Литвек - электронная библиотека >> Ринат Камильевич Назипов >> Космическая фантастика и др. >> Наследник (1 и 2 часть) (Миры EVE-Online) (СИ) >> страница 143
сумасшедший. По твоему несколько десятилетий не долго?

- Зато было весело.

- ИскИн курс к Земле. И не торопись, мы дома.

Эпилог.

Внезапно Тимура прервал Сергей:

- ИскИн сообщи процедуру расчета текущих координат.

- Координаты ближайшей звезды высчитываются на основании триангуляции по двенадцати реперным точкам, космическим дрейфом которых можно пренебречь из-за удаленности объекта. После этого происходит привязка к ближайшей известной точке заданной системы.

- Проводится ли сравнительный анализ ранее известного о системе и реальности?

- Нет. Определяются только координаты.

- Определи количество планет в данной системе.

- Планет десять. Отсутствует астероидный пояс. Вывод – это не Солнечная Система.

- Вывод не верен. Это Солнечная Система, просто это не наша Солнечная Система.

- Так это же прекрасно, просто замечательно!

- Тимур ты что сошел с ума, что здесь хорошего. ИскИн уже проверил пространственно-временные частоты этого мира , они полностью совпадают с нашими. Как такое может быть?

- Может быть мы просто не все знаем? А? Как думаете? А прекрасно, то что Русины ошиблись. И ошиблись как минимум дважды. Первый раз когда определяли наше происхождение, помните голос сказал про Фобос, а второй раз когда отправили нас сюда. А значит, приключения продолжаются.

- Внимание в системе зафиксирована работа передатчика на частотах Джоре. Предположительно сигнал идет с Земли. Более точные координаты определить пока не представляется возможным. Сигнал расшифрован:- «Внимание, разумным угрожает гибель. Требуется помощь. Внимание, разумным угрожает гибель. Требуется помощь». Запись закольцовано, с вероятностью в 98% это сигнал автоматической станции.

- Как давно передается сигнал?

- По косвенным данным более пятнадцати лет.

- По всей видимости спешить не имеет смысла?

- Сигнал будет передаваться до тех пор пока не придет помощь или разумные не погибнут. Скорее всего применена стазис камера. Если исходить из мощности сигнала, энергии для поддержания полной функциональности не достаточно.

- Ну значит полный вперед. Щиты поднять. Системы маскировки на полную. Подготовить спасательный бот к немедленному старту. Определить точные координаты места посадки. Эскадре оставаться на орбите Марса с темной стороны. Продолжать мониторинг радиоизлучения Земли и системы в целом. По эскадре боевая тревога.