Литвек - электронная библиотека >> Александр Владимирович Петровский (Алекс) >> Фэнтези: прочее >> Оружие Кроноса

Александр Петровский Оружие Кроноса

Глава 1

Дверной звонок прервал одно из самых приятных занятий для влюблённых, по уровню наслаждения сравнимое даже с пересчитыванием большой суммы легко доставшихся денег или наблюдением за мучительной смертью заклятого врага. Жора, нимало не стесняясь Ромуальдовны (ему нравилось отчество жены, и иначе он супругу никогда и не называл), довольно грязно выругался, после чего сделал попытку с ней расцепиться, дабы выяснить отношения с незваным визитёром. Однако та, шепнув ему «нас нет дома», плотно обхватила его ногами и вновь начала страстно извиваться под ним, так что гость был забыт прочно и надолго, казалось даже, что навсегда.

Ничто во Вселенной не длится вечно, за возможным исключением Бытия Божьего, не вечна даже сама Вселенная, так что и череда половых актов должна была рано или поздно завершиться. Жора в блаженном изнеможении растянулся рядом с любимой, слегка касаясь её левым боком, она же, закрыв глаза, глупо улыбалась и облизывала губы, воспроизводя в памяти минуты, если не часы, недавнего острого наслаждения.

— Завидую вашей физической форме, достопочтенные, — вкрадчиво произнёс некто, непонятным образом очутившийся рядом с ложем любви.

Это был совершенно неприметный мужичонка в невзрачном сером костюме, такого забываешь, едва отведя взгляд, а второй раз на него и смотреть-то не захочется.

Женщина испуганно вскрикнула и срочно спрятала своё практически идеальное тело под одеяло. Жора прятаться не стал, и действительно, зачем мужчинам скрывать своё «достоинство» друг от друга? Тем более что «достоинство» Жоры являлось скорее поводом для гордости, чем для стыда.

— Ты кто такой? Как сюда попал? — грозно поинтересовался он. — Ты что, давно тут торчишь, вуайерист хренов?

— Давно тут торчу, — с улыбкой подтвердил гость. — Когда надо, я умею быть совсем незаметным. В своё оправдание могу заявить, что я честно предупредил о своём визите, позвонив в дверь. Я вас, уважаемый Георгий Борисович, нисколько не осуждаю за то, что вы не прервали это увлекательное занятие, дабы впустить меня внутрь своего жилища. Именно поэтому я и проявил некоторую деликатность, не демонстрируя вам своего присутствия. На вашем месте я бы тоже не смог оторваться от столь замечательной дамы. Вы за меня не беспокойтесь, я отнюдь не скучал, наоборот, получил массу удовольствия. Наверно, я в самом деле немного вуайерист.

— Да мне плевать, скучал ты или нет! Деликатность он проявил, подглядывая за людьми, у которых, блин, любовь в самом разгаре! Кстати, ты так и не ответил, кто же ты, к чертям, такой? — Жора вскочил на пол, и бугры мышц под его кожей угрожающе вздулись.

— Удивительно точное дополнение, — гость улыбнулся ещё шире. — Именно к чертям, уважаемый Георгий Борисович! Дело в том, что я и есть главный чёрт. Меня иногда называют Шайтаном, иногда Дьяволом, иногда Сатаной, иногда Князем Тьмы, очень много у меня имён, но суть-то не в них. Я есть тот, кто я есть, и вы оба уже поняли, кто же я есть по сути. Так что, достопочтенные, вставайте, одевайтесь, а я тем временем кофе приготовлю. По эксклюзивному адскому рецепту, вам понравится. И за чашечкой этого кофе у нас с вами состоится очень серьёзный разговор. Вы же понимаете, что такая столь известная в этой части Вселенной личность, как я, не станет тратить времени на пустяки.

— Как вы открыли дверь? Её же невозможно взломать, можно только взорвать, ну или взрезать! — поинтересовалась Ромуальдовна, просто чтобы не молчать.

— Не беспокойтесь. Я вашу дверь не трогал. Я её обошёл. Понимаете, Вселенная имеет гораздо больше пространственных координат, нежели известные вам три. Просто остальные недоступны вашему восприятию и потому для вас как бы не существуют. Я — совсем другое дело. Мне они доступны. Так что, с вашей точки зрения, я — сверхъестественная сущность. Равно как и господин Бог, мой коллега. Ничего не поняли? Я почему-то не удивлён. Что ж, приводите себя в порядок, а за кофе задержки не будет, — некто, назвавший себя Сатаной, проследовал на кухню.

И мужчина, и женщина оделись быстро (в чём проблема надеть халат и тапочки?), а тем временем по квартире разлился чудесный аромат благородного напитка.

— Где он взял кофе? У нас же вчера кончился, а ты забыл купить, — удивилась Ромуальдовна.

— Если он Сатана, разве для него проблема раздобыть кофе? Да и вообще, какая нам разница, считай, что он кофе с собой притащил. Пошли, выслушаем этого деятеля, кем бы он там ни был, и постараемся побыстрее от него избавиться. А то мало ли, вдруг он псих какой-нибудь.

— Проходите, присаживайтесь, — пригласил их визитёр. — Давайте-ка, я вам налью по чашечке. Предложил бы и чего покрепче, но разговор нам предстоит непростой, так что спиртное пока неуместно. Вы, уважаемая Ромуальдовна, хотели знать, где я взял кофе? Вот в этом кухонном шкафчике, где он обычно, надо полагать, и содержится.

— Но его же там не было. Вчера я заварила последние порошинки.

— В настоящем — действительно не было. А вот и в прошлом, и в будущем — был. Ведь время не только относительно, что людям уже довольно давно известно, но и в значительной степени условно. Подумайте, что такое настоящее? Всего лишь точка на оси времени, не более того. Согласно теории относительности, один и тот же момент времени для разных наблюдателей может быть и прошлым, и будущим, и, разумеется, настоящим. А уж для тех, кому подвластны иные измерения, вариантов становится ещё больше. Так что я позаимствовал будущий кофе, который мы с вами выпьем в настоящем. Но давайте не углубляться в тонкости философии и нюансы темпоральной физики. У нас имеются гораздо более насущные проблемы.

— Я ничего не поняла, но кофе действительно просто божественный, — отметила Ромуальдовна, сделав глоток.

— Более точным выражением при данных обстоятельствах будет словосочетание «чертовски хорош», — поправил её предполагаемый Сатана. — Я знаю, что вы оба крайне редко пьёте кофе, воздерживаясь от курения, так что вот, берите, угощаю.

— Эти сигареты тоже наши? Из будущего?

— Ваши, ваши, не беспокойтесь. Вы готовы к разговору?

— Кончай эту муть с чертями, дополнительными измерениями и прочей ерундой, — попросил Жора. — Скажи нормально, кто ты такой и чего тебе от нас надо?

— Я уже имел честь проинформировать вас, что я — Сатана. Если хотите всё свести к скучной рациональной трактовке для трёхмерного континуума, считайте, что Сатаны, как некоей инфернальной сущности, в природе не существует, а я — просто его тёзка. Кофе и сигареты я принёс с собой, а дверь открыл отмычкой и вновь запер, проникнув в вашу
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Мне все льзя - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс Клир - Атомные привычки - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Обреченные обжечься - читать в Литвек width=Бестселлер - Делия Росси - Законный брак - читать в Литвек width=Бестселлер - Люсинда Райли - Сестра ветра - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Пока медведица на небе - читать в Литвек width=Бестселлер - Валери Перрен - Поменяй воду цветам - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Маррс - The One. Единственный - читать в Литвек width=