Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Касьянова >> Любовное фэнтези >> Как ломаются стереотипы >> страница 3
молчали, ох, что-то мне это не нравится. На меня потрясенно взирали сразу три пары глаз. То есть учитель, мама и Агата. Наконец оттаял учитель

- Хорошо. Даже очень хорошо, когти не выпустила, локтем не ударила. Думаю, приставка "Леди" теперь будет уместна - с изящным поклоном, и с видимым облегчением сказал он. Я даже смутилась. Признаюсь, мне нравился этот мужчина. Все мои промахи, типа, когти и локти не в том положении, были результатом моей симпатии. Иногда мне казалось, что Крис замечает это, еще бы высокий темноволосый мужчина с темными безумно теплыми глазами. А иногда он превращался в господина Кристофера, моего учителя танцев. Настала очередь Агаты показать свое мастерство. А у меня по расписанию бой на мечах. Когда я вошла в тренировочный зал, дверь за спиной привычно растворилась. Так пропадал шанс сбежать. И оставалось либо ты, либо тебя. Меня уже ждал очередной учитель, а точнее, это был матерый воин, волк во второй ипостаси. Уж он, поблажек никогда не давал. Он поигрывал увесистыми двуручниками, такими, что поднять сложно, а уж махать так вообще невозможно. Хищно скалясь, полу волк кинул мне меч. В одной руке держа меч, на другой я отрастила стальные когти. И усмехнулась своим мыслям. Неожиданный выпад полу волка, и если бы не моя кошачья гибкость, голова с плеч.

- не зевай, враг не будет ждать, пока ты подумаешь - рыкнул учитель, и сталь металла встретилась с моими когтями, высекая искры. Во время наших тренировок, зал полностью опечатывался, и накрывался непроницаемым куполом. Я с оскалом во все два ряда, когтями отвела меч, находившийся в непосредственной близости от моего сердца, и полоснула мужчину по груди, оставляя глубокие борозды, которые, впрочем, сразу затянулись.

- Первая кровь - хмыкнул он, и нехорошо оскалился. Нас тут же накрыло еще одним куполом, гораздо меньшим. Резкий выпад в мою сторону, один удар сердца, и уже кипит безжалостный яростный бой. Звон металла, искры во все стороны, первая кровь. Но внезапно все остановилось. Мужчина остановился, и задумчиво на меня посмотрел.

- Лучше, уже гораздо лучше. Но выпады должны быть более резкими, словно это последняя секунда твоей жизни. И сохраняй хладнокровие, и умение мыслить - отдал он последние указания, и развернулся к выходу. Я просто кивнула, утирая кровь с руки.

Уже с коридора я услышала

- А когти хороши, научись ими пользоваться, и никогда не останешься безоружной.

Я любовно посмотрела на свои коготки. В свете солнца, они отливали серебром. Ну, а теперь, ванная, полная ароматной пены и пузырьков. Моя сущность мурлыкнула в предвкушении. Подниматься по ступеням в башню было откровенно лень, поэтому я выпустила когти, и полезла вверх. Долгожданное окно. Я ввалилась в свои владения, и без промедлений отправилась в ванную. Через неделю мой отъезд в школу наемников, а я все никак ни как не могла сообщить об этом маме. Откладывать разговор больше нельзя, рушила я, и вылезла из воды. Я нашла маму в гостиной, она вязала, а это означало, что она волнуется. Как только она меня увидела, сразу спросила

- Ты точно решила ехать? - видимо папа уже успел сообщить. Так не хотелось расстраивать маму.

- Да. Но это, же не навсегда - попыталась я успокоить ее - Я буду приезжать - клятвенно заверила я.

- Ладно, запирать дома тебя бессмысленно, да и негуманно это - слабо улыбнулась мама. Я расслабилась - У нас с папой есть для тебя подарок, это амулет, и способ связи. Так мы всегда будем знать, где ты, и что с тобой - протягивая коробочку, сказала мама. Я обняла ее.

- Спасибо - и открыла коробочку, в ней лежало серебряное кольцо с какой-то надписью. Приглядевшись, я прочитала "От мамы и папы". Я растрогалась, и мы с мамой еще долго обнимались. Я сразу надела кольцо, и не снимала даже на тренировках.

- Насколько я понимаю, до отъезда осталась неделя, а значит нужно начинать сборы - я, молча, кивнула, и благодарно посмотрела на самого дорогого для меня человека.

В сборах принимали участие абсолютно все. Даже папа поучаствовал в этом безумстве. Из кипы одежды, родные помогали мне выбрать подходящие и нужные вещи.

- Тренировочный костюм - сказал пап, протягивая мне сверток - твои вкусы я учел, и цвет, и фасон.

Сверток отправился в сумку, к уже отобранным штанам, кофтам, и платьям. На платьях, уж очень настаивала Агата. Метательные ножи, короткий меч, набор серебряных кинжалов, я аккуратно положила в боковой карман.

- А это от нас с Кристи - улыбаясь, протянула, продолговатую коробочку Агата, выжидающе поглядывая. Я открыла бархатную коробочку, и увидела серебряную цепочку с овальным кулоном, а внутри кулона была наша семейная фотография.

- Спасибо - искренне поблагодарила я сестер. Мелкая подскочила, и повисла на мне.

- Против нежити разной амулет, и про нас будет напоминать - пояснила Агата. Я сразу же одела и цепочку.

Потом мы всей семьей обедали. Было так тепло и уютно, что я даже подумала остаться. Но я, же вернусь. Обязательно вернусь.

Так пролетело еще два дня. Завтра уже пятница. Собственно за этим Агата и влетела в мои владения.

- Шабаш - только и сказала она, поглядывая на меня из-под челки. Интересно, не для демона ли она сменила прическу?

- Да-да-да. Пойдем, не волнуйся - успокоила я сестрицу. Ну, точно демон понравился. Она подскочила ко мне, и расцеловала в щеки. Потом упорхнула в неизвестном направлении. Я же сидела в мягком кресле, и метала ножи в цель. Так и волнение проходило. А еще я поняла, что теперь долго не увижу предмет своей симпатии. Печально вздохнув, я с силой всадила очередной нож в стену. Вот с такими невеселыми мыслями я легла спать, а с самого утра ко мне прилетела Агата, напоминая, о планах на ночь. Она без умолку что-то рассказывала. Я честно пыталась ее слушать, но выходило далеко не всегда.

- Мистер Розман? - спросила она, хитро поглядывая на меня. Я, кажется, слишком задумалась. Не порядок. Расслабилась. Смысла отпираться не было, поэтому я, молча, кивнула.

- Знаешь, тогда на последнем уроке танцев, он все время задумчиво тебя рассматривал - выдала Агата. Я даже нож криво кинула. Он попал в тумбочку возле кровати.

- Да. Крепко ты влипла, если даже нож метнула не по цели - я вздохнула, и пошла за оружием.

- Да. Крепко и надолго - сказала я, и со всей силы вогнала нож в противоположную стену.

Вечер пятницы, и моя комната превратилась в салон красоты. Агата притащила огромную коробку с косметикой и различными плойками, феном.

Я завивала волосы, когда