Литвек - электронная библиотека >> Светлана Викторовна Бурилова >> Фэнтези: прочее и др. >> Айлине дракона (СИ) >> страница 2
драконами.

И как угораздило жениться на ведьме Эниллин. Да, вначале она нравилась Ярромиэлю. Нежный голосок (оказавшийся визгливым и наполненным презрением сразу после свадьбы) ласкал слух, голубые глаза опаляли невинностью впервые пробуждающейся страсти (оказалось, невинность тоже была ложью, порочность невесты проявила себя на следующий день после брачной ночи).

Если бы не драконья кровь, ему бы пришлось всю жизнь сомневаться, его ли ребёнка ждала жена. Сейчас, спустя год после свадьбы, Ярромиэль утвердился в подозрении, что женился он не по своей воле. Наверняка артефакт Геррюззы. Ничто другое не могло повлиять на кровь дракона, способную выжечь любое заклинание любовной связки. Тому доказательство, что его ещё не родившийся ребёнок — не дракон. Одно из доказательств, и не самое весомое.

Но хуже всего, что эта дрянь не желает ребёнка. Лишь благодаря угрозам малыш всё ещё жив. А попыток избавиться от беременности было не мало. Нет, их было слишком много.

Главное дождаться родов, а потом…

Что будет потом, Ярромиэль придумать не успел. Быстрый стук, и в открывшуюся дверь влетела Минниэль.

— Господин, там…

Ярромиэль нахмурился, наверняка, жёнушка выкинула очередной фортель.

— Ну?

— Вам лучше самому посмотреть.

Что ещё могла устроить эта ненормальная?!

Едва переступив порог ненавистной комнаты, дракон чертыхнулся, Эниллин падала ему навстречу, её глаза были закрыты, а руки обнимали живот. Сердце дракона пропустило удар, если она упадёт, ребёнок погибнет. В долю секунды Ярромиэль оказался возле жены, едва успев подхватить падающее тело.

— Идиотка! Опять за своё!

Ну, чем он насолил богам, что они послали ему ТАКОЕ наказание. Злость и беспокойство настолько сильно захватили Ярромиэля, что он не сразу заметил перемены во внешности супруги. Лишь когда Минниэль молча прикоснулась к голове лежащей госпожи и в восхищении вздохнула, дракон в недоумении застыл — снежно белые волосы жены стали медово-рыжими, словно наполненными по-летнему тёплым солнышком. Протянув руку, Ярромиэль коснулся медовой прядки, зачарованно пропустил её сквозь пальцы. Локон, словно лаская, обвился вокруг его пальцев. Это было странно. Никакой магии мужчина не чувствовал, а без неё Эннелин не смогла бы так измениться.

— Господин, что это?…

— Пока не знаю. Надо подождать, когда она придёт в себя. Останься с ней и пригласи кого-нибудь себе на смену, нельзя оставлять госпожу одну. Если ещё что произойдёт, сразу известить меня, не выясняя, что и почему.

* * *
Пробуждение было необычным, если не сказать странным. Мягко, тепло… и тесно. Открыла глаза: высокий красивый потолок. Значит, не приснилось. Я по-прежнему неизвестно где. Ощупываю живот. Беременность на месте. Со всех сторон кто-то ласково жмётся ко мне и поскуливает. Что за!.. Пытаюсь приподняться. Ага, счаззз… Волосы от подушки не оторвать, потому что на них тоже кто-то лежит. Не, не поняла, что за фигня…

— А ну кышшшш, — прошипела строго.

