Литвек - электронная библиотека >> Руслан Нарушевич >> Личные финансы и др. >> Откуда берутся и куда деваются деньги >> страница 3
замужем?” И обычно слышу ответ: “Мне некогда, я изучаю знания”. Женщина сделала сосуд знания самым большим, не задумываясь о том, сколько же остается в сосуде любви, ее личной жизни? Видите, никто не принуждает никого делать свой дизайн. И нет человека, у которого всего поровну. Иначе мы не были бы личностями. У каждого из нас свои приоритеты, понимаете?

Деньги - заслуга прошлой жизни

Мы получаем блага согласно своим желаниям. Вы скажете: “А мне кажется, я не могла захотеть иметь такой маленький сосуд денег”. Так вот, друзья мои, здесь важно знать, что деньги - это благочестие по судьбе, это заслуга нашей прошлой жизни. Так говорит вся астрология 21 века. Мы должны к ней серьезно отнестись, независимо от того, воспринимаете вы ее всерьез или нет. Если не воспринимаете, я вас умоляю, по крайней мере, молчите об этом, потому что в 21 веке уже стыдно не знать о том, что есть карма. Без этого нет возможности совершенствоваться. Нужно уже идти дальше, спешить строить новые отношения, встретить близких людей, каких не было прежде, а не ворчать: "Я не уверен, что бывают перевоплощения и прошлая жизнь. Я же ее не помню, значит, ее не было". Это просто неприлично. По крайней мере, об этом вслух лучше не говорить. Если человек все еще живет в терминах 20 века, спорит о том, существует ли карма, не говоря о других каких-то вещах, таких, например, как тонкое тело, то он точно свою лодку не отвязал. Он пытается грести, но у него она стоит на месте. Он видит, что все куда-то плывут, и он по-своему плывет, но нужно сначала отвязать, отпустить свою прежнюю систему миропонимания. Пора ее менять. Времени жалко, понимаете?

Каждый человек имеет право сохранять те взгляды, которые у него есть. Но жизнь не резиновая. Можно "прожечь" ее всю в своих сомнениях и в спорах: а есть ли карма или нет? Двадцать лет я консультирую людей, двадцать лет использую ведическое, астрологическое знание, анализирую астрологические карты. И за 20 лет сравнения положения планет и судьбы человека у меня никаких сомнений не остается - я не видел ни одного богатого человека, у которого в карте на его состояние не было бы ярких, конкретных указаний. Вы в свою очередь, даже без астрологии не раз замечали, что есть люди, которые не прилагают никаких усилий, и часто имеют очень хорошие средства. Есть даже люди, которые прилагают отвратительные усилия, вредят другим, но при этом процветают. А есть хронические бедняки, которые всю жизнь отдали труду, были принципиальны, очень порядочны, прилагали массу усилий, чтобы хоть как-то материально себя поддержать, но их уровень благосостояния так и не изменился. Более того, когда они уже должны были уже отдохнуть на пенсии и получить хоть какие-то блага, им говорят, к примеру, что наступил 91-й год, извините, все ваши усилия не имеют смысла, деньги на вашей сберкнижке утрачены. И теперь эти несчастные пытаются коротать свои годы на какие-то ничтожные средства.

То есть, иногда создается впечатление, что в этом мире нет закона справедливости. Хочется спросить - за что страдают люди, которые так честно трудились? Но понять это все, извините, надо было еще вчера. А сегодня, по правде говоря, еще есть шанс, акция для тех, кто не успел в 1998, 1999, 2000 годах. Специально для опоздавших мы говорим: "Подтягивайтесь, мы ждем вас! Важное знание 21 века состоит в том, что существование кармы бесспорно, и, приняв его, люди, даже если они уже прожили свои пару-тройку или четверку десятков лет, понимают - наши усилия не всегда соответствуют результатам. А вы замечали это в своей жизни?

Стресс и депрессия из-за непринятия закона кармы

Когда люди прилагают усилия, но не получают результата, что с ними происходит? Люди начинают медленно сходить с ума, впадать в депрессию. Почему? Потому что они не видят соответствия между усилиями и результатом. А почему они его ждут? Потому что когда-то у них синхронизировалась установка: "Прилагаю усилия - приходит результат, прилагаю - приходит, прилагаю - приходит".

Как женщина избавляет мужчину от иллюзии

Знаете, кто самый большой избавитель от этой иллюзии в жизни мужчины? Женщина. Настроение женщины часто или вообще никак не бывает связано с настоящим, т.е. с происходящими событиями. И смотрите, что происходит: мужчина утвердился в идее: “Я прилагаю усилия и достигаю результата в настоящем”. Он занял пост, заработал денег. Он продолжает их зарабатывать, чувствует, что уже готов к подвигу для своей прекрасной леди. Он встречает женщину и прилагает усилия, чтобы сделать ее счастливой, и она счастлива. Он прилагает еще большие усилия, чтобы сделать ее еще более счастливой: покупает что-то, делает ремонт, старается, и вдруг именно в этот момент она на его глазах становится несчастной. Не понимая, что происходит, думая, что существует прямая связь между усилиями и результатом, он прилагает еще большие усилия. А женщина чувствует себя еще хуже, независимо от его усилий, просто потому что ей пришло время себя так чувствовать. Это очень серьезная психологическая проблема. Пока мужчины не поймут, что усилия и результат не связаны во времени, сохранить семьи будет очень трудно. Когда мужчина прилагает усилия, женщина старается скрыть, что она раздражена или находится в унынии. Но это непременное состояние женской природы. Женщине приходится себя уродовать и изображать бодрость, ведь муж все для нее делает. Как же его разочаровать? Но получается, она год пыталась его не разочаровать, два пыталась быть всегда в хорошем настроении, три... Потом, бах, и впала в такую депрессию, что вообще ни жить не хочет, ни работать, и любви не чувствует к этому человеку. Доэкспериментировалась, понимаете?

Когда женщина подавляет прошлое, которое приходит в форме настроений, в итоге она не может придти в настоящее. Стоит ей начать подавлять прошлое, т.е. думать: "Что я за дура такая? Почему это у меня настроение такое плохое? Муж же старается. Человек такой хороший, работает! Я вокруг посмотрю: таких, как мой муж, поискать надо! А я... Лицо кислое и настроения никакого нет. Ну-ка приободрись! Ну-ка соберись, тряпка!" - говорит женщина себе. - "Соберись, тряпка!" Тряпка собирается раз, тряпка собирается - два, тряпка собирается - три! Все фигуры на месте замри! В итоге она не чувствует любви к мужчине. А если муж не знает этого феномена, этой особенности женской природы, он не сможет понять свою жену и принять за нее ответственность.

Незнание закона кармы ставит под удар семью

Зная, что усилия в настоящем приводят к результатам в будущем, а результаты, которые я сейчас получаю, идут из прошлого, человек в благости в настоящем старается быть счастлив, делает для этого все, что в его силах, и тогда его