Литвек - электронная библиотека >> Светлана Викторовна Бурилова >> Фэнтези: прочее и др. >> Айлине дракона (СИ) >> страница 58
мурлыкнул муж, всё сильнее прижимая к себе.

Ага, как я могу о чем-то говорить, когда мой рот терзают его губы, и последние мысли улетучиваются из головы.

И вот, когда я уже была готова сдаться страстному напору мужа, как его губы шепнули на ушко то, что заставило меня замереть от шока и неимоверной радости.

— Маленькая, ты беременна. У нас будет двойня.

Ярромиэль закружил меня по комнате, радостно хохоча. Я вскоре присоединилась к нему.

А потом мы ещё несколько часов не спускались из башни, пока в дверь настойчиво не заколотили, и голос матери Ярромиэля не потребовал спуститься нас и, наконец, поесть.

— Миэль, если не думаешь о себе, подумай о жене. Девочке пора подкрепиться, ей ещё вынашивать моего внука.

— Ты ей сказал? — шепнула я.

— Она только подозревает, — прошептал в ответ любимый. — Давай удивим её.

Я смущённо ткнулась в его плечо. Кивнула.

— Эм, мам, вообще-то, Лансониэль вынашивает не внука.

— Внучку? — с надеждой спросила драконица.

— Неа.

— Сын, прекрати. Говори правду.

— Эх, мам, ну, уж сама бы догадалась.

— Миэль, я ведь не посмотрю, что ты уже взрослый мужчина, и надеру уши.

— Мам, у нас ожидается двойня, мальчик и девочка. Мам?… Мам, ты в порядке?

За дверью наступила оглушительная тишина.

Я отвесила мужу лёгкий подзатыльник.

— Ты ж её до обморока довёл. Не мог как-то постепенно подготовить её.

Накинув первую попавшуюся одёжку, подскочила к двери, широко распахнув её.

Моя свекровь стояла словно парализованная, глупо улыбаясь. Я тихонько дотронулась до её руки. И глаза наконец-то засветились осмысленностью.

И моя тушка мгновенна была прижата к груди драконицы.

— Девочка моя, ты подарила мне столько счастья! Спасибо, солнышко!

В проёме двери замаячила фигура Ярромиэля.

— Мам, вообще-то, я тоже принимал в этом участие.

Свекровь сверкнула в его сторону глазами.

— Иди уж, шалопай, поцелую.

А потом понеслось. Сначала сцена объятий повторилась с Ирриэль, затем с дедом мужа, а уж потом с каждым близким нам драконом. Замок радостно гудел. Я мило краснела, то и дело, пряча лицо на груди мужа.

Самым сдержанным, но от того не мене волнующим и приятным, было поздравление отца Ярромиэля, и по совместительству Повелителя драконов.

Всё бы хорошо, но вскоре со мной стали носиться, как с хрустальной вазой, и это раздражало. Но я понимала, что эта забота идёт от чистого сердца, и старалась умерить свой негатив.

А ещё пришлось выиграть целое сражение за продолжение обучения в Академии. В этом стремлении меня поддержало всего два дракона: дед мужа и Повелитель. После того как эта тяжёлая артиллерия вступила в бой, я не только была возвращена в Академию, но и выпросила право в любое время переноситься к сестре, правда под бдительным присмотром целого отряда телохранителей. Ведь Ярромиэль больше не хотел подвергать меня опасности.

Дни были наполнены весельем, непосильным учением, и большим количеством любви.

И всё же то, чего мы все так опасались, случилось. И там, где казалось бы, защита была столь велика, что и мошка беспрепятственно не пролетит.

Мы находились на занятиях по земной магии, той, что так тяжело мне давалась. Я уже битых полчаса пыталась вызвать заклинанием рост какого-то невзрачного цветочка, когда цветочек стал вдруг слишком стремительно расти. Поначалу обрадовалась, что у меня наконец стало получаться. Только цветок продолжал расти, уплотняясь в стебле, из которого стали появляться новые росточки, больше похожие на стебли лианы. Эти жгутики стали тянуться в мою сторону, да так активно, что я испугалась и привлекла внимание магистра к необычному поведению растения.

Подойдя ко мне и увидев цветочек, магистр резко дёрнул меня в сторону и что-то забормотал, я лишь успела разобрать, что это было заклинание увядания. Но на растение это не произвело никакого эффекта. Он лишь ускорился в росте, став высотой уже с хорошее деревце.

Нам в срочном порядке было велено покинуть класс, только было поздно. Вредоносное растение когда-то успело отрастить корни и прорасти в дверь, тем самым перекрыв нам доступ к выходу.

Магистр попытался настроить портал, но был мгновенно спелёнат тугими канатами отростков, успев лишь прохрипеть только одно слово «эльф».

Мы с минуту в шоке смотрели на борьбу магистра за свою жизнь, а потом начали действовать. Ребята эльфы из нашей группы кидали в растение заклинание за заклинанием, сумев спасти магистра от смерти, но не из тисков растения.

Остальные пытались увернуться от зелёных жгутов. Ребята защищали девчонок, как могли. А большая часть парней стеной стояла вокруг меня, отбивая один жгут за другим. Но в какой-то миг всех словно волной отбросило в сторону, и я почувствовала, как тело больно стиснуло с десяток зелёных канатов.

«Миэль!!! Тиэль!!!» — мысленно кричала я, пытаясь со всей силы напрягать мышцы, чтобы не быть мгновенно раздавленной. Я знала, что помощь придёт, надо только продержаться.

Первым возле меня возник мой уже огромный сверх, сразу ринувшийся отгрызать жгут за жгутом. Но всё новые отростки тянулись ко мне, с большей силой сдавливая уже трясущееся от напряжения тело.

Спустя ещё несколько долгих минут дверь класса стала сотрясаться от мощных ударов, а потом и вовсе была мгновенно сожжена драконьим огнём такой силы, что некоторые ребята попадали от силовой волны.

В класс ворвались драконы во главе с Ярромиэлем. Муж, увидев меня, мгновенно начал действовать, одним лишь прикосновением сжигая сдавливающие меня ростки. Когда последняя плеть была сожжена, Ярромиэль судорожно выдохнул, на мгновение обняв поцеловав меня в маковку, и передал в руки появившихся в дверях Ирриэль и свекрови.

Ух ты, и Повелитель драконов здесь, удивилась я, как, наверняка, и большинство ребят.

Расправа над растением была быстрой. Сначала освободили тех, кого цветок успел оплести. Слава Богу, магистр сильно не пострадал, но пара рёбер наверняка сломана. Его быстро транспортировали к лекарям. Пострадавших ребят повели следом.

Отсекая жгуты, драконы не спешили уничтожать корень растения. И вскоре я поняла почему.

Повелитель зашептал заклинание, вплетая в него огромное количество сил. Через минуты две из рук Повелителя в сторону цветка вылетел светящийся жгут, обвивший мгновенно стебель. А затем дракон стал тянуть жгут на себя. Стебель стал разваливаться, открывая собой воронку портала, из которого вывалилась визжащая, полуголая эльфийка и полностью обнажённый дракон.

Повелитель удовлетворённо скривил губы в