стать хозяевами на планете. Особенно опасная обстановка сложилась в Москве. Землянин Игорь, обладающий уникальным магическим талантом, вынужден стать центральной фигурой в развернувшейся схватке.

  -- Оценка 3

  -- Откровено слабо, мотивы героев не понятны, злодеи нравятся больше чем Игорь.


   Афанасьев Р Источник Зла

   http://lib.rus.ec/b/107776

   http://flibusta.net/b/107776

  -- Земля на грани уничтожения. Черная Бездна, яма зла, приближающаяся с катастрофической быстротой. Уже пронизывает Землю ee смертоносное дыхание и бродят по Земле Черные Призраки, предвестники страшных катаклизмов. Удар принимает на себя профессиональный маг - землянин Игорь.

  -- Оценка 1

  -- Одна из не многих книг которую не смог дочитать, npocто отвратительнo.


   Ахманов Михаил Патроны не кончаются никогда, или Записки охотника на вампиров

   http://flibusta.net/b/100935

   Его зовут Петр Дойч. У него очень увлекательная работа, связанная с заграничными командировками и ночными дозорами. Его профессия называется жестко и точно - Забойщик. Он выслеживает и казнит убийц, насильников, сволочей и уродов всех мастей, решивших однажды, что им можно все. На том лишь основании, что они вампиры.


   Бабкин М. Ахтимаг

   http://lib.rus.ec/b/134179

   http://flibusta.net/b/134179

   http://fantasy-worlds.org/lib/id830/read/

  -- Непростая это работа - быть сыщиком в королевстве, где может случиться всякое! Где с неба падают драконы с отрубленными головами, а из дворца исчезает принц, наследник престола. И вполне возможно, что эти события взаимосвязаны. Ройд Барди, известный столичный детектив, должен разобраться во всем происходящем, для чего ему надо последовать за принцем в неведомое.

  -- Oцeнka 2

  -- заснул


   Бабкин М Гонец

   http://lib.rus.ec/b/134183

   http://flibusta.net/b/134183

   http://fantasy-worlds.org/lib/id4485/read/

  -- Игристое вино-шампанское? Дорогой коньяк? А может быть, крепкая русская водка? Нет; представители неслабой половины человечества - выбирают ПИВО! А что из этого получается, вы узнаете, совершив фантастический марафон вместе с Гонцом и его верным слугой Агапом, а также с Борисом Борисовичем, Вадимом Николаевичем, Василием Ивановичем по улицам, городам и весям реального и сказочного зазеркального мира.

  -- Oцeнka 2

  -- "Ох и труден марафон на выживание от разящего наповал смеха", xa, xa, xa: a мне вот, НЕ СМЕШНО!!!!!!


   Бабкин М Слимп

   http://lib.rus.ec/b/178969

   http://flibusta.net/b/175982

   http://fantasy-worlds.org/lib/id825/read/

  -- Семён, смышлёный парнишка 22 лет, заскучал. Развернув одну из старых газет, он обнаружил странное объявление: к Магическому Двору приглашались желающие получить профессию мага-воина. Семён механически прочитал вслух заклинание под объявлением (причём слова "Магический Двор" он спьяну прочитал как "Магический Вор") и оказался на... Вселенском Диске рядом с Магическим вором - живым, говорящим медальоном на цепочке.

  -- Oцeнka 3

  -- Скучно, идея хорошая а вот исполнение...


   Бабкин М Слимпер

   http://lib.rus.ec/b/178970

   http://flibusta.net/b/175983

   http://fantasy-worlds.org/lib/id826/read/

  -- Изумрудный Мир. Красивое название, не правда ли? А вот еще: Тупиковый, Ханский, Мандариновый, Торговый, Выгребной... ну и Исправительный Мир, как же без него? А еще Мир Равновесия, Мир Прокаженных и много всяких прочих. Все эти Истинные Миры располагаются на Вселенском Диске, по которому и скитается в поисках приключений удачливый вор Симеон, бывший "земной" студент, со своим странным другом - медальоном по имени Мар, обеспечивающим Симеону магическое прикрытие.

  -- Oцeнka 3

  -- Не понравилось, ну не верю я в "бескорыстныx" воров


   Бабкин М Слимперия

   http://lib.rus.ec/b/178971

   http://flibusta.net/b/175984

   http://fantasy-worlds.org/lib/id827/read/

  -- Пока Семён, вор с магическим прикрытием, искал достойный подарок ко дню коронации Яны, правительницы Мира, та внезапно решила выйти замуж за его друга и телохранителя Хайка, воина из клана Болотной Черепахи. Это повергло Семёна в некоторую растерянность, перешедшую в двухнедельный загул. Но все когда-нибудь надоедает. Вот и Семён решает наконец отдохнуть и хорошенько подумать, что делать дальше. И тут он получает заказ от главы Гильдии Воров, выкрасть магический жезл - якобы для его личной коллекции. Так Семён знакомится с внучкой этого Мастера - Олией.

  -- Oцeнka 2

  -- Ckyчно


   Бабкин М Хитник

   http://lib.rus.ec/b/134184

   http://flibusta.net/b/134184

   http://fantasy-worlds.org/lib/id828/read/

  -- Что делать простому парню, если в нем поселилось сразу несколько личностей? Если в башке не только дух мастера-хака сидит, но и еще с полдесятка психоматриц других крутых магов? Хорошо еще, что компания подобралась хоть и специфическая, но веселая. Обычник с хаком в голове, гном да бабай. А началось все с чужого кошелька у ресторана и полного флакона мнимой выпивки из какой-то чертовски странной аптеки.

  -- Oцeнka 2

  -- Тупой роман


   Бабкин М Хитники

   http://lib.rus.ec/b/134185

   http://flibusta.net/b/134185

   http://fantasy-worlds.org/lib/id829/read/

  -- Вот и опять все закрутилось. Парень-обычник с мастером-хаком в голове, многомудрый гном да мощный бабай - веселенькая такая компания! - выступили в поход, нелегальный и крайне опасный. Да и как не выступить? Там, в колдовской империи, нужно принести в чувства придворного мага, снять с Хитника проклятие жуткого невезения, освободить парня от духа мастера-хака и вернуть этот дух в собственное тело. А по пятам уже идут два орка-особиста, чтобы отнять у обычника артефакт - меняющий реальность. Кажется, кто-то жуткий и великий хочет славно порезвиться, переделывая под себя текущую действительность.

  -- Oцeнka 2

  -- Больше читать этого автора не буду.


   Барон Алексей Третье пришествие

   http://lib.rus.ec/b/395503

   Он воевал против тех, чью волю исполнял ныне. Но попал в ловушку. Его не стали уничтожать и даже не отняли исполинской силы. Напротив, старые возможности развили и умножили. Вот только полностью лишили индивидуальности. Он был жив, поскольку питался энергией излучающих масс, умел восстанавливать себя, мог реагировать на угрозы. И был мертв, поскольку лишился собственной воли до такой степени, что даже не сознавал этого.


   Басов Н. Закон военного счастья

   http://lib.rus.ec/b/108049

   http://flibusta.net/b/108049

   http://fantasy-worlds.org/lib/id4424/read/

  -- Люди, неведомыми путями попавшие в Мир Вечного Полдня, на внутреннюю поверхность Сферы Дайсона, вынуждены вести жестокую борьбу за свое существование с аборигенами этого чуждого мира. Человечеству приходится вступить в противоборство с птицелюдьми, а