Литвек - электронная библиотека >> Александр Алексеевич Борискин >> Научная Фантастика >> Вселенцы и "сумасшедший принтер". >> страница 3
подняло его только на пять единиц. Эллочку всегда интересовали только наряды, косметика, украшения и атлетически сложенные мужчины. В фирме "Экзотический галактический туризм" она отвечала за своевременное нажатие только одной кнопки: включение запуска аппаратуры переноса сознания засланца в реципиента.


- Эллочка! Милочка! Поделись с нами своей информацией!- несколько развязно сказал Бендер.

- Некоторое время назад я производила перемещение сознания группы засланцев из двадцати человек в огромных болотных червей на планете Альфа. Мне оставалось только вовремя нажать кнопку включения аппаратуры перенесения сознания засланцев, когда моя личная нейросеть приняла вызов от моего бой-френда. Я, конечно, приняла вызов, и мы стали обсуждать программу отдыха на вечер того дня. Кнопку я так и забыла нажать. А когда вспомнила об этом, расчетное время засылки сознаний прошло, и флуктуации настроек аппаратуры сбили все параметры. Я об этом, конечно, не подумала и нажала кнопку. Вечером при встрече с другом, я рассказала об этом смешном случае, но он, почему-то, пришел в ужас, и мы вместо бара понеслись обратно в нашу фирму.

- Теперь ясно, почему у тебя ник "людоедка",- прошептал Бендер.

- Мой друг имеет нейросеть последнего выпуска и занимается в своей фирме настройкой аппаратуры переноса сознания!- с гордостью сообщила Эллочка.

- И что случилось потом?- не выдержал Корейко.

- Аппаратура автоматически записала параметры переноса. По ним мой друг определил место и время засылки сознаний, а также существ, в которых вселилось их сознание. А затем запустил программу глубокого прогнозирования и выяснил будущее этой "дикой" планеты.

- И кто же оказался реципиентами вселения сознания этих туристов?- дрожащим голосом произнес Бендер.

- Это оказалась не планета Альфа, а какая-то дикая неизвестная ранее планета на окраине нашей Галактики. Место вселения - какая-то страна, название которой я не помню, время - проведение заседания то ли Думы, то ли парламента, то ли правительства этой страны, а реципиентами - члены этого органа!

- И что дальше?- Корейко побледнел, и у него стали дрожать пальцы рук.

- Подселение сознаний прошло успешно! Сознание пяти женщин вселилось в сознание существ того же пола, оставшихся мужчин - в мужчин. То есть, аппаратура сработала без ошибок!

- Почему ты ничего не сказала нам об этом?

- А зачем? Все же закончилось хорошо! Тем более эти засланцы отказались вернуться обратно и уже много раз продляли и оплачивали свое пребывание на этой планете. Значит, их все устраивает!

- Речь идет о группе из двадцати человек с планеты Терция, выигравших это бесплатное путешествие в результате победы на конкурсе самых больших дураков планеты?

- Наверное, я не проверяла. Но похоже на правду.

- А что еще обнаружил твой бой-френд, когда разбирался с этим случаем?

- Он что-то говорил о том, что эта планета через два космических цикла аннигилирует в результате превышения критической массы антивещества, образовавшейся в результате превращения то ли энергии в материю то ли наоборот, я не помню.

- А с какой это стати будет образовываться антивещество на планете?- заинтересовался Корейко.

- Часть людей этой планеты придерживается теории потепления климата под воздействием человека на окружающую среду, часть - с ними не согласна. Когда число сторонников этих теорий достигло определенной величины, энергия их мыслей об этих процессах, преобразованная в антивещество, достигла критической массы и произошла аннигиляция. Планета просто испарилась и исчезла из нашей Галактики!

- А чем стали заниматься наши дураки - вселенцы, оказавшиеся у власти на "дикой" планете после переселения сознаний?

- Они стали выступать с различными бредовыми предложениями в этом органе власти. Кого-то из них народ этой страны стал называть клоунами за их идиотские выступления с трибуны, кого-то какими-то гомиками или геями, я не помню, за призывы к борьбе за нравственность, другие стали подавать идиотские предложения о чистоте рядов своих партий, возрождении имперских амбиций в стране, начали изменять правила выборов в органы власти чуть ли не ежегодно, менять систему образования и делать другие глупости.

- А народ? Терпел наших сумасшедших засланцев в своем органе власти?

- А что народ? Часть его примыкала то к одним, то к другим. Большинству же народа было совершенно безразлично, кто им управляет: нужны только хлеб и зрелища. Да чтобы не было войны. Правда, последнее, похоже, вряд ли получится.

- Теперь мне ясно! Если мы переселим миллиард наших идиотов на эту планету, то за два космических цикла они вполне способны довести планету до аннигиляции,- заметил Корейко.- И когда она аннигилирует, то с ней вместе погибнут и все наши сумасшедшие - засланцы. То-то будет радости нашим правителям! Они, безусловно, поддержат наш бизнес! У него большое будущее!

- Жалко все же жителей этой планеты! Из-за наших идиотов погибнуть в огне аннигиляции! Неужели ничего нельзя предотвратить?

- А зачем? Не зря говорят, что каждый получает то, что заслуживает! Вместо того чтобы выгнать из органов власти этих сумасшедших и избрать своих умных адекватных людей, они поддерживают засланцев - идиотов, игнорируют участие в выборах, восхваляют своих правителей. И получат то, что должно,- заметила Эллочка - людоедка.

- Я даже не буду изучать смету затрат на проведение Вашей идеи, господин Бендер, в жизнь! Я ее полностью принимаю! Флаг Вам в руки! Вперед и с песней!- подвел итоги встречи Корейко.

* * *

После переселения сознания миллиарда сумасшедших из государств Содружества на "дикую" планету, которые заняли практически все органы власти на ней, через два космических цикла она аннигилировала. Бендер и Корейка заранее приступили к поискам следующей "дикой" планеты, поскольку, как показала практика, это очень выгодное дело - избавляться от своих дураков, подкидывая их другим планетам в качестве правителей.