Литвек - электронная библиотека >> Ольга Александровна Егер >> Фэнтези: прочее и др. >> Даешь молодежь или Не ищи неприятности

Ольга Александровна Егер Даешь молодежь или Не ищи неприятности

Глава 1

Франция казалась привычной и тихой. Слабое солнце пускало блики на каменные мостовые. Согревало слабым теплом туристов на Эйфелевой башне. Они фотографировались и улыбались, восклицая: "Вау!", "Итс инкредбл", "Дастиш фантастишь", и, конечно же, "Едрена вошь, какая ляпотень!". Все эти многочисленные люди жили, погруженные в свои проблемы. Никто из них даже не догадывался, что помимо архитектуры, музеев, хранилищ шедевров искусства, и великолепного шансона, в романтичной стране есть вампиры… и одна украинская ведьма. Отправимся в их логово.


Итак, перенесите свою фантазию в пригород Парижа, где раскинулись владения клана Куран. Там, в личных покоях главы разгорался скромный семейный скандал. Что, в принципе, было явлением привычным и заурядным для отношений ведьмы и носферату.

— Да я по делам еду, а не по бабам шляться! — кричал молодой мужчина, которому на вид и тридцати лет не дашь. Хотя на самом деле ему в этом году стукнуло уже девяносто. Его супруга — девушка, с такой же обманчивой внешностью — стояла у шкафа, наблюдая, как ножницы-самолеты вырезают крестики на любимом пиджаке ее мужа.

— Проваливай! Проваливай! — говаривала она, устав от криков и погрома.

Вампир, выждав секунду, метнулся к ней, обхватил за плечи и прижал к себе.

— Дина, — поцеловал в след старого укуса на ее шее он. — Прошло столько лет, а ты так и не перестала портить мои вещи!

— Даниэль, отстань от меня! — зарычала жена.

— Любимая, мне, правда, нужно быть там. Мортье настроены очень серьезно. Они хотят войны. — Тихо говорил он, словно пытался донести до маленького ребенка суть строения карусели. — Если я не разберусь с этим, то поставлю под удар свой авторитет. И как следствие из этого: тебя и нашу дочь!

— Хорошо, Даниэль, — сдалась она. — Едь!

В благодарность за понимание он поцеловал ее.

— Но скажи своим драгоценным врагам, что если они, — не унималась женщина, — не сдадутся по-хорошему, то тогда придет твоя жена-ведьма и спалит их дома к чертовой матери! О! И чертей тоже приведет!

При упоминании о рогатой братии мужчина едва заметно содрогнулся. Дурацкая привычка супруги чуть что вызывать всякую нечисть приводила в ужас всю общину вампиров.

Мсье Куран переодел пиджак. Остановился у порога и обернулся к жене, задумчиво разглядывающей ножницы.

— Дина, когда я вернусь, дом будет цел? — поинтересовался он.

— Дом? — подозрительно задумалась она, намеренно помедлив с ответом. — Да!

Даниэль только тяжело вздохнул и вышел за дверь, чтобы похвастаться перед своими охранниками модным пиджаком с вырезанным на спине символом Супермена. Дочь, увидев это, сдержала смешок и, чмокнув отца в щеку, проскользнула в комнату родителей, застав маму в весьма ехидном настроении.

— Может, пойдешь на курсы швеи? — хлопнувшись в кресло, выдала восемнадцатилетняя дочурка, унаследовавшая от отца черты лица, и яркие зеленые глаза от матери.

— Дина! — раздался крик с первого этажа.

Через минуту дверями комнаты хлопнул разъяренный вампир, быстро прошагал к шкафу и, пересмотрев все вещи, извлек чудом уцелевший коричневый пиджак.

— И ты хороша, — бурчал он на дочь. — Могла бы и сказать!

— Но ты же, все равно, увидел, — пожала плечами девушка.

Куран быстро переоделся и, поцеловав своих женщин в щеки, умчался.

— Он не помнит о вашем юбилее, так ведь? — мигом сообразила, откуда растут ноги у скандала, дочь.

— Дунь, не береди рану! — огрызнулась мама, упав на кровать. Поклацала ножницами, подумывая, а не сделать ли аппликацию из галстуков.

— И что будешь делать? — прилегла рядом дочка. — Позовешь тетю Римму?

— Дядя Саша запретил ей пить! — вздохнула расстроенная женщина. — А еще и мне лекцию прочитал о том, что телепортироваться в не трезвом состоянии опасно!

— Хи-хи, — рассмеялась Дуня. — Ай-ай-ай! И какой вы только пример подаете детям!

— Вам разве нужен пример? — недоверчиво поинтересовалась мама. — Кто упер в прошлом месяце очень вульгарную скульптуру из Лувра?

— Мама, это был Роден! Ты ничего не понимаешь в искусстве! — обиделась дочь, подумала, подумала и пришла к выводу. — Может, пойдешь с нами в клуб?

— С вами? — задумалась Дина.

— Рене, я и Жени, — пояснила девушка, перечислив имена подруг-наследниц других, дружеских кланов. — Потанцуем.


В одном из самых модных клубов Парижа кутила молодежь. Современные Золушки отрывались по полной, поглядывая на принцев. И расстраиваясь, когда эти принцы посматривали на других кавалеров. Для ведьм семейства Куран здесь было просто раздолье.

— Всегда поражалась твоей маме, — с легкой примесью зависти призналась Дуне Рене. — На дискотеку — запросто. Выпить — без проблем. Почудить…

— Да! Моя маман — крут! — ухмыльнулась немного захмелевшая Дуня, глядя, как ее родительница лихо отплясывает с двумя горячими парнями.

— А как на это реагирует ваш папа? — задумалась более глубокомысленная Жени.

И тут, почувствовав пронизывающий до самых костей сквозняк, Даниэла Куран оглянулась на вход в заведение. У лестницы, в компании своего верного телохранителя (в данный момент, явно молившего бога о спасении души), стоял отец. Его карие, сверкающие в полумраке, глаза отливали красными бликами, выдавая дурное настроение.

— Ой! — проронила Дуня. — Сейчас мы узнаем его мнение… Причем, даже если не захотим.

Как бы она не сигнализировала маме о надвигающейся опасности, старшая ведьма продолжала наслаждаться танцем. Угроза шагала уверенной поступью, и гудящая на все лады толпа, при виде решительного красавца, в миг теряла настрой, грустила и отступала. Даже двое парней, обступивших маму Дуни, исхитрились потеряться где-то в общей суматохе. Сама же Дина увидела супруга только врезавшись ему в грудь в лихом танцевальном па.

— Все! Финита! — заключила девушка, наблюдая за родителями. — Сейчас от клуба останется только пара камней!

— Я без ума от твоего отца! — выдала Жени, глядя на шикарного мужчину.

— Я тоже, — поддержала ее Рене. — Но от мамы!

Дуня уставилась на подругу.

— А что? — не понимала та. — Твоим родителям приемная дочь не нужна?

— Сейчас им нужен психиатр! — заключила Даниэла и подбежала к пестрой парочке.

— Привет, пап! Как день прошел? — хотела отвлечь его внимание она, но отец усиленно сверлил взглядом супругу.

— Домой! — сцедил приказ он, и Дуня, зная мамин характер, взмолилась, чтобы та не сообразила состроить