Литвек - электронная библиотека >> Светлана Викторовна Бурилова >> Фэнтези: прочее и др. >> Айлине дракона (СИ) >> страница 62
улыбке и, махнув рукой, приказал взять сладкую парочку, оказавшуюся теми, кого все так долго пытались изловить.

Ах, каким же злобным взглядом одарила меня бывшая жена Ярромиэля, даже попыталась кинуть в меня какую-то гадость. А зря! Уж давно бы пора понять, что трогать айлине дракона чревато. Мощная силовая волна припечатала эльфийку к ближайшей стене, чуть не разломив тело пополам. Охнув, эльфийка обмякла, но сознание не потеряла, лишь поскуливала от боли и злости.

Серый, к своей чести, вёл себя более достойно, поняв, что вырваться не удастся.

А потом был суд, меня, правда, Ярромиэль на него не пустил, заявив, что беременной жене нельзя нервничать. Вот уж! Беременности той всего с месяц, а уже такие ограничения. Хотя я нисколько не переживала, и так всё узнаю. Главное, что теперь можно не бояться.

О том, что происходило на суде, мне рассказали Ирриэль и свекровь, втайне от Ярромиэля. честно говоря, не понимаю, зачем от меня скрывать подробности, ведь преступники получили то, что заслужили. Серого и самых рьяных его последователей судил сход драконов. Преступников было решено лишить магии, что для дракона равносильно медленной смерти. Жестоко? Да. Но и преступления, совершённые ими были не менее жестокими и отвратительными природе драконов. Теперь же никто из осуждённых не мог при всём желании причинить, кому бы то ни было вред. Их к тому же выслали с земель драконов, предоставив свободу, жить так как хотят и где захотят.

Для эльфийки всё закончилось не менее жёстко. Суд над ней проводили не только драконы, но и светлейшие эльфы. Вердикт был однозначен: лишение магии, сложным магическим способом, что влекло за собой сокращение продолжительности жизни до чуть более, чем век человека, и полное стирание памяти.

Может и прав был любимый, желая уберечь мою психику. Я ведь наверняка бы стала жалеть осуждённых, уж слишком мягким был мой характер. И чтобы отвлечься от мрачных мыслей, упросила мужа устроить небольшую вечеринку с подружками. Ярромиэль согласился, но при одном условии, если я соглашусь вновь выйти за него замуж по всем правилам и со всей сопутствующей этому торжественностью.

Противиться я не стала. И спустя ещё пару недель была свадьба, красивая, трогательная и… безумно страстная. Так как оказалось, что свадьба по-драконьи предполагает вязку в драконьей форме. Меня смутило и возмутило, что мы должны будем… ну, э… это самое… при всех. Ага! Видели бы вы как ржали Ирриэль и свекровь, когда услышали мои возмущённые вопли. Ярромиэль потом мне тихонечко пояснил, что нам достаточно будет обняться в полёте, а сам процесс вязки будет происходить в «Покрове невесты» вдалеке от чужих глаз.

Ну, да, видеть-то нас никто не видел, зато слышали все. И скажу вам, заниматься любовью в драконей форме то ещё удовольствие. Потрясающе, незабываемо! Но повторять это восторженное безумство в ближайшее время я не собиралась.

Эпилог

Спустя положенное время родились мои близняшки. Сын обещал вырасти Чёрным красавцем драконом, а дочурка — Золотой драконицей, как и её мама. Все носятся с малышами, как клуши, особенно прадедушка и бабушка. Старший сын не отходит от своей мамочки и с интересом заглядывает в кроватки близняшек. Мы же с Ярромиэлем души не чаем в своих детях. А ещё муж всё чаще подбивает меня повторить драконью вязку. Я отбрыкиваюсь пока. И так весь замок смеётся над нами и пеняет, что наше «пение» во время хойте не даёт им спокойно спать. Угу! Недаром вслед за рождением наших малышей во многих драконьих семьях случилось пополнение. А потому каждое наше «пение», хи-хи, влияло на увеличение численности драконьего племени.

Подружки тоже повыходили замуж, самой последней, как ни странно, была свадьба Нистики. Ну. Не могла она напоследок не потрепать нервы своему дракону.

Академию я пока не закончила. Беременность, забота о детях и много всего ещё не давало возможности продолжать обучение. Это печалило, а потому пришлось согласиться на домашнее обучение в лице старейшин и любимого магистра. Старейшины были строги и настойчивы. А вот магистр Ярромиэль зачастую урокам предпочитал зажимать ученицу по углам и учить далеко не урокам.

Но главное мы были счастливы. Может не зря я всегда верила в волшебство, в сказку, и в благодарность судьба подарила мне новый мир, полный счастья и любви.