Литвек - электронная библиотека >> Евгения Васильевна Барбуца >> Фэнтези: прочее >> Про то, как вредно посылать драконов (СИ) >> страница 2
генофонда (я про братца Рэйки). Я собиралась ее тихо вырубить, но как-то не учла солнечную стрелу и раны Таша.

       Но не смотря на мою агонию и предсмертное состояние, я все же добилась расторжения наших отношений с истребителями, причем в свою пользу. О чем, кстати, не думала в тот момент.

       И совсем я запаниковала, когда явился Ксадар. Вот уж этого шелудивого дракона, который оказался еще и моим мужем (интересно, а вдовам драконов отходят сокровищницы мужей?), я видеть не рассчитывала. Прекрасно понимая, что уж от этого Высшего я точно не уйду на своих двоих, в отчаянии решила рискнуть. Рискнула. Чуть не умерла. Зато избавилась от драконов, и смогла защитить истребителей. В общем подтвердила правило о том, что величайший бред зачастую оказывается самым действенным планом.

       Таш спросил меня как-то: по какой причине я хочу исчезнуть из жизни столь веселой компании, когда в самом начале пути была иного мнения?

       Из-за Хранителей Равновесия. В период нашего отдых в моем родовом замке, я в поисках правды (сомневалась, я что ночи с Ксадаром - это реальность, все как-то надеялась на то, что зелье Аранды имеет свое долгоиграющее побочное действие) провела маленький эксперимент над собственной кровью. Никаких посторонних веществ я не нашла, зато обнаружила следы бурно проведенной ночи, и кое что еще. Настоящим шоком для меня стала реакция моей крови на кровь Асандера . Как я эту кровь добывала, история отдельная. Но то, что моя красная жидкость резко засветилась золотистым, а кровь Аса принялась сиять фиалковым, меня действительно ошарашило. Как это объяснить я не знала.

       Позже я незаметно сцедила кровушки и у Ксадара (пришлось его изрядно покусать, что ему очень даже понравилось). Реакция оказалась той же, лишь цвет свечения был черным. Поднесла кровь Ксадара к пробирке с кровью Асандера. Реакция та же. Я пришла к выводу, что так реагирует кровь дракона на кровь своего сородича. Вывод притянут за уши, я же не проверяла других Высших. Зато имела возможность проверить кровь других существ.

       'И как это понимать?' - спросил меня тогда Таш.

       Я же присев в кресло, и уняв нервную дрожь в ладонях, ответила вслух:

       - Кажется во мне есть драконья кровь.

       Именно так. Их кровь во мне. Я из расы Высших. Это могу сказать определенно точно. Драконы по физиологическому строению немного отличаются от людей (а я по физиологии от человеческой расы не отличаюсь никак). Да и в девятнадцать человеческих лет, драконы имеют развитие пятилетнего дитя. Но как тогда объяснить наличие их крови во мне? Что упырь возьми происходит? Да и моя маленькая тайна с перемещениями? Способность Хранителя Равновесия в чистом виде.

       В голове тогда вертелись предположения одно невероятнее другого. В том числе и о родстве с драконами (правда я тут же отмахнулась от этой идеи, и зря). Я не знала что делать, не знала, у кого спросить совета. Я была в панике. Почему реакция положительная? Напрашиваются определенные выводы. Переливание? И как тогда я выжила? Но я никогда не любила принимать поспешных решений. Мне нужно было выяснить все наверняка.

       Когда? Последние одиннадцать лет я помню отлично. Там ни то, что переливаний, контактов с драконами вообще не было (последних две недели не считаем). Значит раньше? Но в то время, по словам очевидцев, я от семьи не удалялась. Как это выяснилось, если живых свидетелей не осталось? Фантомы нашептали, они хоть и не помнят за что томятся, зато помнят какой я была в детстве, и как сильно обо мне пеклись окружающие. Ни упыря не помню.

      Тут приходит мысль о родителях. Я не часто о них вспоминала. Мне было не интересно их прошлое, так как я сама его не имела, а значит и их в нем не было. Меня не интересовали собственные родители, потому что они были моим прошлым, которого я не помню. Они воспринимались чужим инородным объектом. А вспоминать абсолютно не хотелось. Как знала, что они (я про своих родителей) мне дракона в пещере подложат, причем в прямом смысле. Кто ж они такие? Почему при всех моих стараниях, призраки прошлого все равно настигли меня (это я фигурально)? Знали ли они о таком моем свойстве? Вот как чувствовала, что не стоит так равнодушно относиться к своим корням.

       В общем расстроилась я в тот вечер сильно. Как сохранила способность адекватно соображать, до сих пор не понимаю. И это при наличии такой неприятной проблемы, как эльфийская охота на мое бренное тельце, и эльфийское же пророчество вкупе с принцем на мою голову.

       И это еще не все. В какой-то момент мне сообщают, что я замужем, вот уже как одиннадцать лет (и никого не волнует то, что в то время я была еще совсем ребенком). Супругом является один не очень хороший дракон, которого я впервые увидела в процессе отбивания от прыткой нечисти. На вопрос, почему так осчастливили именно меня, за что еще и это на мою многострадальную пятую точку? Мне ответили: потому что я его спасла. На этом месте воспоминаний у меня начинается форменная истерика. Одиннадцать лет назад я была восьмилетней соплюхой. Вот КАК восьмилетний ребенок мог спасти ДРАКОНА, который уже не первую сотню лет совершеннолетний (кстати, а сколько ему лет-то?)?! Да у меня в голове это не укладывается, причем он говорил правду, Высшие никогда не лгут. КАК я умудрилась-то? Могла бы вернуться в прошлое, придушила бы собственными руками и Хранителя Равновесия и себя, что бы уж наверняка. Кто ж знал, что драконов спасать вредно?!

       И самое интересное, что брачного ритуала я не помню по причине затяжной амнезии, полученной непонятно как, в момент семейной трагедии и смерти опять же представителя расы Высших.

       Короче говоря свалились на меня все беды равновесия, будто проклял кто. Причем напали они неожиданно и в особо изощренной форме. Обложили упыри, хотя нет, драконы (хуже них уже никого нет). После получения всех оглушающих новостей о себе любимой, я все же решила разобраться в ситуации, а с истребителями в компании вряд ли что путное вышло бы, слишком уж все это опасно. Тогда-то и созрел во мне план по нашему расставанию.

       Вот только в идеале все должно было пройти не так болезненно для меня, и более безопасно для Таша. В идеале я вообще перемещаться не собиралась. Я в принципе не рассчитывала, что у меня что-то получится. Но пришлось же. И даже получилось. И я даже осталась жива (за Таша не боялась, с трупами же ничего не происходило). И раз уж переместилась, то рассчитывала