ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Фредрик Бакман - Тревожные люди - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Симон - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Техники когнитивной психотерапии - читать в ЛитвекБестселлер - Гарольд Мазур - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Викторович Зыгарь - Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы - читать в ЛитвекБестселлер - Ю Несбё - Цикл романов:Харри Холе  Компиляция.  - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Дурная кровь - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Смертельные змеи - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Маргарита Блинова >> Фэнтези: прочее и др. >> Ррр! Или смешно пытаться выдать ведьму замуж! >> страница 126
заставлял говорить эти слова. Амура держащего у виска заряженный лук я не видела, купидона с двустволкой у сердца тоже. Макса за язык никто не тянул, он говорил сам, без суфлеров.

Я бы даже сказала искренне, если к лорду Року вообще уместно применять это понятие.

И вот теперь, стою я под яблоней, сжимаю в руках поводья запряженной Удачницы и смотрю на приближающего мужчину, а внутри вертится только один вопрос: «А как же слова, сказанные в пещере?»

— Готова?

Пожимаю плечами.

— Сложно сказать, готова я к выживанию в чужом мире с кучей непонятных правил и толпой наемников, свято верящих, что я — принцесса Мари или нет. Буду надеется на удачу…

И драгоценности, припрятанные в сумке, — мысленно закончила я, старательно отводя взгляд от стоящего в шаге мужчины.

Мы помолчали.

— Есть планы?

— Буду искать способ вернуться, — почему же так сложно оторвать взгляд от травы и посмотреть на него. — Этот мир явно не для меня…

— А если не получится?

— Не получиться… — ох и не нравится мне это слово. — Буду выкручиваться, все-таки я молодая и умная, пристроюсь к кому-нибудь влиятельному… На крайняк, если уж совсем прижмет, поеду к кахарам… Но разве его величеству не безразлична судьба лжепринцессы?

Молчит. А зачем говорить, если и так все понятно. Ему нужен был политически выгодный союз, наделенное магией сильное потомство, которые бы обеспечили ему информацию о местонахождении брата и отца, а также пролили бы свет на тайну их исчезновения. И раз я не могу это ему предоставить на блюдечке, то и заморачиваться не стоит.

Внутри закипела злость.

Почему так не хочется уезжать? И почему он так легко меня отпускает? И почему свобода больше не манит так сильно, как манят эти чертовы карие глаза?

И я решилась… А чего собственно терять?

Встав на носочки и вытянув до предела шею, я обвила руками его шею, почти повиснув на сильном мужчине, и коснулась своими губами его губ.

Честно скажу — это было далеко до сказочных поцелуев принца и принцессы.

Целовать Макса было равносильно, что целовать скалу. Полнейший ноль. Холодные, крепкие губы, такие же неприступные и упрямые, как и их обладатель.

Я разочарованно отстранилась, прервав не приносящее никакого удовольствие мероприятие и посмотрела в непроницаемое лицо мужчины:

— На дорожку! — улыбаюсь, как ни в чем не бывало. — Все-таки не каждая девушка может похвастаться тем, что целовалась с королем!

Отстранившись, на заплетающихся ногах топаю к Удачнице, стараясь держать спину прямо, а голову высоко. Хорошая мина при плохой игре, но и это уже много. Все-таки лишили меня только ненастоящего титула, от которого я и сама была не прочь избавиться. А вот гордости меня никто не лишал!

И никогда не лишит!

— Впрочем, — удобнее устраиваясь в седле, бросаю через плечо, — я никому не скажу, что целуешься ты как девчонка!

Мы с лошадкой сорвались с места и понеслись вперед, туда, где маячили приключения, и ожидала свобода! Не сдерживаясь, я счастливо засмеялась. Назло всем! Вопреки подступающим к горлу слезам.

Черный конь нагнал нас с Удачницей через пару минут. Сильная рука седока вырвала поводья из моих вмиг ослабших и, повинуясь чужой воли, лошадь застыла на месте, встревожено прижимая ушки.

А потом все еще ошарашенную и растерянную меня схватили и прижали к сильному телу, чтобы в следующее мгновенье атаковать незащищенные губы.

Когда читаешь любовный роман, где этакий мачо приникает к трепетным губам своей возлюбленной, всегда кривишься в скептической улыбке. А уж когда главная героиня на полном серьезе доходит до того момента, когда весь мир взрывается от избытка ощущений, то полуулыбка переходит в нескрываемое презрение.

Но это если целуют в романе и речь идет про непонятную героиню, а когда твои собственные губы безжалостно и властно покусывают, когда чужой язык врывается внутрь и начинает ласкать нежно и страстно, то тут не до взрывающихся миров. Лишь бы самой сознание не потерять!

Макс одной рукой прижимал меня к себе и стягивал распущенные волосы где-то в области затылка, заставляя подчиняться каждому его движению, ловить каждое касание и отвечать тихим стоном в ответ на неожиданную ласку.

Он целовал решительно и даже жестоко, губы болели, но от этого неожиданного напора внутри все просто сходило с ума.

Ей-богу, если бы не сидела в седле, то…

Мужчина резко отстранился, прерывая поцелуй и с интересом посмотрел в мои глаза. Я непроизвольно качнулась вперед в надежде вновь дотянуться его губ.

Снисходительный смешок охладил страсть и пыл:

— Не хотел портить репутацию! — ехидно бросил мужчина моей мечты и, отпустив поводья Удачницы, развернул своего коня, чтобы уже в следующее мгновенье раствориться в наступающих сумерках.