Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Витальевич Шелег >> Фэнтези: прочее >> Артур Брайн. Чудес не бывает >> страница 72
ощущать себя пожилым человеком с кучей разнообразных болячек и проблем, а сейчас ощущение молодого и крепкого тела сбивало его настройку и мешало сосредоточиться.

Стараясь правильно выполнять упражнение Артур не старался дышать каким–то определенным образом, вовсе нет. Он просто прислушивался к звукам и ощущениям во время вдоха, паузы, выдоха. Внутренний голос пытался что–то сказать Артуру, но тот его не слушал и продолжал фокусироваться на дыхание.

Медитации — это не только освобождение от мыслей. Практика учит следить за тем, что происходит внутри. Поэтому Артур ничуть не удивился когда через некоторое время как бы провалился в свой собственный мир.

Он висел в темноте.

«Странно» — подумал Артур. Такое с ним случалось впервые. — «Видимо это мой внутренний мир, или подсознание.»

Решив проверить свою догадку, он представил что находится в своей старой квартире и сидит в любимом продавленном кресле.

— Получилось! — внутренне возликовал Артур открыв глаза. Он как и задумывал оказался сидящим на своем любимом кресле. — Значит это действительно МОЙ внутренний мир! И я могу им управлять!

Встав с кресла и прогулявшись по квартире Артур немного понастальгировал. Заварил себе чай , посмотрел старые фотографии. Выглянув в окно, Артур увидел там уже знакомую ему тьму. А жаль.

«Ну что ж, попытка по медитировать была крайне успешна» — констатировал он. — «Теперь у меня будет место где я смогу понастальгировать, вспомнить старое и отдохнуть».

Резкое чувство опасности вернула его в реальность. И Артур быстрым рывком скинул себя с кровати. Откатившись в сторону. Артур стал в стойку. Нападение последовало незамедлительно. Быстрые и точные удары не давали времени на то, что бы контратаковать и Артуру приходилось только защищаться. К тому же после медитации тело было слабым. Краем сознания Артур заметил, что на дворе уже давно ночь. Но времени на то, что бы обдумать эту мысль у него не было. Он опять был вынужден защищаться.

Что ж если все будет продолжаться так, то меня зажмут в угол и прикончат!

Притворившись, что устает Артур изменил дыхание на более тяжелое и уменьшил скорость отражающих ударов. К своему удивлению он обнаружил в своих руках массивные подсвечники, которые до этого мирно стояли на столе, тот момент когда они оказались у него в руках Артур не запомнил.

Убийца купившись на уловку решил покончить дело одним ударом, и раскрылся. Артур не стал миндальничать и оставлять нападающему жизнь, так как он сам был на последнем издыхании. Быстрым ударом он сломал убийце шею.

Не расслабляясь, Артур прислушался к себе, но интуиция молчала, нападающих нет. Устало откинув в сторону, то, что осталось от подсвечников Артур сел на пол. Не много Артур твердо решил. Нужно как можно быстрей уезжать из этой неприветливой столицы…

Конец первой книги.