Литвек - электронная библиотека >> Элизабет Клэр Профет и др. >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм и др. >> Кутхуми и Джвал Кхул - Аура человека

Кутхуми и Джвал Кхул - Аура человека. Иллюстрация № 1



Кутхуми и Джвал Кхул - Аура человека. Иллюстрация № 2



Кутхуми, Джвал Кхул


АУРА

ЧЕЛОВЕКА


Перевод с английского Е.А. Волкова


Кутхуми и Джвал Кхул - Аура человека. Иллюстрация № 3


Москва

«Издательство СЕН ЖЕРМЕН»

1998



К 95 Кутхуми, Джвал Кхул

Аура человека: Исследование божественной природы человека / Составление, перевод с англ. Е.А. Волкова.

– М.: «Издательство СЕН ЖЕРМЕН», 1998. – 184 с.

ISBN 5-900081-01-x.


ISBN 5-900081-01-X

© Е.А. Волков, составление, перевод

на русский язык, 1998

© Оформление, ООО «Издательство

СЕН ЖЕРМЕН», 1998



ПРОЛОГ

_______________________________________________


Открывая первые страницы курса "Ауры Человека" возлюбленный читатель, обладающий искрой Божественной жизни в своем сердце, может быть еще не знает, что стоит на пороге величайшего открытия, способного изменить всю его последующую жизнь.

Ибо в этом труде хранится сокровенный ключ к зна­нию, которое искали величайшие подвижники, мудрецы и философы всех времен и народов. Знание это - не просто понимание своей природы и смысла жизни, текущей и все­ленской, оно - философский камень, превращающий со­знание каждого его законного обладателя в сознание Хри­ста. Оно является тем краеугольным камнем, который, бу­дучи поставлен во главу угла храма человеческого, воссоз­дает четвероугольную пирамиду вселенского индивидуаль­ного бытия, озаренного лучами всевидящего Божьего ока и лучами агнца - собственного Христосознания.

После падения человечества и утраты людьми трехлепесткового пламени вслед за падшими ангелами, это знание, принесенное на Землю Санат Кумарой (Ветхим Днями) и его бодхисаттвами два с половиной миллионов лет назад, представляло собой всего лишь искру жизни, физическое пламя, дарованное милостью Божьей человечеству, опус­тившемуся до первобытного состояния.

Знание, сегодня передаваемое в трактате о Человечес­кой Ауре Мастерами Мудрости Кут Хуми и Джвал Кхулом, - бывшими бодхисаттвами, а ныне Буддами и Возне­сенными Владыками из свиты Санат Кумары, - это факел, вручаемый каждому изволившему стать


Хранителем Пламени, каждому, который бы вспомнил о своем обете Господу хранить пламя жизни на благо человечества и ра­ди его и своего спасения.

Курс, публикуемый здесь, представляет собой один из четырех краеугольных камней основания Стези Рубинового Креста, стези всех бодхисаттв и Христов востока и запада, стези, породившей все ныне существующие и, к сожале­нию, сейчас угасающие и извращаемые падшими религии. Три другие части целого – это "Алхимия" Сен Жермена, "Стезя и Чела" Эль Мории и сборник "Наука Изреченно­го Слова". Все эти книги первоначально были опубликова­ны на английском языке при участии Марка и Элизабет Профет, Посланников Братства Вознесенных Владык и авангарда светоносцев Америки, приготовившего путь при­ходу более высокого уровня Христосознания в сыновьях и дочерях Бога по всему миру. И сейчас мы, светоносцы Матери России, хранящие материнскую полярность дву­язычного пламени Альфы и Омеги, с поддержкой небес­ной иерархии и под направлением Господа Мира публику­ем на русском языке авторизованные переводы этих книг с необходимыми дополнениями и изменениями.

Пусть эти книги станут для вас световодными маяками, указывающими путь к той реальности, который Вы однаж­ды станете, реализовав всю полноту своего истинного "Я" во Христе и Будде.


Остаюсь преданным Вам,

Москва,

октябрь 1997 г.

Будда Рубинового Луча


АУРА

ЧЕЛОВЕКА

1

Часть



AURAE VELA VOCANT

(лат. – время поднять паруса)

Вергилий



I

Глава

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ АУРЫ

Приступая к этому курсу изучения ауры, необходимо понимать, что проявление тела, ума и души в сочетании создает вокруг позвоночника и продолговатого мозга те излучения, которые одни называют человеческой аурой, а другие - магнетическим силовым полем человеческого тела. Читателю необходимо понимать, что каждый инди­видуум, в котором есть пламя жизни, непосредственно в силовом поле своего существа и в магнетических излучениях, окружающих его физическую форму, являет свою самую суть, как будто провозглашая ее во всеуслышание с кровли дома - все, чем он реально является, все, что им сделано и даже предзнаменования того, чем он станет.

Углубленное чтение человеческой ауры - необычная наука. Желающие взяться за это должны понимать, что простым изменением в мышлении фонтан человеческой ауры, бьющий из своего источника, может изменить свой цвет, свои эманации, свои магнетические свойства - то есть, полностью изменить свою идентичность; однако в то же самое время он может сохранять скрытые способности отравлять атмосферу индивидуума или внутреннее аурическое излучение только из-за неготовности этого индивидуума очиститься сердцем.

"Блаженны чистые сердцем; ибо они Бога узрят" (1) есть нечто более, чем просто благословение из уст живого Христа. Это указ сияющей силы, обетованной всем созерцающим ее. Поразмыслив над великой потребностью человечества в очищении, мы, прежде всего, призываем к очищению помыслов.


Однако, когда индивидуумы не видят ясно сути своих собственных помыслов, то этот процесс чрезвычайно затрудняется по причине их собст­венной внутренней слепоты.

Поэтому очищению способности видения владыки придают первостепенное значение, ибо согласно нашему опыту, только когда люди научатся видеть, как видит Бог, они воспринимают необходимость исправления своих недостатков и в большинстве случаев делают это, не откладывая. Что касается нашего Братства, то от его невознесенных приверженцев, которые облечены в золотую ризу космического озарения, которые воистину просвещены о многих вещах, обычно сокрытых от среднего искателя на стезе, мы ожидаем, что они выступят в более выгодном свете, направляя свои жизни в соответствии с наставлениями, исходящими из их уст. Ведь добрый пример - лучший учитель.

Что же движет желанием людей читать и провидеть человеческую ауру? Может быть, удовлетворение