ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Люсинда Райли - Сестра ветра - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Суржевская - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Пока медведица на небе - читать в ЛитвекБестселлер - Валери Перрен - Поменяй воду цветам - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Маррс - The One. Единственный - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Ложь без срока годности - читать в ЛитвекБестселлер - Анджей Сапковский - Ведьмак - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Сокол - Окно напротив - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Оливия Вуд >> Современные любовные романы и др. >> Взгляни на меня с другой стороны (СИ) >> страница 24
быть мной! Начиная со школы, меня все ненавидят, унижают, берут от меня все, что могут. Мне надоело быть изгоем, я достаточно натерпелся, я устал, я так устал, Кайлин. А когда выпал такой шанс, я просто не мог пройти мимо. И теперь меня все любят. Посмотри! И я не могу перечить Кларку, потому что если он отвернется от меня, то я снова стану этим неудачником и зубрилой Дэни, которого все унижают и тыкают носом в грязь, — теперь уже кричал я. Во мне столько всего накопилось, что это надо было выплеснуть, выговориться.



— Это не так! — возразила Кайлин.



— Это так, признай. Все меня любят только за внешность и то, что я в крутой шайке, а не за то, что внутри!



— Нет, Дэни, не я! — крикнула в отчаянии Кайлин, и по ее щекам побежали слезы.



— Что? — посмотрел на нее я. Я не понимал, что это значило, или просто не хотел понимать.



— Да, Дэни. Я любила тебя еще тем ботаником, неряхой, с очками, галстуком и дебильным гелем в волосах. Я поняла это только тогда, когда ты бросил меня. Мне было так больно, Дэни, так больно, — прошептала она. — Я не понимала, что сделала не так. Почему ты со мной так поступил? Теперь все кончено. Я не хочу больше страдать, я устала, — сказала она и, убрав мою ногу своей, медленно закрыла дверь. Из моих глаз выскользнули слезы, и мне стало так больно в груди. Мне хотелось кричать, крушить все, лишь бы заглушить эту ноющую боль. Она любила меня таким, какой я есть. Всю жизнь я желал встретить такого человека, как она, а я так просто взял и втоптал ее в грязь. Единственное, что переросло мою ненависть к Кларку, это ненависть к самому себе. Что же теперь будет?



Конец Pov Дэни



Pov Кайлин



Я долго корила себя за то, что сказала самые важные мои чувства к нему. Чем я только думала? И что, теперь он будет посмеиваться про себя, да? Я вообще не понимаю, зачем он сюда заявился, хотел мне сделать еще больнее? Почему его вообще волнует круг моего общения? Если Кларк и хочет меня затащить в постель, то я уж и без помощи Дэни здесь разберусь. Но все же во мне появилась отчаянная мысль, за которую я всячески пыталась ухватиться: он волнуется за меня. Я смотрела в его глаза и уже было простила за все. Но это было неправильно. Я отогнала эти мысли, потому что если буду думать о том, что я ему небезразлична, то просто расклеюсь окончательно. А я ведь только оклемалась.



Вдруг в дверь постучали. Я привела себя в порядок и пошла открывать. Конечно, мои глаза все еще оставались красными, я надеялась, кто бы там ни был, он не станет об этом говорить. А на пороге стоял Кларк, что меня очень сильно удивило.



— Что ты здесь делаешь? Тебя могут заметить! — воскликнула я и, выглянув в коридор, убедившись, что никого нет, втащила его в комнату и закрыла дверь.



— Это тебе, — полностью игнорируя меня, он улыбнулся и протянул букет белых лилий. Они были так прекрасны, что я не могла сдержать улыбки.



— Что ты здесь делаешь? — я повторила вопрос, надеясь, что парень на этот раз ответит.



— Я хочу пригласить тебя сходить поужинать со мной.



Неужели все так просто? Почему именно я? Либо Дэни был прав, либо я действительно нравлюсь Кларку. Но мне плохо верилось во второй вариант, потому что трудно было совместить два понятия, такие как «Кларк» и «девушка». Я с подозрением посмотрела на него.



— Давай, я заеду за тобой в семь? — спросил он.



— Да, хорошо, — неуверенно кивнула я. Больше я согласилась из-за Дэни, чем из-за Кларка. Люблю все делать назло. Но мне было так же интересно, что из этого получится.



  ***




Вечер на мое удивление прошел лучше, чем я ожидала. Кларк был сдержан, галантен, и, признаюсь, я хорошо провела время. Мы много говорили на разные темы, и это не было нудно. Неужели вот он — настоящий Кларк? Если так оно и было, я бы хотела с ним общаться. Я не понимала, почему люди хотят показаться теми, кем не являются? Неужели признание окружающих так одурманивает? Не один Дэни попался в эти сети, но и Кларк. За пределами знакомых лиц он ведет себя, как обычный парень.


Я как-то задала ему этот вопрос, но так и не получила ответа.



Было понятно, что как бы прекрасно мы не провели сегодня время, в университет он вернется прежним Кларком, которого я не хочу знать. И я поняла, что ради какой-то девчонки этот парень не собирается меняться. Может, так оно и будет лучше. Не знаю, время покажет.




***




На следующий день в университете мне часто попадался Кларк. Я была немного в смятении, потому что он постоянно улыбался, когда мы встречались взглядами, и не было той неприязни, которая была раньше. Мне это нравилось, и я улыбалась ему в ответ. И даже не было намека, что это было отчасти назло Дэни, его даже там не было. Мне даже видеть его не хотелось, ведь Шелтон мне соврал. Да и от своего признания мне все еще неловко. Вик мне сказала, что Дэни с ней разговаривал, и что он действительно сожалел обо всем. Но я не хотела верить, потому что если это снова игра, то я не перенесу еще больше боли. Боль стала моей спутницей по жизни. Где бы я ни была, она преследовала меня. Может, это испытание перед прекрасным будущим?



Послышался привычный шум захлопывающейся входной двери, но на этот раз все было по-другому. Возглас студентов и удивленные взгляды заставили меня обернуться. Я просто замерла. Не знаю, почему, но мне захотелось плакать, и я еле заметно улыбнулась. Там был Дэни. Нет, не этот мачо Дэни, а мой Дэни, с зализанными волосами, в бежевой форме и бабочке, которые не были такими уж и ужасными. «Мудила!» — кто-то выкрикнул из толпы и, повернув голову, я увидела Кларка. Парень подмигнул мне и улыбнулся, и я поняла, что он поддерживал меня. И я вспомнила его слова со вчерашнего свидания: «Рядом с тобой люди пытаются стать лучше. Это ты на них так влияешь». И мне действительно было приятно слышать это от такого человека, как Кларк. Я кивнула ему в знак признательности и вновь посмотрела на представление, которое устроил Дэни. Но все равно, смотря на него, я не могла сказать, что он ботаник. В нем присутствовал тот стержень, та мужская часть, которая осталась после его изменения, ну, благодаря мне.



— И что ты делаешь? — спросила я,