Литвек - электронная библиотека >> Влада Крапицкая >> Современные любовные романы >> Отдай своё сердце мне (СИ) >> страница 3
естественно, не сюда. Поэтому я снимаю однокомнатную квартиру на окраине. Правда, как сам понимаешь, не могу там жить из-за отца, а появляюсь лишь, когда приглашаю друзей.

   --Ты действительно умнее, чем я думал, - вставил Руслан и улыбнулся. - Значит, мы с тобой обыкновенные парни, приехавшие... Откуда?

   --Из Липецка. Я говорил, что у меня есть старший брат, поэтому проблем не возникнет. Все мои друзья - из Москвы, поэтому мы не проколемся.

   --Приехавшие из Липецка, - продолжил Руслан, а потом подумал и сказал: - А как старший брат я могу иметь хоть какую-то машину? Пусть и старую.

   --Можешь, - подумав, сказал Игнат. - Но это максимум. Деньгами не смей сорить. Скажем всем, что ты приехал искать себе работу. И ещё одно условие - ты тоже на неделю принимаешь мой образ жизни полностью. То есть, соглашаешься на все наши развлечения, а вечером едешь домой, а не в клуб, чтобы снять очередную барышню. И среди моих друзей не включай своё обаяние и наглость. Мы придерживаемся принципов, что секс не основополагающие развлечения.

   --Интересная неделька меня ждём, - хмыкнул Руслан. - Целибат, скромность и экономия... Ладно, это даже интересно... Только ты уверен, что я впишусь в вашу компанию? Мне двадцать шесть, тебе двадцать и твои друзья, наверное, такие же...

   --Как раз нет. У нас в компании собирается разный народ. Есть парни и твоего возраста. В общем, сам потом увидишь.

   --Хорошо, договорились, - Руслан встал из кресла. - Неделю ты полностью в моём распоряжении, а потом я неделю в твоём. Как раз в ближайшие две с половиной недели ничего важного не намечается, и я смогу и тебе время уделить, не сильно отрываясь от рабочего графика. А заодно и тебя не буду грузить большими объёмами работы, когда ты будешь появляться в офисе.

   --Договорились, - парень тоже встал из кресла. - Только первая неделя моя, - он кивнул на компьютер. - В пятницу день Святого Валентина и я уже подтвердил участие во флешмобе к этому дню.

   --Ко Дню Святого Валентина? - мужчина усмехнулся. - Ах да, день всех влюблённых идиотов... Ну, теперь понятно, откуда вся эта романтическая херня у тебя в голове...

   --Если так будешь выражаться, договорённость отменяется, - холодно произнёс парень.

   --Молчу. В кругу твоих друзей буду вести себя скромно и не покажу своего настоящего отношения к происходящему, - насмешливо сказал Руслан. - Ладно, пусть первая неделя будет твоей. С четырнадцатого числа и начинаем отсчёт. А завтра как раз день, чтобы подготовиться. Так что освобождай его. Едем менять и твой, и мой гардероб, а заодно и какой-нибудь рыдван на колёсах купим.

   --Согласен, - Игнат протянул брату руку и в знак договорённости они пожали друг другу ладони.

   --А что за флешмоб хоть? - прежде чем выйти, спросил Руслан. - Надеюсь, мне не придётся бегать где-нибудь по улице и раздавать какие-нибудь открытки с сердечками, или целовать всех прохожих или делать какую-нибудь фигню наподобие этого?

   --Флешмоб будет проходить под девизом "Отдай своё сердце другому"...

   --Ты уверен, что это флешмоб ко Дню Святого Валентина, а не в поддержку закона о трансплантологии? - рассмеявшись, спросил мужчина. - Почку или печень потом не предложат тоже кому-нибудь отдать?

   --Ты опять? - парень нахмурился. - Не стоит прикидывать, что не понимаешь переносный смысл девиза. Имеется в виду, что своё сердце отдают любимому человеку. Что доверяют ему...

   --А если такого нет? - ехидно спросил Руслан.

   --Тогда просто отдают его другому человеку, показывая, что ты открыт для любви и отношений, - пояснил Игнат.

   --И как это будет происходить? - мужчина всё больше веселился. - Всё припрутся с плюшевыми сердцами и пакетами крови, а потом прилюдно будут как будто вырывать их, оставляя кровавые раны в груди? Представляю себе это зрелище!

   --Рус, достал со своей циничностью, - процедил парень. - Ничего такого не будет. Просто в один из моментов в парке появится человек в костюме в виде сердца... То есть, его костюм будет состоять из маленьких сердец и каждый желающий будет брать себе одно сердце, а потом уже отдавать его тому, кто понравится.

   --Ладно, я согласен на эту чушь с сердцами, - снисходительно бросил Руслан и вышел из комнаты брата, а уже из коридора выкрикнул: - Завтра заеду за тобой в четыре, и поедем готовиться к нашим перевоплощениям!


   \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


   Рыжеволосая девушка сидела за столом в своей комнате и, глядя в книгу, сосредоточенно читала её, периодически закрывая глаза и повторяя прочтённое, чтобы хорошо запомнить. Но неожиданно в дверь раздался звонок и она тяжело вздохнув, пробубнила:

   --Не дают нормально позаниматься, - после чего поднялась и пошла открывать дверь.

   --Полинка, привет! - с порога жизнерадостно произнесла гостья и вбежала в квартиру. - Я к тебе по делу!

   Гостья, как хозяйка, тоже имела рыжие волосы, только у неё они вились чуть сильнее и были намного ярче, ближе к морковному цвету, а на лице имелось много веснушек. Но это не портило, а наоборот придавало ей милый озорной вид.

   --Привет, Лиса! - хозяйка улыбнулась, глядя на свою подругу, которая неизменно веселила её.

   --Что делаешь? - девушка аж приплясывала на месте от бурлящей в ней энергии.

   --К лекции готовлюсь. В понедельник с больничного возвращается наш Чумной и точно будет лютовать, устроив нам очередной зачёт или устную проверку знаний. Ты же знаешь, как он любит после больничных строить нас, чтобы мы не расслаблялись. Поэтому сейчас повторяю предыдущий материал, чтобы точно не дать ему шанс поставить мне плохую отметку.

   --А потом что будешь делать? - поинтересовалась девушка и быстро проскользнула в комнату Полины, где подошла к столу и заглянула в учебник, после чего отвлеклась на безделушку, стоящую на столе и принялась вертеть её в руках.

   --Планов, в общем-то, нет. Одногруппники звали отметить День Святого Валентина, но я отказалась. Встречаются все у нашей заводы Ольги в квартире и что-то я не особо горю желанием смотреть, как все потом разобьются на пары. Тем более, что там будет Саша, который точно не упустит момента, чтобы в очередной раз поприставать ко мне, - ответила Полина и тоже зайдя к себе в комнату, села на диван. - Поэтому я решила остаться дома и отдохнуть.

   --Шутишь? В