Литвек - электронная библиотека >> Станислав Александрович Соболев >> Фэнтези: прочее и др. >> История одного Инквизитора (СИ)

Соболев Станислав Александрович.


История одного Инквизитора.


Внимание!


Данная книга очень вредная и содержит в себе весьма специфическую, периодически всплывающую игровую терминологию. В случае если вы далеки от данного жанра, да и о компьютерных «онлайн-играх» слышали разве что от знакомых – вы всегда можете подсмотреть в словарик в конце книги. В остальном же – замечательного настроения и приятного чтения!


Оглавление.


Глава 1. Пробуждение.

Глава 2. У меня есть наставник?

Глава 3. Первое задание.

Глава 4. Гроза гоблинов.

Глава 5. Метрикс.

Глава 6. Шабатта.

Глава 7. В погоне за кентавром.

Глава 8. Встреча старых друзей.

Глава 9. Отчуждение.

Глава 10. По другую сторону войны.

Глава 11. Ненастоящий мир.

Глава 12. Просьба некроманта.

Глава 13. Ведьмина гавань.

Глава 14. Темное братство.

Глава 15. Правда о Кронаксе.

Глава 16. Тайна Ведьминой гавани.

Глава 17. Последние приготовления.

Глава 18. Первая проба навыков.

Глава 19. Сделка с Бастионом.

Глава 20. Храм на полуострове.

Глава 21. Жертва зеленого тумана.

Глава 22. Юмико.

Глава 23. Мартин.

Глава 24. Багряный целитель.

Глава 25. Возвращение.

Глава 26. Начало конца.

Глава 27. Приглашение.

Глава 28. На пути в столицу.

Глава 29. Фарварион.

Глава 30. Тайпана.

Глава 31. Кардинал.

Глава 32. В гостях у Мартина.

Глава 33. Мастер за работой.

Глава 34. Вопросы без ответов.

Глава 35. Правда о прошлом.

Глава 36. Ваалтэррас.

Глава 37. Красный закат.

Глава 38. Старый знакомый.

Глава 39. Тьма в глубинах Мафайласа.

Глава 40. Каэльмар.

Глава 41. Призраки прошлого.

Глава 42. Несфариус.

Глава 43. Охотники на убийц.

Глава 44. Дуэль.

Глава 45. Тайна кардинала Марзора.

Глава 46. Годовщина.

Глава 47. Аудиенция у короля Абдония.

Глава 48. Черный свет.

Глава 49. Амалия.

Глава 50. «Это же просто игра».

Глава 51. Завещание.

Глава 52. Битва при Карфайласе.

Глава 53. Фельдмаршал королевской армии.

Глава 54. Лиза Фаренал.

Глава 55. Падение Легарии.

Эпилог.


Глава 1. Пробуждение.


19-ое апреля 2019-го года.

Ромалия, город Святого Геворга.

Центральный офис « Romalian GameGate Inc.».


«Дорогие игроки! С радостью сообщаем, что закрытое тестирование альфа версии игры было успешно завершено, и мы запустили открытый бета сервер «Великой Легарии»! Надеемся, что проведенное в игре время будет для вас незабываемым! Подробнее обо всех системах сражений между игроками, создания предметов и многого другого можно почитать в руководстве на нашем сайте (ссылку можно найти под новостью). Также будем крайне признательны за сообщения о багах, глюках и прочих проблемах. С уважением, администрация проекта «Великая Легария». И, как обычно, приятной игры!».


2-ое мая 2019-го года.

Ромалия, город Святого Геворга.

Центральный офис «Romalian GameGate Inc.».


Помню, как впервые открыл глаза. И ту, встретившую меня незабываемую боль. Невероятные, доводящие зубы до хруста ощущения. Я чувствовал, как мое лицо менялось. Кожа раз за разом перекрашивалась. Волосы выпадали, на их месте вырастали новые. В руках появлялись различные виды вооружения. Даже телосложение… менялось все, от кончиков волос до цвета ногтей на ногах. Каждый новый вздох сопровождался новыми изменениями. И казалось, что они никогда не прекратятся.

Вокруг стояли какие-то люди. Хотя, людьми их назвать было трудно. Блеклые, погасшие фигуры. Девушки с крупными формами и сильные, судя по шрамам закаленные в боях мужчины. Я пытался закричать. Позвать на помощь. Но они просто стояли и пусто смотрели вдаль. Без движения, без эмоций. Словно куклы, без души и сострадания.

Мне было страшно. Наверное, тогда я испугался. Испугался впервые. Меня не отпускало чувство, будто я не существовал. Но теперь существую. И я готов был отдать все, лишь бы вновь исчезнуть в небытие.

Но вскоре, боль прекратилась. Казалось, что боги услышали мои молитвы и снизошли до спасения моей жалкой души. Покрутившись на месте, независимо от собственного желания остановиться, я, наконец, замер. Теперь я стоял лицом к бездушным людям вокруг. Они не замечали меня. И я сам не знал, хочу ли я их замечать. Я просто хотел, чтобы это все прекратилось. Никакой боли. Лишь бы только боль не вернулась.

Словно кто-то меня услышал, волосы вновь стали меняться. Я готов был заплакать. Рыдать, кричать изо всех сил. Звать на помощь. Пришел бы кто? Я не знал. Невозможно было сказать, что происходит вокруг. Да и описать тоже.

Вскоре боль вновь прекратилась. Я опять повернулся спиной к окружающим меня людям и больше не изменялся. Оружие в руках также больше не стремилось смениться каким-нибудь копьем или клинком. Нет. В моих ладонях оказался небольшой жезл, украшенный крестом на рукояти.

Боли больше не было. В какой-то момент, я даже решил, что все не так уж и плохо, но в мою голову хлынули мысли. Чужие мысли. Слова и буквы сменяли друг друга с невероятной скоростью. Я вновь не мог понять, что происходит. Кто и зачем делает все это со мной? Почему я здесь? Почему именно я? Ответа на все эти вопросы найти было невозможно. Да и подумать особо не получалось из-за нескончаемого потока символов, цифр и букв.

Когда все закончилось, я готов был закричать. Но уже не от боли, а от радости. Радости того, что все прекратилось. Чужие мысли отвернулись от меня. И вновь ушли туда, откуда пришли. Слава богам! Единственное, что я помнил – слово. Одно лишь слово. «Инквизитор».

Возможно, это было моим именем. Возможно прозвищем. Но обдумать этот вопрос я не успел. В следующий миг все погасло. В глазах наступила кромешная тьма, и мне оставалось только молиться. Молиться, что все это кончилось. Позже, меня ждало разочарование, ведь это – было только началом моих страданий на просторах нового мира. Леденящего, холодного и безжалостного. Словно отражение того существа, что создало меня. Начался мой путь в Великой империи и