Со всех сторон от меня обиженно пискнуло и зашелестело, будто десяток перепуганных птах неожиданно сорвалось с места. Приподнялась. Ух, ты!!! Действительно, оказалось вокруг меня на красивых, словно стрекозьих крылышках парили в воздухе необычные существа, более похожие на земных щенков. Вернее парили не сами «щенки», а полупрозрачные птахи, держащие в лапках-ручках ещё не зрячих крылатых пёсиков. Поудобнее устроившись на подушках, с улыбкой разглядывала малышей. Видя, что я успокоилась, птахи радостно защебетали и снова ринулись ко мне, обкладывая меня «щенками». Какие все милашки! Так бы и затискала! Один малыш попытался залезть на меня, скуля и забавно тыкаясь носиком. Осторожно взяла маленькое тельце на руки. Ярко рыжее чудо застыло у меня в руках, словно пытаясь понять, не грозит ли ему беда. Затем крошечный носик ткнулся в ладонь, розовый язычок лизнул кожу, головка щенка склонилась на бок, казалось, о чём-то задумавшись. На несколько секунд тельце словно застыло. Раздался счастливый «гавк», и глазки щеночка раскрылись, уставившись точнёхонько в удивлённые мои. Что произошло затем, я не совсем осознала. В голове зашумело, очень похоже на настройку волны радио, и радостно-нежный голосок произнёс (прямо в голове): «Я родился, хозяйка!!!» В совершеннешем шоке открываю рот: «Кто это?… Ты это мне?!» «Да, это я, твой СВЕРХ! Ты держишь меня в руках». В обалдении смотрю на этого… сверха. «Мы теперь навсегда, я твой защитник, хозззяйка! Сверх защитит своего дракона!» «Кого?», — оторопело просипела я. «Вас. Ведь хозяйка — дракон. Самый лучший и красивый — золотой, королевский».

Это что же это? Я получается теперь дракон. Ну, то, что я в другом мире, понятно. Как тело стало другим, предполагаю. Но то, что я ещё и дракон, мозг воспринимать отказывается. Что ж получается, все фэнтези — книжки, что пачками поглощала по ночам, в чём-то правдивы. Мы, люди, подсознательно верим во всех «сказочных» героев. Но когда в действительности сталкиваемся с чем-то необычным, отказываемся верить в него до последнего.

Только вот этому странному созданию, назвавшему себя сверхом, я поверила, и что самое странное, восприняла произошедшее, как само собой разумеющееся. Словно знание, что я всю жизнь являлась кем — то большим, чем человек, всегда было рядом, где-то на задворках сознания.

Радужные пичужки радостно чирикали вокруг меня. В этот момент раздался звук стукнувшей о стену двери, и я вскинула голову, продолжая умильно улыбаться своему сврху. Челюсть тихонько падала вниз, а глаза распахнулись от увиденного: в проёме двери гневно сверкая красивейшими сиреневыми… СИРЕНЕВЫМИ!!!.. глазами стоял потрясающий мужчина. Ох, мамочки, держите меня семеро! Сердце, не стучи так сильно, оглохну… Гормончики, не шалите… Может, мужчинка занятый, и не про нашу честь.


— Что опять здесь происходит? — рявкнул мужчинка. Блииин, даже голос потрясный. Только зачем орать, я на слух не жалуюсь.


— Эээ, здравствуйте?… — пискнула я, хотя почему же пискнула, вышло нежно, только как то неуверенно.


— Здравствуйте? Всех на уши поставила, и здравствуйте, — возмущённо взвился красавчик.


— Я? — удивлённо хлопаю ресницами. — Но я ничего… лежу,… а они тут вдруг все,… а потом малыш глазки открыл, и всё.


— Минниэль, как тут оказались щенята сврхов? Какого тут вообще происходит?

Давешняя женщина, которую я увидело после первого пробуждения, растерянно развела руками.


— Они вдруг все разом сюда перенеслись. Как будто новый дракон родился. Я сама ничего не понимаю. Сейчас всех разгоню.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Анна Сергеевна Марчук - Хитрый, как лис, ловкий, как тигр. 36 китайских стратагем, которые научат выходить победителем из любой ситуации - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрих Зелигманн Фромм - Искусство любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Александрович Шолохов - Тихий Дон - читать в Литвек width=Бестселлер - Маршалл Розенберг - Язык жизни. Ненасильственное общение - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Брать, давать и наслаждаться. Как оставаться в ресурсе, что бы с вами ни происходило - читать в Литвек width=Бестселлер - Антонио Катифоро - Жизнь Петра Великого - читать в Литвек width=Бестселлер - Саймон Дженкинс - Краткая история Европы - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Ханна - Улица Светлячков - читать в Литвек width=