Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Касьянова >> Любовное фэнтези >> Как ломаются стереотипы >> страница 2
Почему-то именно здесь о себе напоминала моя истинная сущность. Она хотела страсти, безрассудных поступков и веселья.

- Мне нравиться, когда ты такая - с хрипотцой в голосе произнес инкуб. Его имени я не знала. Моя мурлыкающая сейчас сущность упивалась энергией и свободой. Без лишних слов я потянула его танцевать. Инкуб попытался отобрать свою рубашку у девиц, на что я махнула рукой.

- Не надо - мурлыкнула демоническая сущность. Сейчас я видела себя словно со стороны. Все внутренние преграды пали, стало так хорошо. Я кружилась в безумном танце, инкуб ни на секунду не отставал от меня, и всячески пресекал попытки других ко мне подойти. В нем было столько энергии, столько жизни. Только здесь можно было отпустить зверя на волю. Собственно за этим сюда и приходили. Во дворе на луну тоскливо выли оборотни, воспевая ночь в симфонии жизни. Нас снова захватил танец, в глазах инкуба читался явный интерес к моей захмелевшей персоне. Еще бы, после двух "Молочных Мери" и трех "Полетаем". Я пару раз улетала под потолок, но меня опять возвращали на танцпол. И тут я вспомнила, что хотела о чем-то спросить у этого соблазнителя.

- Какая такая? - поздновато спросила я и пьяненько уставилась на парня.

- Свободная. Свободная внутри - и снова закружил в танце.

Так хорошо мне не было давно. Я чувствовала невидимые крылья. Да и инкуб попался галантный. Всю ночь всячески развлекал, травил тролльи байки, и даже пошлые шутки не портили впечатления. Было весело. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и эта ночь подошла к концу. Я все еще была невменяема, поэтому меня вызвались транспортировать домой. Я огляделась в поисках сестры, и обнаружила ее на руках у демона. Да, коктейли сморили и ее. Эта была моя последняя мысль, так как я отключилась, обвиснув в руках инкуба. Внутренние чувства вопили, что он нам нравится, и он вкусный. Помню, что я вцепилась в вкусного инкуба, и отпускать отказывалась. Сквозь сон услышала

- Мы еще увидимся. Обязательно увидимся - я возмущенно что-то промычала, но ручки отцепила.

А проснулась от того, что меня зовут на завтрак. Огляделась, увидела свою комнату, и плюхнулась обратно в кровать. На завтрак все-таки выползла. Голова гудела, и каждый звук отдавался, удваиваясь, и даже утраиваясь. За столом уже собралась вся семья, бодрые до противности. Только Агата сидела, и потирала виски, бросая хмурые взгляды на окружающих. О, я ее понимала. В голове будто поселился целый рой фей, при чем, вечно болтающих фей. При других обстоятельствах я фей очень даже уважаю и люблю, они веселые. Но не сейчас. Агата криво улыбнулась мне, тут же скривившись от головной боли. Остаток завтрака мы вяло ковырялись в тарелках, и кривились при предложение поднять бокал с семьей. А когда они чокались, в голове, словно в колокол ударили. Переглянувшись с Агатой, мы поспешили откланяться, и поспешили ко мне в башню. - Когда следующий шабаш? - спросила Агата, валяясь на диванчике. Я хитро глянула на нее, и поинтересовалась. - Демон понравился? - И он тоже - загадочно ответила сестрица.

- Ты же всю ночь не отлипала от Димиана - хитрый взгляд в сторону сестрицы.

- А сама? А ничего так смотритесь с инкубом - я не стала отрицать. Мне было хорошо.

- Ну, что, пойдешь на следующий шабаш? - озвучила я вопрос, который завис в воздухе.

- Еще бы - заверила меня Агата, бросая какую-то бутылочку. Я поймала чисто автоматически. И только потом прочитала этикетку "Похмелин". И поймав, веселый взгляд сестры, одним махом выпила содержимое. В голове сразу просветлело, и тут до меня дошло. Имени то инкуба я не знаю. Помню, как не дала надеть рубашку, как вливала в себя коктейли, как утащила от толпы поклонниц полуголого инкуба. Да веселенькая ночка.

- Надо повторить - сказали мы с Агатой одновременно, и заливисто засмеялись. Все-таки хорошая у меня семья. Обалденная старшая сестра, и очаровательная любопытная мелкая сестренка.

На следующий день снова начались наши занятия. Меня тоже поволокли. А вещала мама, о том, как правильно пить чай.

- Воспитанная леди, находясь в обществе, не позволит себе закидывать ногу на ногу, сербать, и просить добавки - сказала мама, поглядывая на нас, а особенно на меня.

- А теперь я расскажу как правильно вставать из-за стола - ну все. Пропал день. А тем временем она продолжала

- Воспитанная леди, прежде чем встать, попросит прощения, за то что отлучится, и уже потом, тихонько отодвинув стул, без лишней спешки уйдет, не привлекая лишнего внимания - да это ж роботом надо быть, чтобы, во-первых, тихо встать из-за стола, и это в платье в пол. Во-вторых, весь вечер пить одну маленькую чашечку чая? Нет, мне этого не понять. Я поймала печальный взгляд Агаты, и одними губами произнесла "шабаш в пятницу". Она воспряла духом, и стала внимательно внимать маминым словам. Потом был скучнейший урок этикета на светских приемах типа "бал". Пришел еще один мучитель в лице нашего учителя танцев. Его страсть бальные танцы, так что, веселился исключительно он. Как только он увидел меня, побледнел, и заявил.

- А вот с Изабель, я буду заниматься под присмотром адского конвоя вечности. Приставку "Леди" ко мне он никогда не применял, и все потому, что я разок, другой...ну ладно десяток, раз оттаптывала ему ноги. Ну, с кем не бывает, думала я, невинно поглядывая на учителя.

- Ох, не верю я этому невинному взгляду - с отчаянием в голосе протянул мужчина, и обреченно вздохнув, продолжил

- Ладно, иди сюда, горе ты мое - я поднялась с насиженного места, и прошлепала к учителю. Хотя какой из него учитель? Мы воспринимали его исключительно, как красивого мужчину.

- Так, хорошо. Полдела сделано. Теперь становись в стойку. Да не в боевую - прошипел он.

- Так, руку мне на плечо - тут он почему-то взвыл.

- Не впивайся когтями - снова прошипел учитель. Я посмотрела на свои руки, действительно, серебристые когти удобно устроились на его плече. Я поспешила их убрать.

- Дай мне свою руку - осторожно протянул он, косясь на мою конечность. Я послушно вложила свою ручку в его широкую ладонь, и мы закружились в танце. На всеобщее удивление, и хихиканье Агаты, я ни разу не наступила мужчине на ногу. И даже грациозно станцевала.

- Хорошо - ошарашено сказал он, и продолжил

- А теперь раскручивайся, и возвращайся обратно, но только очень аккуратно - на этот раз я даже когтей не выпустила. Убрав руку с его плеча, я сделала шаг вперед, и только когда моя ручка легла в его ладонь, я рискнула осмотреться, и оценить нанесенный ущерб. Все