Литвек - электронная библиотека >> Элизабет Клэр Профет и др. >> Религия и др. >> Падшие ангелы и истоки зла. Почему Отцы Церкви запретили Книгу Еноха и ее Потрясающие Откровения >> страница 2
Шерлоке Холмсе или некий зонд, запущенный в древнюю космологическую историю посредством обрывочных документов, которые соединяют из кусочков в одно целое недостающие звенья чего-то гораздо большего, чем просто богословская диссертация о природе и истоках зла.

Я считаю, что мои исследования, хотя они вовсе не являются исчерпывающими, раскрывают в Книге Еноха, текстах Оригена и соответствующих местах из Священного Писания и апокрифов (не исключая мифологаческих текстов и древних литературных памятников) ключ к некоторым историческим фактам, касающимся развития людей и ангелов в этой и других мировых системах. Я полагаю, что эти факты с особым умыслом скрывались от детей Света на протяжении многих тысячелетий и что когда посвященные сердца однажды их раскроют и будут им следовать, они станут существенным компонентом в обращении миров к новой эпохе мира и просветления.

Хотя рамки этого введения не. позволяют представить в полном объеме находящиеся под рукой факты, оно дает мне возможность приступить к разгадыванию

запретных тайн Еноха, касающихся истинной природы падших ангелов, называемых Стражами. Енох передал эти тайны своим сыновьям и их домашним для того, чтобы сохранить их для поколений, которые придут в далеком будущем.

Наш тезис, основанный на убедительных свидетельствах, полученных из множества источников, подтверждает Книгу Еноха, что падшие ангелы действительно существуют, что они воплощались на земле и развратили души земных людей и что они будут судимы Избранным в день пришествия Его избранных служителей. Наш тезис должен также с помощью логики выдвинуть заключение о том, что эти падшие (вместе с потомством Нефилим, которые были низвергнуты с небес архангелом Михаилом) продолжали беспрерывно воплощаться на земле, по крайней мере, H течение полумиллиона лет.

И потому я готова доказать и документально подтвердить то, что они пребывают сегодня с нами* зайимая сильные позиции в церкви и государстве в качестве главных двигателей в вопросах военных и финансовых, заседая в банкирских домах и на советах по .выработке политики, определяющих фактическую судьбу человечества с помощью контроля над населением и генной инженерии, контроля над энергией и предметами потребления, образованием и средствами массовой информации, а также посредством идеологических и психополитических стратегий по принципу «разделяй и властвуй» на всех фронтах.

Нерассказанная история о людях и ангелах — это щель в двери, ведущей к полному и окончательному разоблачению Манипуляторов и манипулируемых, У г-

нетателей и угнетенных. Когда с моего пера сойдет последи ее слово последнего тома эссе, которое я пишу, тогда станет ясно, по благодати Бога и Его Святого Духа, моего Утешителя и Учителя, что воплощенные падшие ангелы, которые являются главной темой пророчества Еноха, с самого начала разрушали чаяния Бога и человека.

Они повсеместно превращают лучшие усилия самых благородных сердец в насмешку над воплощенным Словом и приводят в движение неумолимые спирали вырождения и гибели как западной, так и восточной цивилизации. Все их безбожные дела могут быть и будут уничтожены судом Сына Божьего — судом истинным и праведным — и Светом Божьим внутри его собственного света.

Ради этой цели и для пробуждения тех, кто избрал для себя путь стать инструментом воли Божьей, я присоединяю к истории падших ангелов свое исследование в качестве введения к этому изданию Книги Еноха и Книги Тайн Еноха в мягком переплете. Я полагаю, что данное описание опыта общения Еноха с нашим возлюбленным Отцом является ключевым для понимания древней шайки заговорщиков, которые все еще остаются с земным человечеством и будут пребывать с нами до тех лор, пока дети Света не получат истинного знания относительно семени Лукавого и семени Сына Божьего.

В этом и в других своих трудах я хочу объяснить и не перестану объяснять тем, кто имеет уши, чтобы слышать, образ действия падших и путь помазанников Господа. По плодам их все узнают их — тех, кто «свыше», и тех, кто «снизу». А затем всем придется добровольно

выбирать, кому они будут служить: Свету или тьме — и быть судимыми в соответствии с делами своими.

Вопрос, ставший предметом моего исследования, заключается в следующем: если раньше злые ангелы встречались на земле повсюду и, как указывает, повидимому, Священное Писание, носили обличье обыкновенных людей, то почему они не могут все еще находиться здесь? Учитывая состояние дел на плане« те Земля, где бы мы могли обнаружить их сегодня? Манипулируют ли они нашим правительством? Заводят ли экономику в тупик?

Кто же они, в конце концов, такие?

У людей IV столетия были кое-какие ответы, сохранившиеся в малоизвестных, с трудом добытых книгах; некоторые из них никогда не были переведены на английский язык. Немного покопавшись в архивах Отцов раннехристианской Церкви, мы обнаружим любопытный факт, что они действительно что-то знали о воплощении ангелов — и знание это было столь опасным, что оно было запрещено как ересь.

Тогда, в первые несколько столетий после Рождества Христова, Отцы Церкви философствовали на тему о происхождении зла в Божественной вселенной — и в особенности на земле. Все соглашались в том, что корень зла был в ангелах, которые пали с небес — знакомое библейское повествование о восстании некоего архангела против Всемогущего и об ангелах, которые были низвергнуты вместе с ним1.

Обычно эти ангелы изображались в виде бестелесных крылатых существ, темных и мрачных демонов, соблазняющих человека совершить грех, нашептываютцих нечестивые мысли ему на ухо. Но некоторые

ключевые места в святых книгах указывают на то, что вещественности в падших ангелах могло быть и побольше — в буквальном и физическом смысле.

В то, что ангелы материальны, по-видимому, верили испокон веков. Ангел, с которым боролся Иаков, был достаточно телесным для того, чтобы покалечить его по крайней мере на время, если не на всю жизнь. Этот ангел был настолько материален, что автор книги Бытия называет его человеком, хотя в другом месте Священное Писание раскрывает, что он был ангелом2. «Ангел» сказал Иакову: «Отпусти Меня, ибо взошла заря». Каким образом мог бы Иаков удерживать бестелесного ангела?

Ангелов, которые пришли посетить Содом, пришлось запереть в доме Лота, для того чтобы оградить нх от сексуального насилия, замышленного местными горожанами — содомитами, которые желали «познать»

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Александра Вадимовна Николаенко - Жили люди как всегда - читать в ЛитвекБестселлер - Эндрю Азиз - Руководство по дейтрейдингу для начинающих. Инструменты, торговые стратегии, психология - читать в ЛитвекБестселлер - Гэри Чепмен - Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Звездная - Город драконов - читать в ЛитвекБестселлер - Яся Недотрога - ЛАЕВ 4 (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Суржевская - Совершенные - читать в ЛитвекБестселлер - Суджата Масси - Малабарские вдовы - читать в ЛитвекБестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 2 - читать в Литвек