Литвек - электронная библиотека >> Светлана Викторовна Бурилова >> Фэнтези: прочее и др. >> Айлине дракона (СИ) >> страница 3

Женщина хлопнула в ладоши и звонко мелодично свистнула, пичужки недовольно чиркнули и исчезли вместе с малышами, за исключением моего нахохлившегося щенка, сидящего в ладонях. Женщина растерянно оглянулась на мужчину: — Господин… этот запечатлён…


— Что? Как? — злобно прошипел красавчик. — Ты не дракон, ты не могла запечатлиться со сверхом.


Вот гад. И что я ему сделала. Хотя, может та, с кем я поменялась во сне местами, тут наследила. От размышлений меня оторвали руки, пытавшиеся меня хорошенько встряхнуть, да так сильно, что чуть зубами не клацнула.


— Отвечай, мерзавка.


— Пусти, ненормальный. Ничего я не делала, — возмущённо выдохнула, и попыталась отпихнуть придурочного свободной рукой. Ага, счаззз. Эту глыбу каменную фиг сдвинешь.


Поднимаю раздражённый взгляд на психованного красавчика, и вижу, как его физиономия сначала обалдела, потом побледнела. Он не отрываясь, смотрел мне в глаза.


— Ты кто?


Наконец-то, правильный вопрос. Только вот как на него ответить? Решила пойти по пути наименьшего сопротивления и сказать первое, что пришло на ум.


— Я? Вроде, дракон.


— Дракон? Значит, ты не моя жена.


— А что, должна была бы? — идиотский вопрос с моей стороны.


— Моя жена — беременная блондинка и совсем не дракон.


Не, ну, нормальное сочетание «беременная блондинка», типа дура, но в квадрате. Я хоть и не блонди, да как то за женский род обидно стало. Похоже, нарвалась на очередного шовиниста. И что делать, я тут никто, звать меня никак, лежу такая вся на постели его жены, с которой похоже и поменялась телами, но как то не правильно при этом. И ни одной рассудительной мысли, что делать и как быть. Так, надавим на чувство жалости.


— Я тоже беременна, — указываю на неоспоримый факт. Только вот как сказать, что ребёнок его. Не поверит. Может и прибить нафиг.


— Не слепой, — опять рявкнул красавчик. Потом ехидненько так усмехнулся: — Только не говори, что отец — я. Уж тебя бы я в своей постели запомнил. Но я и знать тебя не знаю.


— Кто знает… — протянула я в ответ. Эй, а зачем так больно хвататься, не хватало ещё синяками обзавестись.


— Быстро ответила, кто отец ребёнка, кто ты вообще такая и как сюда пролезла!!!


Что-то я как-то струхнула. А попробовали бы не испугаться, когда на вас ТАК орут, и смотрят глазами с вертикальными змеиными зрачками. Оно, конечно, и красиво в то же время, но всё равно жутко.


Пытаюсь изобразить обморок. Да куда там. То ли я актриса не важнецкая, то ли мужик попался слишком умный. За шкирку меня тряхнул и изрёк: — Ну?


— Хорошо. Только сразу предупреждаю, я тут не при чём. В общем, так, я легла спать, проснулась тут беременной, а потом прилетели птички и принесли щеночков. А тут вы.


— Как ты тут оказалась, я ещё выясню. Но кто отец ребёнка ты так и не сказала.


— Э-э, вообще-то, думаю, вы.


— Что?! Да как ты смеешь врать мне, дрянь! Минниэль, выбрось её вон отсюда!


Тихонечко отползла и бегемотиком слезла с кровати. Ну, раз собственное дитя ЕМУ не нужно, и не надо. Сама воспитаю. Всего несколько часов как беременна, а уже ощущаю любовь и нежность к малышу, от которого отказалась мать, а теперь, кажется, и отец. Молча подхожу к двери, прижимая к себе тельце сверха.


— Куда пошла?


Хм, неожиданный вопрос.


— Вам то что?


Выхожу за дверь. Так, а где у нас выход из этого здания, дома, замка или как его там называют. Коридор. Длинный. Вправо или влево? Не, налево как то не тянет. Значит, идём направо. Не успела сделать и двух шагов, как сзади на плечи опустились тёплые ладони.


— Вернись в комнату. — Усталый вздох. — У меня ещё есть вопросы.


— Зачем? — даже не пытаюсь обернуться. — Мои ответы вам не нравятся.


— Мне не нравится, когда мне лгут.


— А вы уверены, что я лгу?

* * *
— А вы уверены, что я лгу?


Ярромиэль нахмурился. Что-то действительно не так. Его взбесило утверждение, что он успел сделать ребёнка этой рыжей киске. На память он не жалуется. После единственной ночи с женой у него никого не было. Но было что-то в тоне, каким незнакомка высказала своё утверждение. Что ж есть способ всё узнать. Не хочется вновь пользоваться обрядом крови дракона, с прошлого раза воспоминаний хватило, но видно придётся.


— Идём.


Дракон властно приобнял девушку за плечи и легонько подтолкнул её назад к комнате.


— Вот ещё! — возмущённо вспыхнула девушка и попыталась вывернуться из неожиданных объятий. Ярромиэль ухмыльнулся: кто ж ей позволит! Честно говоря, обнимать рыженькую было приятно. Практически втащив девушку в комнату и устроив её на кровати, попытался забрать сверха, который мог помешать обряду. Но тот, хоть и был ещё малышом, неожиданно цапнул мужчину за палец.


Ярромиэль одобрительно усмехнулся: — Хороший страж вырастет. Ну-ну, мелкий, никто твою хозяйку обижать не собирается. Минниэль возьми сверха…Так, а теперь ты, рыжик. Оголяй животик.


— Что??? — чуть не задохнувшись от возмущения, вскрикнула та. — А тебе больше ничего не надо?


— Надо же мне проверить мой ли это ребёнок. Воспользуемся обрядом на крови, — пояснил Ярромиэль, придвигаясь к девушке.


— Может, ещё в жертву меня принесём?


Высказалась. Как маленькая прямо. Скоро родить, а туда же. Детские капризы.


— Ну же!


— А по-другому никак? — с надеждой протянула рыженькая.


— Тогда надо ждать, когда появиться ребёнок. А ответы мне нужны сейчас. Так что давай пузиком кверху. Пара минут — и всё узнаем.

* * *
Блин, вот попала. Придётся оголяться. Забираюсь подальше на кровать, накрываю нижнюю часть себя одеялом, откидываюсь на подушки. Задирая подол так, чтобы были видны только неожиданно приобретённые округлости. Одна из бровей красавчика приподнялась, а сам ехидно так скалится. В голове же одна мысль только — не покраснеть.


Брюнетик же в это время достал ножичек, не маленький такой и наверняка остренный, и чикнул себе по ладони. Фу, с детства не выношу смотреть, как режут по живому. Зажмуриваю глаза и чувствую, как горячая ладонь ложится на оголённую часть тела.


Приоткрываю один глаз, и тут же распахиваю второй. Там, где меня касалась чужая ладонь, появляется золотистая дымка. Красиво!!! Бросаю взгляд на красавчика, его глаза закрыты, губы шепчут что-то, что не разобрать. С виска по щеке стекает крупная капля пота,